Оле Хаус или Виктори...

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Все более склоняюсь к мысли акрил в ОХ , гель в Виктори. Посмотрела на подфоруе у Виктори там задавали етот вопрос о возможности учится толко на гель, говорят что все решается. Помоему было-б круто:rolleyes: теорию , запил у разных школ проити из 2х вариантов выбрать потом тот которыи тебе ближе. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ведь 2 школы лучше чем одна:))))) Или распыление по мелочам?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Приятно пообщаться с граммотным пиарщиком ОХ
Совершенно очевидно, что вы не учились по программам для мастеров ногтевого сервиса - вы учились на другое - PR... поэтому так рьяно отстаиваете интересы свох работодателей
*ржет*
Считаете, могу претендовать на небольшой гонорарчик от ОХ?)))

Ведь 2 школы лучше чем одна
Я считаю, что так. Надо брать от каждой из школ лучшее, что они могут дать. Их гораздо больше, чем 2)))
 

The observer

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
*убежденно*
Акрил - хороший. Послушный, поджимается. Моя прелессссть.
Гель - гадкий, гадкий, гадкий. :))Сложнее поджимается. Липкий. Печет. Течет. Тот, что не течет - с пузырьками. Но ведь - прозрачный как слеза, заррраза. Но ведь - стоит, когда отслаивается акрил. Все равно его побед... побеж... освою.
Но понять как моделировать правильные ногти - проще на акриле, мне кажется.
И за моделированием изначальным я бы сейчас пошла (если бы сейчас начинала с нуля) в ОХ. Пусть меня научат)))

И... если по вашему нужно "брать" больше чем 2 школы, то уж точно как-то странно слышать в вашем опусе досаду, что вы напрасно обучались в "Виктори":) - и хоть ёрничаете по поводу гонораров от ОХ... - так вы их и зарабатываете.
Я внимательно прочитал в этой теме все ваши сообщения :D- особенно понравились те, в которых вы как-бы подделываетесь под стиль письма многих форумчан... Я не говорю, что этот стиль плохой, но он их стиль написания своих мыслей, а не ваш:)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
слышать в вашем опусе досаду, что вы напрасно обучались в "Виктори"
Вовсе досады нет. Виктори - хорошая и качественная школа. Скорее, я считаю, что лучше бы мне было сначала освоить один материал, научиться делать достойные ногти, а потом уже, зная, как должен выглядеть конечный результат, научиться достигать его же с помощью другого материала. Но это никак не проблема Виктори, это называется "мы не ищем легких путей" и это только моя проблема.
ваши сообщения - особенно понравились те, в которых вы как-бы подделываетесь под стиль письма многих форумчан... Я не говорю, что этот стиль плохой, но он их стиль написания своих мыслей, а не ваш
*разводит руками*
Уж простите, это раздел "Обучение", тема называется "Оле Хаус или Виктори", а не "анализ стиля письма" в разделе "бокс по переписке". И на подначки в интернете я (по крайней мере, в трезвом состоянии) научилась не реагировать. Если Вы действительно желаете разобраться в вопросе моей беспристрастности по отношению к различным школам - можем продолжить разговор в личке. Нет - предлагаю закрыть эту ветку развития беседы.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
я в ноябре отучилась в виктори.на тот момент были программы как по акрилу и гелю в отдельности,так и курс мастера-универсала.да и сейчас все без изменений.

Я тоже в ноябре отучилась и лично спрашивала по поводу разделения программы,практикуют,но из-за разных факторов:аллергия...и догоаприваться надо с администрацией...в другой теме девушка пыталась договориться,ей было отказано:eek:
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Лисенка,полагаю, договариваться-подразумевается в приватном общении, а не в онлайне...

По поводу двух школ сразу: не забывайте, что в одной школе учат так, в другой-совсем по-другому! Зачем вам, новичкам, сбивать себе руку? Переучиваться, по сути дела? Возьмите в выбранной школе 1 курс, а потом повышение квалификации (посещение семинаров и т.п.) вы можете пройти в другой.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка,полагаю, договариваться-подразумевается в приватном общении, а не в онлайне...
Это естественно...
А насчёт школ,даже преподаватели в одной школе учат немного по разному,один учит на форме уши вырезать,а другой сразу расширять для валиков,один учит побольше выкладывать материала,другой говорит выкладывайте меньше,лучше потом доложите...а уж в разных школах подавно по разному учат,только кому то это на пользу,а у кого то каша в голове будет,всё индивидуально ИМХО
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Лисенка,-в точку! Именно, будет каша,а потом отзывы "Меня плохо научили"...;) Не надо искать где побольше сэкономить и распыляться. Нравится вам модель работы школы (форма ногтей)-идите учиться! Не нравится-ищите еще...

Это все из собственного опыта :)
 
Последнее редактирование:

victory

Мастер
Сообщения
1,483
Реакции
799
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
"Если вы будете хороший мастер" называется программа "Будь с нами":p. Акрилы продаются только владельцам золотой и серебряной карт, гель - кому хошь скока хошь. Поэтому и подозреваю, что акриловая база сильнее гелевой там;). Гель-то начали они года 3 назад, а акрил все 13...

Кстати, думаю, раз здесь идет речь о том, какую школу выбрать, написанное мной не будет считаться уж слишком большой рекламой.

В наших учебных центрах (пока правда только в московском и петербургском) тоже появилась подобная программа, только она называется "Мы вместе".

Программа рассчитана на 3-5 дней и предназначена для тех мастеров, которые работают на других материалах, но очень хотят перейти работать на акрилы-гели EzFlow-.ibd. По сути - это курсы повышения квалификации по акрилу или гелю (на ваш выбор). На какой из двух брендов переучиваться - тоже ваш выбор. Мы потом еще и диплом международный даем.

Вот такое вот предложение есть у нас.

Если кто-то посчитал вышесказанное излишней рекламой - простите.
Просто не забывайте, что мы вас любим. Очень, а иногда даже очень сильно. :eek:

Добавлено через 16 минут

[/quote]victory Было-бы странно еслиб у вас было другое мнение:))))
Ну а если серьезно, я хочу выучится в САМОИ-САМОИ сильнои школе скажем с нуля, т.к. о предыдушеи учебе лучше умолчу. Перечитла ету ветку, побыла на обоих саитах, трудно выбрать кто лучше такому чаинику как мне. Работы учеников даже не смотрю т.к. вывешивают наверно работы самые-самые
, а я вижу только грубые ошыбки. Положилась на мнение модераторов да и вообше никто кроме Фрискес не оспаривал, что ОХ самая лучшая базовая школа.Если у вас другое мнение обьясните пожалуиста чем Ваша база лучше ОХ? Конкретно. Я не о вкусе, о фактах[/quote]

Если я сейчас УЦ "ВИКТОРИ" начну нахваливать в этой ветке (не на форуме "ВИКТОРИ", меня модераторы заживо съедят - и будут правы.

И вообще, наша политика - не привлечь всех и вся только на наши курсы, не обращая внимания на другие учебные центры. Давайте я приведу Вам факты, а Вы для себя уже решите - куда Вам идти учиться - в "ВИКТОРИ" или "ОлеХаус".
1) при заключении договора мы не требуем сан. книжки
2) к нам не нужно предварительно приезжать и заключать договор
3) у нас не бывает многомесячных очередей на обучение
4) по мнению мастров, "ВИКТОРИ" - компания-гигант, единственную конкуренцию которой составляет только "ОлеХаус"
5) мы превосходно учим акриловому и гелевому моделированию
6) в гелевой системе .ibd. - у нас три подсистемы: классическая, French X-treme, Soak Off - по окончании обучения вы сами выбираете на чем хотите работать
7) в акриловой системе EzFlow - две подсистемы: классика и High Definition
8) у нас более 100 оттенков гелей .ibd. для гелевого дизайна
9) более 909 оттенков цветных акриловых пудр
10) мы являемся одной из самых лучших школ по дизайну ногтей, базу по дизайну даем так, что и дураку все понятно, и несложные красивые дизайны мастера начинают выполнять сразу же после обучения
11) у нас есть эксклюзивное обучение дизайну ногтгей (Академия Нейл-Дизайна Елены Мальцевой) - оно проходит не только в Петербурге, но и в других городах России - Москве, Новосибирске, Челябинске и т.д.
12) у нас есть бесплатная круглосуточная горячая линия 8 800 333 9007, она создана специально для мастеров ногтевого сервиса, в любой момент можно позвонить и задать вопрос, зная, что на него 100% ответят. Это очень большая помощь для тех, кто приехал обучаться к нам издалека, уехал после обучения к себе, и в процессе работы у него возникли вопросы.
13) у нас 7% скидка на всю продукцию
14) в наших магазинах - ассортимент товара из 3000 позиций
15) в отличие от ОХ мы продаем акрил и гель мастерам ногтевого сервиса, которые не учились у нас
16) ну и, наверное, самое главное, о чем говорят все мастера: мы разжевываем, объясняем досканально, и у нас самые добрые преподаватели - все кто у нас учился постоянно говорят об этом.

Это вкратце, думаю, можно было бы перечислять бесконечно.
На рынке мы, как и наш конкурент - с 1996 года.

И, хотите открою маленький секрет?
С 1996 по 1998 годы мы были официальным дистрибьютором Creative Nail Design :eek: Так что об этом материале мы тоже практически все знаем.


Если какая-то более точная и полная информация нужна - српашивайте на форуме "ВИКТОРИ".

Спасибо за внимание, утопал. :eek:
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Аник, не все могут такое сказать о своей школе.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Black Pearl, я именно и имела ввиду, что не каждая школа может похвастаться таким обширным ассортиментом услг и товаров.

Dara_Haos,что может услышать и увидеть этот "слышащий и видящий", если ему дают не все? Давали бы все, не сидели бы на форумах, не ходили б по повышениям и семинарам. Не о какой-то конкретной школе речь.
 

лапуся

мастер ногтевого сервиса
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
девочки,хочу просто написать свое мнение.Ida77,перед тем как получить профессиональные знания в ногтевом сервисе,я как и вы колебалась между ОХ и Виктори.ходила в обе школы в качестве модели на наращивание,читала статьи в НС про эти школы и конечно сравнивала цены на обучение и материалы.могу с уверенностью сказать,что все,что написал victory-100% правда.да,у каждой школы свой неповторимый стиль.основное отличие виктори-это высокие "улыбки" и красивые арки.главными решающими факторами для меня стали не пиарность виктори,что "мы самые лучшие" и,конечно,финансовая сторона.о своем выборе я нисколько не жалею,а акриловая база у них сильная(ни чуть не хуже ОХ).вообщем,взвесьте все "за" и "против" и определитесь с выбором.удачи!:)
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
лапуся, Мне тоже нравится политика Виктори, демократия, свобода выбора, а он у них широкии.
Девченки! ...и мальчишки:) с 20 по 25 осталась без и-нета, то ест без Вас!Пришлось решать самои, сроки поджимали, в ОХ запись уже на август,а у меня ребенок в садик идет в сентябре.
В обшем заключила договор с ОХ, извините Виктори, но решила не распылятся на 50/50 и не усложнять жизнь ведь могла быть проблема несостыковки курсов. Да и потом....я собираюсь учится постоянно, и уже знаю куда поиду на повышение квалификации через год:);-)
Сан. книжка не была новостю (спасибо форуму)
, а вот от требования результатов анализа на СПИД, я чесно говоря досих пор отхожу млин.......По моему ето перебор:-( Я донар но терплю боль с надеждои, что может быть спасу чию-то жизнь, но терпеть боль для справки не хочу абсолютно!!!!

Добавлено через 9 минут
Выход есть! Сдат кровь как донар, они потом результат автоматом присылают, хотя не припоминаю что-б на Украине так делали..... Может кто-то подскажет?
 
Последнее редактирование:

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Лисенка, Ето точно перебор со спидом!!! Помоему чиа-то больная фантазия......Ну скажи мне на милость! Даже если я инфецирована, ну каким образом мгу заразить клиента? Ведь вся работа в перчатках.....инструенты стерелизированны или дизенфицированны, да и потом чтоб заразить надо себя сначало порезать, а потом клиент етим же инструментом( но я же не собираюсь себе делать маникюр на уроке) или как в детстве "кровные братья":) делать ,своеи ранкои тереть об ранку клиента....ну или прицелится и капнут .....бред по моему.... Может есть ешо вариант? Я что-то пропустила?Чем ешо можно обьяснит ето?
 
В

Веска

Guest
Ida77, а вдруг вы к клиентам целоваться полезете :):):) да уж бред.............
 
Сверху