Опрос с какими руками к вам приходят?(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
gatitulya
03.11.2008, 16:40

:)Все давно хотела сделать опрос . С какими ногтями к вам приходят клиентки на коррекцию?
Просто иногда такое приходит аж настроение падает.А есть идеально носят

mops
03.11.2008, 17:42

У меня,например сегодня пришла девочка снимать ногти.Месяц назад мы ей впервый раз сделали стилеты,а до этого полтора года ходила с не очень длинными квадратными и всё было о.кей.Итог-левая рука в порядке,а на правой 3 ногтя в трещинах от ударах,на ногте большого пальца синяя гематома и большой скол сбоку.Вывод-не соблюдала габариты.

пума80
03.11.2008, 18:14

да, всякие мадамы бывают. Некоторые как по часам во время, а другие перехаживают, по своим причинам(( а есть ещё и такие, которые , зная, что завтра-коррекция, за сегодня убьют ногти напрочь, и в цветуёчках ковыряются и б/х без перчаток, да и подъковыряют(( " чтоб мне работы поменьше". но средне статистически, те мадамы, которые трепетно относятся к рекомендациям по "эксплуатации" нохтёф, усигда в порядке приходят))

Liliya S
03.11.2008, 19:02

а у меня народ разноногтевой)))))) одни приходят все идеально , ни трещенки, ни ногтя сломаного нет, ногти имеют идеальный вид. Но есть и такие, которые в течение 3 недель умудряются такое натворить с ногтями, что хочется сразу все снять и переделать((((трещины, неровный свободный край (любители пилочек) странная липкая поверхность (любители поковырять своими ноготками в хим средствах без перчаток)

KSENA
03.11.2008, 19:28

Ко мне вчера пришла девушка, чужая клиентка, с .....(сама по бокам запилила себе ногти, по пол ногтя с двух сторон снесла) Я предложила перенарастить, Стоимость дороже, она наотрез отказалась платить дороже, и я предложила ей вернуться к ее мастеру. Сижу вот и думаю, права ли я, мож надо-было сделать корекцию(но как???) доращивать ногти с двух сторон?, Она, желала доплатить немного, но я как подумала, что на пять часов с ней зависну, а так за 2,5 часа перенаростить. Вот такие чудеса.

gatitulya
03.11.2008, 21:22

а то я уже думала что это я безрукая или тетки мои.....кто приходит что в удовольсвие работать,а некоторых ждешь зная что сейчас и половины ногтей не досчитаться.Слава Богу!!!хоть не наезжают,сами знают (тут тенденция грызть ногти) что со рта пальцы не вынимаютНо я же ношу длиннее их всех и ничегошеньки моим,а на их коротюськи вечно что то случается...

vika_cherry
03.11.2008, 21:40

у меня тоже по-разному.но мне кажется-кто по-старше, тот и следит, ухаживает за ноготочками,вычищает грязь и всегда идеальное состояние.А вот есть девочки-студентки(большинство), так это всегда грязь под ногтями и т.д.Вот одна у меня уникум:приходит некоторые ногти по пол ногтя отслои.я все переживала, а потом оказалось, че у нее проблемы с щитовидкой, но а на следующей коррекции пришла без 4!!!!ногтей и рассказывает:ааа, этим я об ванну ударилась, этот я сломала-с парнем бесилась, этот....и на каждый своя история......а 2 больших-постоянные отслои:так как потом оказалось-она ими ФИСТАШКИ ОТКРЫВАЕТ!!!!!!!!трындец, а мне работы сколько, аж плакать хочется-такое отношение..вроде и девушка приличная и нормальная, а вот так относится.а еще я стала замечать(это, конечно не открытие, но напишу).по ногткам можно определять состояние здоровья клиентки.многие ходят супер стоит, а у некоторых-отслои(видно, что не бились нигде), следовательно здоровье шалит...

Петкова Вера
03.11.2008, 21:43

у меня вчера пришла клиентка на коррекцию а четыре пальца в пластырях .оказалось что под пластырем ногти с огромными отслоями и все в трещинах ну и зелени под акрилом как на поляне в июне.давно спрашиваю с пластырем ходиш?да нет говорит пару недель.представляете ей бы на коррекцию еще пару недель назад а не в пластыри мотаться.ногти конечно сняли.еще есть клиентка которая бегает через день с поломками это что то!причем при любой длине даже двойку уничтожает на раз!радует только то что таких не много.

zogri
03.11.2008, 23:52

да, всякие мадамы бывают.

А на предложение приходить вовремя, отвечают, "Мне некогда". Я возражаю, что это ваши проблемы, я не могу за каждой бегать с инструментом, а разгребать эти "авгиевы конюшни" будет впредь стоить дороже. Возражения эти обычно бывают от тех клиенток, у которых ногти зарастают так птеригеем, что убрать его даже после хорошей мацерации проблематично. А еще куча народа шляется с бородавками, да еще возмущаются "Подумаешь, а мне никогда Ваша сменщица не отказывала", а я считаю, что женщине таскать на руках бородавки - не уважать себя. :swoon:

MARSUHA
04.11.2008, 00:06

У меня в основном проблема с не сделанным маникюром,вздыхаю и делаю аппаратный(обрезной перед корекцией нельзя же),но здесь я считаю проблема хозяина им не надо-а мне в принципе и подавно-поставлю на что есть.А по скольку народ здесь любит родные ногти(правда под материалом),и длинну меньше средней то с отслоями пороблем мало,единственное -впереди праздники-значит жди массовый слом...

vika_cherry
04.11.2008, 23:58

MARSUHA, даа, многие считают если трачу деньги на наращивание-на маникюр уже не надо!!!!все вместе будет:)
з.ы.а я никому не делаю маникюр-отодвигаю кутикулу, убираю птеригий и вперед....

kaa.ment
05.11.2008, 00:43

читаю посты и согласна с каждым мастером,такая же тема:есть гиперактивные,которые если не стукнутся,то рыбу поскоблят(да-да,есть и такие),или накануне коррекции "падают" на уборку-готовку и т.д. чтоб уж "убить до конца",завтра же на коррекцию,хотя сто раз говорила,что наоборот,чем ближе коррекция,тем будьте аккуратнее,а вообще,я уже 10 лет "в седле",новых клиенток не брала уже не знаю сколько,поэтому девочки не подводят,коррекции не"динамят",я их в шутку пугаю,что их вычеркну из записи и наберу их дочерей,дабы те уже подросли,а новички всё-таки послушней поначалу

loutre
05.11.2008, 04:18

MARSUHA, даа, многие считают если трачу деньги на наращивание-на маникюр уже не надо!!!!все вместе будет
з.ы.а я никому не делаю маникюр-отодвигаю кутикулу, убираю птеригий и вперед....


Ой, девочки, а в моем городе еще хуже(уж не знаю как в других городах).Француженки мои смотрят на меня как на марсианина, когда я им маникюр предлогаю(причем я им предлогаю только с самых тяжелых случаях, если терпимо-молчу в тряпочку...) Отказываются наотрез!!! Навалят лепки горами, а на руки смотреть тошно!Я им говорю, что кутикулу надо в порядок привести, а они мне:"Да что ты Ирина придираешся все, смотри как уже все красиво!" Я с ними соглашаюсь при условии, что они никому не скажут где делали ногти, так как мне стыдно за их руки...а они смеются, и думают что это я шучу так...по русски.

А вообще, 70% клиенток приходят -"грызуны злостные" с маленькими огрызками у кутикулы вместо ногтей...и очень часто записываются на коррекцию, а делаем наращивание, так как ногтей нет уже-по дороге в пробке СГРЫЗЛИ!!!

_katerinka_
05.11.2008, 04:49

Да уж у всех нас есть свои клиентки "подарки". Хорошо, что у меня их очень мало, в основном все аккуратные. Одна только уж больно активная, то мусор в контейнер с особым усердием утрамбовывает, то дрова носит, а уж если генеральная уборка, то это как минимум 3-4 ногтя...

Ula333
05.11.2008, 05:29

А вот ко мне одна "мадам" ходит через день с хоть одним сломаным ногтем. Причины всегда разные, но последняя меня просто ошарашила. Она из погреба 1,5 - литровую банку огурцов доставала... ногтями!!! Вот и что человеку на такое скажешь? Просто нет слов..... Зато остальные, в основном, умнички!

Мася
05.11.2008, 09:53

У Вас девочки грызуны,непоседы,а у меня вообще прикол,,,предупредила я одну мадам чтобы не болталась долго в воде перед наращиванием..Начинаю работать,слышу запах селедки(рыбы)(ЖУТКИЙ)Она цельнЫЙ день ходила с немытыми руками и это после завтрака этой самой селедкой,ну блин вообще...........

birka7
05.11.2008, 19:36

loutre,а я всегда была уверенна в том, что француженки ухаживают за своими руками, как я горько ошибалась.....

GLAMOUR
05.11.2008, 19:51

или когда кто-то курит , а кто -то нет,да ещё постоянно просится на перекур,конечно приходится отпускать,ну а запах!

Люся-7
05.11.2008, 19:54

loutre, а я думала француженки делают только френч.А они,оказывается,лепку с лохматой кутикулой...

gatitulya
05.11.2008, 20:14

GLAMOUR,никогда не отпускаю курить...вонь потом нюхать.потерпят,своё здоровье поберегут,да и клиенты идут по расписанию,я потом не буду объяснять следующей что предыдущая курила поэтому я и не уложилась в график
Еще продаю кремчики от креатив scentsation, так пахнут прелесть,если покурили до того мажут руки и куда что девается.Пахнет прелесть.Ненавижу когда руки сигаретами воняют,до тошноты.

Malysheva Irina
05.11.2008, 20:50

У меня тоже разные бывают, но в основном стараються не портить первоночальный вид. А была одна, так это вообще что-то. Досталась от другого мастера, а перед коррекцией она решила мне помочь!!!!!!!! И отодрала все ногти, оставив только на свободном крае чуток, говорит, чтоб мне меньше пилить!!!!!!!!У меня до сих пор нет слов на нее!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
gatitulya, тоже терпеть не могу, когда им нужно срочно покурить! А когда говорю, что время, они отвечают, да что там 5 мин., я же быстро.......

loutre
07.11.2008, 02:15

loutre, а я думала француженки делают только френч.А они,оказывается,лепку с лохматой кутикулой...


Вот, пожалуйста, полюбуйтесь - эта фр.дамочка считает что ее руки в полном порядке и маникюр это излишество.Однажды я ей сделала маникюр в подарок, она была прямо шокирована тем, какими могут быть ее руки.Ну, я думала, что победила, но нет! В следующюю коррекцию предлогаю ей простую коррекцию под лак, но с маникюром...а она мне говорит, что хочет лепку, но без маника!!! На цветочки денег не жалко, а на маник-роскошь...вот этот кошмар на фото (не советую смотреть фото перед обедом)


http://img123.imageshack.us/img123/8374/corinnetr8.jpg (http://imageshack.us)
http://img123.imageshack.us/img123/corinnetr8.jpg/1/w570.png (http://g.imageshack.us/img123/corinnetr8.jpg/1/)

rybka
07.11.2008, 07:30

loutre, да уж... Лепка отличная, молодец! Блин, но мяса... Да тут на котлеты хватит и на бульон останется))))))) Интересно, какие у нее ноги? Там, наверно, на неделю питания))))))))))))))) Может, поднять немного цену на ногти и делать маник, типа, бесплатно?

gatitulya
07.11.2008, 19:31

девочки а вот хотите осуждайте меня или кидайте тапками, но я натакю кутикулу наращивать сама не стану,так что беру щипчики и по бырику по сухому срезаю....мне бы самой было бы неприятно работать,а работать надо В УДОВОЛЬСТВИЕ.Не много чтоб не наглели,но облегчить себе работу.

mops
07.11.2008, 20:10

Я полностью согласна с gatitulya (javascript:insertNick('gatitulya', '232810');).Я почти всем клиентам перед наращиванием срезаю кутикулу по сухому.Отодвигаю,вычищаю птеригий фрезой и срезаю.Мне так самой удобно-ничего не мешает.А после наращивания втираю в кутикулу масло и всё смотрится просто замечательно.И денег,как за маник не беру-считаю это подготовкой ногтей к наращиванию.

icanfly
07.11.2008, 20:26

я фрезером убираю кутикулу, если нужно, и тоже не беру денюжку за это - делаю для себя, чтоб работать было приятно, и времени 5 мин уходит на это.
У меня вот тоже есть клиентки - идеально всё,но есть 2 женщины... у одной длина до С (то есть самая маленькая), так она её либо отобьёт как-то, либо, если отбить до коррекции не успела, отгрызёт.. ну ппц...
а вторая любит поколупаться своим фрезером под ногтями... Много раз убеждала, что можно в любое время к нам прийти, и обязательно кто-то из мастеров сделает, но она не хочет дополнительных растрат, потому выпиливает изнутри ноготь, цепляя и боковые стороны, и пропиливает акрил....сил на неё нет..

buzjaka
07.11.2008, 23:01

ну слава богу,вы меня успокоили,А то я думала только у меня бывают стремные руки на столе... но это тоже отдельный контингент, который "я даже не заметила как оно само отвалилось..." я в ответ говорю, даа, жаль меня там не было-всегда мечтала посомтреть как ноготь сам вдруг берет и отскакивает-прыг и в сторону....как у евдокимова -иду по деревне, никого не трогаю..морда красная... анекдот...

Лучик Света
07.11.2008, 23:30

или когда кто-то курит , а кто -то нет,да ещё постоянно просится на перекур,конечно приходится отпускать,ну а запах!
Как же мне повезло - я и сама не курю, и клиентки у меня в основном не курящие! А кто курит - тот терпит, так как у меня перекуров НЕТ! Ну а ручки у клиенток от рыбки иногда "попахивают"...

AncalimA
05.12.2008, 06:46

loutre, да уж... Лепка отличная, молодец! Блин, но мяса... Да тут на котлеты хватит и на бульон останется))))))) Интересно, какие у нее ноги? Там, наверно, на неделю питания))))))))))))))) Может, поднять немного цену на ногти и делать маник, типа, бесплатно?
Я конечно не мастер, но это идея! Скажите кризис, инфляция ногти подорожали! Они возмущатся начнут а вы скажиту ну ладно-ладно В ПОДАРОК от фирмы маникюр Народ (и как выяснилось не только наш русский) любит халяву.. даже если он за неё заплатил

olga suppes
06.12.2008, 01:26

У меня тоже всякие ручки бывают. Но тут одна немка пришла чужая с френчем с таким длинным ногтевым ложем, свободного края практически нет, я такого есчте не видела. НО!!!! У нее руки странного цвета были, я ее спросила чем она занимается, как оказалос в тоговли, но цвет не понятный... В разговоре выяснилось в мясном магазине, я когда ноготочки перевернула- там такое.... не одна свинушка под ногтями была. Ужас и все желто-коричнего цвета и грясь.
Долго есче у меня шок был!!!

rybka
06.12.2008, 06:47

olga suppes, Этот желто-коричневый цвет всегда вызывает подозрения..... у меня тоже. И неважно, где человек работает..

cvetochek83
07.12.2008, 20:10

надо заставлять в таких случаях мыть ручки с щеткой. Ужас. У меня была одна такая наподобии. Иногда начинаешь "подчищать" фрезой из нутри... и запахи всякие ,особенно лук...бяяябяя
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Natalis
07.12.2008, 22:05

Девочки, можете закидать меня помиродами...
Но я не понимаю, зачем вы продолжаете плодить темы в которых обсуждаете клиентов??? Они тоже это читают, и я думаю, каждая, даже та которая хорошо носит ногти и ухаживает за ними принимает это на свой счет. Уже столько подобных тем, читать противно. Это не то, что выносится на всеобщее обозрение, если охота выплеснуть эмоции, то лучше это делать в закрытом разделе или в личке, это все-таки наша работа, клиенты это наш хлеб, даже те которые приходят не с такими руками, как хотелось бы, вы же их не выгоняете..., так говорите это в глаза, а не за спиной.

gatitulya
07.12.2008, 23:03

с тех пор как поменяла материал совсем довольная...руки клиенток радовать стали и работать стало намного приятнее

Vita-Katerina
01.01.2009, 21:18

Natalis, Я не в обсуждение клиентки,а за помощью.Как сказать человеку,что у него пахнет изо рта?!!Ведь,скорее всего,проблема не в чистке зубов(вроде чистые всегда),а что то серьезнее.Но сказать не могу.А работать 2-3 часа очень нелегко.
Если б была близкой знакомой,проблем нет.А то, солидная женщина.Уже два раза была,а я не осмелилась.
Если,так вроде по секрету, потихонечку спросить:"У Вас проблем с кишечником нет?" - может не обидится?
Тётка хорошая и щедрая,терять не хочу,но и работать...(просто подташнивает,ничего с собой сделать не могу).А она поговорить очень любит,и на интересные темы!!!Правда,человек хороший.Как быть?!!!

mops
01.01.2009, 21:29

Vita-Katerina,оденьте на себя медицинскую маску.

Vita-Katerina
01.01.2009, 21:40

mops, думаете поможет?Ведь даже запах мономера не помогает
Солька
01.01.2009, 21:40

Vita-Katerina, я согласна, с mops насчёт маски, думаю говорить клиентке насчёт запаха ни в коем случае нельзя, обидется, большинство людей такие вещи чувствительно воспринимают, даже, если вы с лучшими побуждениями, ей просто потом будет неловко у вас обслуживаться, а клиентка, как вы говорите, хорошая, не хотелось бы из-за этого терять, с маской запах не будет сильно чувствоваться, можно и потерпеть.

Vita-Katerina
01.01.2009, 21:49

Солька, попробую обязательно! Спишу на то,что приболела сама(чихаю-кашляю).Ведь до этого без маски работала.

kisaka
01.01.2009, 21:51

А ко мне зачастили на наращивание грызуны с жуууткими заусенцами и заросщей до середины ногтя кутикулой... Таких теперь отправляю домой после влажного маника, Взяв предоплату за наращ-е, чтоб не испарились))) На коррекции приходят разные. когда все ок- на корр. уходит минут 50. На сложную- часа1,5 ..2,5. А перед нг вообще зачастили на " ой, я ноготь сломала, ах ,что же мне делать..." за последнюю неделю сделала штук 15! успела только потому, что всех постоянных записала до 25, сказав, что с 25- праздничные цены... от 2000))) (нар под лак у меня обычно 1500). А в последние 2 дня и до числа 3- не беру трубку, когда звонят постоянные и недавно откорректированные.- не могу больше- устала и морально и физически. А если вдруг поздравить решат- так на енто и смс есть

Солька
01.01.2009, 22:01

Vita-Katerina, лучше маску на болезнь не списывать, ведь она к вам регулярно ходит, получится, что вы всегда болеете, лучше сказать, как есть, для защиты от пыли и запаха, или требование санпина.

Ксёня
01.01.2009, 22:52

Vita-Katerina,а вы медицинскую маску сбрызните любимыми духами и наслаждайтесь прекрасным запахом)))

Liliya S
01.01.2009, 23:02

Vita-Katerina, а вы ее конфеткой угостите)))мятной)))Еще можно аромо-лампой воспользоваться, или палочками сандалового дерева)))

я была както давно на семинаре "Правила поведения с клиентами в салоне" в таких ситуациях категорически запрещается что-либо спрашивать у клиента. Человек к вам приходит за услугой касательно ногтей, а не за желудочно-кишечными проблемами, это она будет обсуждать со своим гастроинтерологом.

Strawberry
02.01.2009, 00:13

Черт, проголосовала неправильно.)))))) ну да ладно, если изменить это можно, то дайте знать.

Vita-Katerina
02.01.2009, 00:33

Liliya S, так я потому и молчу.С подругой у нас давний договор именно по поводу запаха изо рта(никто ведь больше не скажет,а ты ходишь,позоришься!),а вот постороннему человеку и неудобно,и некорректно говорить о таких ...почти интимных вещах!

KSENA
02.01.2009, 01:08

Vita-Katerina, Эсть такое заболевание, не знаю, как правильно называется, но это связанно со строением всего желудочно-кишечного тракта, там как-то все напрямую, и поэтому неприятный запах их преследует всегда, они об этом знают, поверьте, и сказав что-то ей, вы ее потеряете. Надевайте маску, потому как Вам, положенно надевать.

LenaS
02.01.2009, 01:40

ой девоньки. купила я как то новую зубную пасту( причем из дорогих) так свежий запах изо рта пропадал как оказалось через пару часов. благо мама сказала, на 2 же день выкинула ее нафиг. так что все может и не со здоровъем связанно. мы то сами этот запах не чуствуем

natalina30
02.01.2009, 02:20

а ещё от запаха, можно предложить Бубыль Гум... запаситесь упаковочкой и так ненавязчиво, угостите... мне как то давно моя парикмахер предлагала, а я всё отказывалась, скромничала. потом до меня дошло... и теперь всегда трепетно отношусь к этой проблеме. я лично для себя покупаю коллуторио (это в италии он так называется, помните у нас когда-то был эллексир для зубов?)убивает запах часов на 6, если, конечно вы ничего не будете кушать:rolleyes:
а ещё, у кого такая проблема, исключите из вашего рациона все кисло-молочные продукты. желудок их плохо переваривает

AntA
02.01.2009, 03:00

еще своеобразный запах у тех, кто часто болеет воспалительными заболеваниями (например, ангина, бронхит и т.д.) Тут запах исходит от миндалин. Ходит ко мне девочка такая, тоже через раз больная, я ей предлагаю горячего чайку, помогает.

По теме))У меня когда как. Девочки мои, впринципе, молодцы))Но есть, естественно, индивидуумы)) Такие приходят с грязью под ногтями...неприятно..А так вроде все ок)))

KSENA
02.01.2009, 03:43

LenaS, если с желудком все в порядке, тогда зубная паста здесь не причем, ее основное предназначение, очистка зубов от налета, аромат это так, в нагрузку - дань моде. Проблема с зубами, плохо стоит пломба, внутрь попадают частицы пищи, там, простите, гниют и некрасиво пахнут, визит к стоматологу-решит поблемму запаха.
LenaS
02.01.2009, 04:03

KSENA, так в том то все и дело что проблем никаких нет.пока той пастой не воспользовалась. вы знаете сейчас такую химию везде применяют что я ничему не удивляюсь уже )))
а стоматологов я посещаю постоянно)))
чуствую дадут нам звездюлей модераторы)))

Нат
02.01.2009, 11:16

Девушки, закончили флуд!!!!!!!!!!

4ornajamamba
02.01.2009, 15:09

Запах самому от себя почувствовать сложно...А вот как быть когда под ногтями остатки вчерашнего ужина,курочка например,или сегодняшний тортик который на завтрак сьела,у одной вообще казявки из под ногтей бором чистила(я всегда ногти свои вырезаю) этож блевануть можно:realmad:Неужели сами не видят?!Еще у меня табу на походы в туалет посреди коррекции,было пару неприятных случаев...руки ж мыть нельзя,теперь предлагаю всем до того,по понятным причинам))

buzjaka
03.01.2009, 00:40

4ornajamamba, жесть! я своих если вдруг покурить среди коррекции(особо любимым клиенткам позволительно) или не дай бог в туалет, то одеваю х/б белые перчатки и сверху полиэтиленовые и тогда пусть идут куда хотят и даже если запачкаются, то снял, выкинули все-руки чистые и ногтевая пластина не зажирнена

svetlecjok
11.01.2009, 17:52

прочитала все мнения тааак интересно...много для себя нового узнала.:eek:

ViSta
12.01.2009, 08:58

И всё таки, девочки, главное не с какими руками к нам приходят, а с какими они уходят от нас! :)

KSENA
12.01.2009, 14:31

У меня есть одна клиентка, с очень тяжелыми руками, но, она есть и моя самая любимая клиентка. Псориаз+ 4 трамплинообразных ногтя+ 2 ногтя практичесски нет ложе, периодичесски появляется онихолизис, с которым мы, уже совместно научились справляться, ей постоянно приходиться пользоваться мазями, которые пересушивают и обжигают кожу, она постоянно слазит с рук, из-за этого кутикула всегда в ужасном состоянии, но мне так легко и приятно с ней работать, лучшего клиента не сыщеш, приятна в общении, всегда готова помочь, изумительная женщина. Вот вчера провозились с ней три с половиной часа, а потом я взяла свой новенький фотик, и прготовилась сфотать, а она мне говорит:- "Ты что, у меня такие руки" НО мы все-таки напридумывали, как сфотать, смотрите, что у нас получилось:D
Фото с контактной информацией запрещены!

LenaS
12.01.2009, 14:36

KSENA, вы обе молодцы!!! лучше еще пробуйте на макросъемке фотать ( значок цветочка) и руки поменьше захватывать, тамможно просто пальчики фтать. она с такой длиной справляется? еслиб вы не написали что ручки проблемный, я бы даже не догадалась)))

KSENA
12.01.2009, 14:43

LenaS, Она на коррекцию приходит с идеальными ногтями, тьху-тьху-тьху.
А фотик у меня с интелектом, сам все подстраивает. Загружу сюда фото без контактной информации( это был мой водяной знак)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Свежая история.Может,не в эту тему,но другой не нашла.
И так.Есть у моей клиентки сестра.На днях у неё был день рождения и она решила сделать себе подарок-ногти.Точнее,решила она гораздо раньше,искала мастера в интернете(нужно было подешевле).Нашла,записалась,сделала как раз в день банкета.Далее стандартная ситуация:звонок,сопли,слёзы,"как это снять",ну и т.д.Встретились.Если честно,в моей практике впервые встречается столь вопиющий случай!
Объясняю:
1.наращивание выполнено на верхние формы-никакой гладкости поверхности ногтя нет и в помине
2.многочисленные воздушные пузырьки по всем ногтям
3.многочисленные "карманы" по всем ногтям
4.кутикула залита материалом на всех ногтях
5.отслои в области кутикулы на всех ногтях
6.так называемый "френч" вызывает желание отбить мастеру руки-ни одной ровной линии улыбки(точнее,улыбки нет вообще)
7.лепка к дню рождения вообще вызывает ужас!!!
8.под лепкой на правой руке скрыт огромный карман,на левой-"угловой френч"

И всё это сделано 4 часа назад.Пытаемся реанимировать форму путём обтачивания,чтоб просто закрасить лаком.И вот тут начинается основное "веселье":акрил прогибается под пилкой как резина.Он не стачивается,он тянется толстенными пластами со всей поверхности ложа(причём,белый акрил нормальный,а вот прозрачка-жесть).В результате дело заканчивается коррекцией с извращениями,т.к. если я буду менять ногти выборочно,они будут радикально отличаться от оригинала.Короче,сделали что смогли.Клиент доволный пошёл есть салат на своём празднике,а я от пережитого даже сфоткать результат не догадалась.Сделала только одну фотку,когда уже одну руку обтачила,а вторая ещё нетронутая.

Если этот мастер сидит на нашем форуме-большая просьба!Уберите свою рекламу из известной многим интернет газеты!Фото,представленные как образцы слабо соответствуют действительности(правда,не все).Более того,я понимаю,что у вас стаж 2 года??!!!Срочно учиться с нуля!!!!!!!Вы не умеете наращивать!Вы портите людям ногти и настроение!Даже за те деньги,которые вы берёте ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!
К сожаленю,фотография у меня получилась очень удачная.Большей части "косяков" не видно.
А должно было быть,видимо ,вот так(по крайней мере близко к этому,раз уж фото выложено в галерее мастера)?
 
Последнее редактирование:

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Маечка,вот это жесть.Я тебе очень сочуствую.Выпилить из этих оковалков что то приличное.........легче новые состряпать.Скупой платит дважды,что и требовалось доказать.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Я и раньше видела "дешёвые" ногти.Кстати,встречаются и достойные!Дело совсем не в цене.Просто возмутило безобразие исполнения ногтей "качественными материалами"(цитата рекламки)!А "результат вам обязательно понравится"-вообще без комментариев!
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Девочки, ко мне сегодня на коррекцию со сломанной рукой пришли! Я чуть дверь от неожиданности не оторвала, когда ей открыла! Ничего, посмеялись, про брульянты повспоминали. Правда поизворачиваться пришлось, рука то не крутится, большой палец вообще стоя пришлось делать.Да, красота требует.....
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Вот такие ногти делают у нас в городе в ВИП-салоне.

Девочка пришла ко мне сделать один ноготок,так как к её мастеру не пробьёшся.Я ей сделала(безымянный мой).После этого она попросила переделать ей все.Ушла довольная,как слон.Вопрос...А КУДА ГЛАЗА ТО РАНЬШЕ СМОТРЕЛИ!И ведь думала,что ей реально хорошие ногти делают.Мрак.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Жаль что не смогла найти фотку ногтей которые мне сделали в одном не буду говорить каком небеззвестном салоне. Видно удалила. Потому как позор это и ужас. Но это товарищи -- мы плавно перетекаем в тему "кунцкамера" :)
 

Вложения

  • at.gif
    at.gif
    10.4 KB · Просмотры: 390

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
mops, к сожалению, немногие клиентки разбираются в том, как должны выглядеть красивые ногти. Моей приятельнице сделала примерно такое же (чуть поровнее) мастерица-чемпион из соседнего салона...Причем не удалив перед наращиванием свободный край, отчего френч оказался поделенным надвое горизонтальной линией-серый на натуральном ногте и белый после него. А уж как форму подставила-вообще вопрос :confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
mops, вот обожаю такие контрасты))))))) Была у меня однажды девушка такая.... пришла с гелем на типсах и наклейками, сломала указательный. Я сделала ей акрил на форме, тока спасибо не дождалась, ей не понравилось)))))))))))))) Изначально просьба была "сделать так же")))) Эх, потеряла клиента, сделала плохо)))))))))))
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
А мне пока везло, я особого ужаса не наблюдала. Я, пока ноготочки делаю, внушаю девочкам, что ноготки - это украшение, а не инструмент, что неухоженные ногти, так же как и немытые волосы, бросаются в глаза.... короче, на гниль давлю. Сначала спрашивали чем мазать нужно между коррекциями, потом предложили самой им покупать, они ж такие занятые. Вот сейчас покупают у меня масло, верхнее покрытие, систему по уходу за руками на которой я сама работаю. Сначала думала, что у меня больше уход заказывать не будут - наоборот, делают постоянно, еще и парафиновые ванны. И на самом деле смазанная кутикула и перекрываемые между коррекциями хорошо выглядят, и отслои вообще пропали.
 
Последнее редактирование:

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
rybka,я ей сразу сказала,что так же как у неё не сделаю,даже если сильно выпью.Девчёнки,коррекцию она делала полторы недели назад.Сильно,да?И вот за такой ужас она платила по полторы тысячи за коррекцию.Изнутри ничего не выпиливалось,про камуфляж слыхом не слыхивали,а уж за улыбки я вообще молчу.И ведь,как девочка говорит,не последние люди в городе к ней ходят.Ну где ж глаза то у людей??????Я в шоке.
 

Gmenka@

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Ко мне как-то женщина приходила на маникюр, а у нее под ногтями тухлая рыба. я думала меня прямо там.... зато после маникюра у нее хоть руки стали как у женщины)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
mops, а вот молодец ты)))) блин, делаю, так как ты))) Уважаю))
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
mops, шикарный контраст!!!!! У меня недавно женщина в годах была, из салона "Багира" убежала( новосибирские девочки знают), это .... ужас какой-то, формы никакой, как у бабы-яги загнуты, в общем, когда ей сделала, она была настолько неподдельно счастлива и удивлена, что из ее ногтей можно что-то хорошее сделать, оказывается. в моей практике это первый ужас. меня очень гложет вопрос, как эти мастера в глаза смотрят своим клиентам, после такой вот работы?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ira-life, я поглядела их прайс))) зае... сь читать)))))))) просто студия, где сидят штук 8 мастеров. Есть фотоальбом с дизами)))))))) вот где кунсткамера, правда, не все, есть и хорошее. Но цены ломят!!!!!!!!!!!!!! Капец! Неудивительно, что сейчас почти без клиентов сидят)))))
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Девочки, самое обидное, что действительно многие не понимают, что такое красивые ногти. Я недавно жене брата своего (не знаю как праильно называется) делала ногти. У нее ногтевая пластина просто огроменная. Пришла с ногтями из салона, френч за 1700р. Улыбки размазанные, удлинения нет. Делала ей эджики, она была удивлена, что ее ногти могут не смотреться лопатами:p И тем не менее тут же вспоминала свой френч и восторгалась, что ей там "покрыли ноготь розовым и грязи под ногтями видно не было".
И при всем при этом через неделю она один сломала и снова пошла в этот салон (т.к. у меня перед 8 марта вообще времени не было), ей там сделали... ну что-то вроде стилет с висящими ушами:D про эдж там конечно не знают. Тоже сидела довольная, что "сделали потолше, теперь хоть ломаться не будут":( Вот и доказывай им что-то.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
мне сегодня принесли вот такую прелесть. Получилось так, как получилось. не идеально, конечно... но я боялась, что вообще ничего сделать не смогу. было:
[media]http://s52.radikal.ru/i138/0903/a6/de4ef5b5e4d1.jpg[/media]
[media]http://s42.radikal.ru/i096/0903/96/84cd44e6064a.jpg[/media]
стало: [media]http://s57.radikal.ru/i155/0903/02/309fc7a23a64.jpg[/media]
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
спасибо, девочки! тётя ушла довольная... а я весь вечер сидела в ауте. хорошо дома нашлись перчатки одноразовые. голыми руками с таким работать просто опасно. отодвигаешь кутикулу, а оттуда кровушка. её видно в 3х местах. ( зафотошоплю!
 
Сверху