Освещение рабочего места

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня возникла проблема.
Лампа у меня такая, как Танько в посте номер 7 показывала.
Перестала светить, купили новую лампочку, ставлю - все равно не горит.
В чем может быть проблема? Может, кто-то сталкивался?
Реально ли починить такую лампу или в топку и новую покупать?

У меня такая беда была, попросили знакомого электрика посмотреть - перегорел предохранитель. Поменяли, уже год с тех пор работает... ттт
 

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
А у меня таких ламп в доме - 4. Одна на рабочем столе, одна- для педикюра, одна - для вышивки и одна (запасная) - на шкафчике (вдруг эти сломаются)))
 

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
работать могу только с такой настольной лампой:



при этом желательно и комнатное освещение аналогичное. в салоне как раз лампы дневного света, там мне работается нормально, а дома обычные лампочки ильича)) ситуацию спасает только лампа с картинки, но хочется конечно и вокруг што б посветлее было)
Девочки подскажите, а как она в магазине так и продается без подставки? или ее можно снять чтобы к столу пределать? или трансформер это? и еще лампу кокую покупать с дневным светом или энергосберегающим ? запуталась. Какой фирмы лучше и сколько ватт должно быть в лампочке?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Девочки, может мой совет не нов, но использование средств, которые будут увеличивать объекты могут снизить и усталость глаз и мышечное напряжение шеи и спины. Я не могу похвастать, что я великий мастер в наращивании, но по моей профессии ( стоматология ) мне приходится использовать очки с лупами. Я все корю себя, почему не купила их раньше, и качество и скорость работы значительно бы увеличилась и здоровье бы сохранила.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
мне приходится использовать очки с лупами
-а если мастер уже в очках(близорукость или дальнозоркость)-тогда как быть?И эти очки с лупами на основное зрение не влияют?И хотелось бы фото этих чудо-очков поглядеть)))
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Ксения Добрина, Говорят что холодный свет лучше для глаз.
У меня лампа тянет до 40вт-я поставила белую экономку на 25вт и работаю без верхнего света-глаза не болят(со старой на 11вт(как в посте № 7) к концу дня,оч тяжко было)
Это новая
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
-а если мастер уже в очках(близорукость или дальнозоркость)-тогда как быть?)))

Mariua-raduga есть несколько вариантов в таком случае :
первый, можно использовать лупы которые одеваются на голову. То есть, не снимая своих очков можно работать с увеличением.
В этих лупах можно менять увеличение, но как правило работаешь только с одним или двумя увеличениями (1.8 и/или 2.5). Потому что, если брать наибольшее увеличение, то дистанция между объектом и глазами уменьшается и приходится наклоняться. Это наименее затратный вариант, но линзы сами требуют бережного отношения так как легко царапаются.

Из более профессиональных луп можно использовать такие

Их можно прикреплять к своим очкам, и них есть что-то похожее на прищепку. Но все лупы которые крепятся к очкам, даже самые дорогие , немного тяжеловаты и требуют, что бы очки сидели не только на носу , но и крепились позади головы шнурком, как эти


Можно конечно в такие лупы (китайские) вставить стекла какие вам подходят и работать, но сильно уж они давят на переносицу. Когда я пользовалась такими, мне пришлось кусочек поролона приклееивать к наносникам. Еще один недостаток этих луп нужно самому отрегулировать межзрачковое расстояние и угол под которым смотришь на предмет.

Следующие уже из абсолютно профессиональных и фирменных луп, которые изготовляются персонально для каждого. Лупы зачастую вмонтированны в стекла с подходящими вам диоптриями. Представитель компании, как правило, предварительно делает все замеры ( межзрачковое расстояние, мерится так же расстояние от глаз до предмета, которое чаще используется в работе , как правило рост влияет на этот параметр), с ним оговариваются нюансы по поводу выбора оправы и увеличения.


Я как-то пыталась работать с лупами, где не было встороено стекл с диоптриями ( у меня близорукость), все бы ничего, и видела рабочее поле отлично, но ... как только гляну в сторону , чтобы инструмент или бор выбрать уже ничего не видела.

Я вкраце описала что да как, но если возникнет вопрос про что-то конкретное - пишите, детали добавлю.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Туля, весч,конечно,крутая,но как представлю лицо клиентов,когда их буду втречать в таких очках,так сразу истерический смех нападает)))
Я тоже так долго думала, что клиенты к тому же и в обморок будут падать. :) Но свое здоровье дороже, глаза не так напрягаются, не надо наклоняться и дышать опилом. Не удивлюсь, что вскоре или в будущем какая-нибудь школа разрекламирует их продавать за бешенные деньги.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
Туля, моя косметолог работает в очках, похожих на первые из Вашего поста.
Многие мастера педикюра тоже в аналогичных работают.
 

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я тоже так долго думала, что клиенты к тому же и в обморок будут падать. :) Но свое здоровье дороже, глаза не так напрягаются, не надо наклоняться и дышать опилом. Не удивлюсь, что вскоре или в будущем какая-нибудь школа разрекламирует их продавать за бешенные деньги.
Я тоже представила картину в халате, в маске, в очках, ёще в шапочке чтобы опил небыл в волосах, перчатках и клиентка думает про себя "куда я попала:p ну это я тк с юмором подошла к делу, а так наверное действительно удобно
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
как представлю лицо клиентов,когда их буду втречать в таких очках
-прям,как прибор ночного видения!Сразу вспомнилось "Молчание ягнят":)
Туля, спасибо большое Вам за такую подробную информацию!А где можно это чудо оптики преобресть?
 

Aziatka

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ненька Україна)))
доброго времени суток коллеги!) тоже хочу поделиться)...я недавно купила себе лампу-лупу для косметологов...вещь отменная, раньше была такая как писала Танько в посте 7...а потом я побывала на обучении у Снежаны и она мне порекомендовала такое щасте прикупить))))....так что я теперь вся зрячая ибо свет отменный и он идет по кругу лампы))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если кому интересно...
Оказалось, что в лампе (как у Танько, пост 7) элементарно отошел контакт.
Припаяли. Работает.
Надолго ли - посмотрим...
 

natamia

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балашиха
У меня лампа дневного света. Мне ее хватало (по крайней мере, пока себе только наращивала).
ИМХО, лампы дневного света дают самый полный обзор. А то у многих стоят обычные лампы, сделают наращивание, вроде все отлично смотрится. А выйдешь на улицу и ужасаешься-либо желтый камуфляж, либо розовый, либо сиреневый и абсолютно не естественный.
 
Сверху