Оле Хаус или Виктори...

Loriks

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
julia-spb,Спасибо,буду иметь ввиду для обучения акрилу,дизайну.Я уже в Виктори на след.неделе на гель иду.Потом поделюсь впечатлениями.
 

Loriks

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Ну вот и закончила я обучение .В общем и целом не плохо...))),правильно говорят что с 1-го класса сразу в 10 не прыгнешь,всему свое время,для начала информации мне было достаточно,были неприятные моменты что преподавателя тоже приходилось бегать искать по коридору,часто выходили,конечно одной из трех... делали скидку на то что она в положении....за полноценные уроки мы там достаточно денег оставляем,так что будьте добры,сидеть с нами, а складывалась такая ситуация что мы друг другу советы давали как делать,т.к. преподавателя рядом не было...
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Так что ваш случай - не правило.... Просто это индивидуально... и после ОХ некоторым приходится "доучиваться", а то и переучиваться.... это зависит от людей, а не от "Виктори или ОХ". Все ИМХО)
Это не индивидуально! Это позиция школы (в Питере).
И выходят из Виктори с кучей вопросов и претензий, и это тенденция. И бегают девчонки за преподами-это факт.
А меня "обнимали" месяц в НейлФьюча Про, и пришла я туда ну очень индивидуальная...И ничего, научили, даже меня.И не имею к этой школе вопросов, и всем рекомендую именно эту школу, и не бегала я ни за кем по коридорам. Преподаватель душу всю в тебя вкладывает.
А списывать все на "индивидуальность" учеников, не корректно, особенно по отношению к Юле...Да, индивидуальность ЮлиSPb в том, что она способная, старательная и талантливая девочка.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Я живу не Питере и не в Москве, и выбор у меня невелик, только ОХ в Иркутске, кот. в 60ти км от моего Ангарска. Но почитала что тут пишут про общую наплевательскую тенденцию в этой школе - весь запал и желание у меня пропало, прям аж настроение испортилось :( Мало того, мне кажется удаленность от главного офиса (Москвы) прямопропорциональна качеству обучения, хотя не факт... Очень надеюсь, что когда пойду учиться все будет не так, как написали Маша4444, Anutochka :(
Извините, что маленько не в тему, не знаю куда еще это можно написать.
 

Мириям

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,подскажите пожалуйста. После обучения в "Виктори" действительно помогают в трудоустройстве?
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Мириям, не то что бы прям помогают... но там на ресепшене лежит папочка с контактами и адресами салонов, которые не прочь взять выпускников Виктори. но опять таки, всегда и везде смотрят как вы работаете. это решает все.. а вовсе не то что ты выпускник Виктори.
 

Мириям

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Это я понимаю,но хотелось бы быть уверенной в том что затраты окупятся.А так конечно,все зависит от старания.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Мириям, затраты на обучение? окупятся, если будете стараться. от вас же зависит, сколько материала вы впитаете..
если препод не подходит и в рот разжеванное не кладет, его можно потрясти немного, вопросов поназадавать, попросить еще раз показать именно ВАМ как и что.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мириям, Учебные центры сотрудничают с салонами, т.е. салон звонит в УЦ и просит перенаправить на работу после обучения особенно перспективных учеников, вот и все трудоустройство..

Уже ответили)))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки очень давно хотела пойти научится наращиванию.Сейчас выхожу(из декрета)работать по специальности не хочу не нравится.И вот сейчас решилась все таки пойти учится(денег займу).Знакомая посоветовала оле хаус т.к сама там месяц учится и говорит что ей все нравится. Да и потом нетрудно устроится на работу(выпускникам ОХ)многие салоны берут(объяснила типа пристижный диплом).ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА ПОЙТИ ?МНЕ самое главное обучение,т.к я с нуля.Хочется чтобы мастер если что объяснил что и как,ну и главное качественное обучение.Да еще раскажите реально пойти работать по этой профессии?(а то мне мама говорит-ну типа сколько вас таких выходит с дипломами а работы не всем хватает)Я имею ввиду не шикарно оплач.работу-но хотябы средний заработок. Ну конечно буду работать и дальше обучатся еще где нибудь.
 

Мириям

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вчера позвонила по разным салонам,где требуются мастера.В 5 салонах из 7 мне сказали что на диплом им все равно.Приходишь,тебе дают кого нибудь из персонала и вперед.Показывай что умеешь. Это радует.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Как бы я не относилась к материалам креатив, как бы не обстояло дело с конкурсами и прочей нечЕстолюбивостью верхушки Олехауса,
я считаю что ОХ - крупнейшая, качественнейшая, авторитетнейшая база для мастера. если есть возможность то советую начинать с нее. там задают достойный уровень работы имхо
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
да) если правда финансов не хватает(как у меня), то Виктори тоже достойный выход))
я осталась довольна. потому как за почти 40 тыс. получила и маникюр, и акрил, и гель, и немного акрилового дизайна, и немного гелевого дизайна))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Как бы я не относилась к материалам креатив, как бы не обстояло дело с конкурсами и прочей нечЕстолюбивостью верхушки Олехауса,
я считаю что ОХ - крупнейшая, качественнейшая, авторитетнейшая база для мастера. если есть возможность то советую начинать с нее. там задают достойный уровень работы имхо
тоже так считаю и подписываюсь.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Вчера позвонила по разным салонам,где требуются мастера.В 5 салонах из 7 мне сказали что на диплом им все равно.Приходишь,тебе дают кого нибудь из персонала и вперед.Показывай что умеешь. Это радует.


Я бы сказала что такое прежде всего удручает. Никого не интересует твое обучение. Знание технологии, дезинфекции и знание множества других аспектов, которые получает мастер на качественном обучении. Наращивание - сие не только длинный ноготь, но и множество сопутствующего.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Dara_Haos, ну будем надеяться, что на качество работы в итоге обратят основное внимание.
 

Мириям

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Dara_Haos, я полагаю,что смотрят на работу, то есть на все что делаешь и как делаешь.Моя подруга устраивалась на Остоженке массажисткой.Так там обратили внимание на обработку рук,а уж потом-массаж.
 
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад
на самом деле первое на что обращают внимание работодтели это на образование. поверьте, что тысячи резюме в базах находится и не звонят всем подряд. если работодатель увидит, что кандидат на вакансию окончил олехаус, то он пригласит именно его, а не какого-то мастера окончившего малоизвестную школу. а уж потом он посмотрит на его работу и если понравится, то предложат работу, а если нет, то будут искать дальше. школа имеет большое значение
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Андрей Юрьевич, ну вот только недавно столкнулась, сестра устраивалась в салон.. В нашем городе тоже есть ОХ, и Виктори и много других. Но в салонах постоянно требуются мастера, и почему-то директора салонов готовы принять даже без диплома мастера, лишь бы ляпать ногти умел да шмутикулы стричь))))) Разумеется, посадят на пробу кого-нить, но, как правило, все удовлетворяются))) А диплом, говорят, в процессе приобретёте (обучитесь), главное - зачатки.. Так что ОХ, который вы так любите пиарить, совсем ни при чем. Недавно видела ногти девочки, отучившейся в нашем ОХ - ужас ужасный! Не все зависит от обучения, еще хоть мало-мальский талант надо иметь и стремление учиться и работать..
 
Сверху