Особенности EDGE-моделирования.Автор В.Денисенко

Сообщения
342
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
www.denisenkoac.com
Делать первые шаги трудно, но ничто не ценится так высоко, как плоды собственных трудов. Впервые приступая к EDGE-моделированию, вооружитесь уверенностью и большим терпением. Преодолевая барьер первых трудностей, имея огромное желание создать нечто своими руками, вселяет уверенность в собственных силах и возможностях. Трудолюбие, заинтересованность, любознательность и потребность в обучении – это именно то, что движет, раскрывает и повышает квалификацию мастера.
EDGE-моделирование, кроет в себе обширные познания и имеет определенные стандарты. Для правильного воплощения идеи моделирования по форме EDGE, можно приступить только после приобретенных и накопленных классических базовых знаний. Раскрывая и передавая важные акценты EDGE-моделирования, наши инструктора указывают на недоработки и помогают устранить ошибки. В первый день занятий, который является основополагающим, инструктор ставит руку, учит основным теоретическим познаниям и практическим навыкам. Чтобы развить и отточить технику, необходимо моделировать как можно чаще, постоянно развивать и совершенствовать свое мастерство. Только после определенных знаний и опыта, приходят к автоматизму.

Исходя из собственного опыта, как автор формы EDGE, могу утверждать, что несоблюдение и незнание определенных правил и обязательных условий, всего процесса EDGE-моделирования, включая постановку форм, выкладку и опил профессионального материала, несут серьезные изменения в архитектурном соотношении и других особенностях формы EDGE, что приводит к разбалансировке и нарушению прочностных характеристик.
Форма EDGE (патент №86333) – это совершенно новый, креативный взгляд на моделирование. Для освоения новейшей технологии, предлагаю ознакомиться и изучить некоторые особенности моделирования.
Наращиваемый свободный край ногтевой пластины по форме EDGE имеет две плоскости из-за٨ -образной поверхности, поскольку в ней, по центральной линии ногтевого ложе, дополнительно, на свободном крае, сформировано ребро жесткости, а также центральная грань.
При этом, линия улыбки натурального ногтевого ложе, на искусственно смоделированном свободном крае трансформируется от плавно изгибающейся, до ٨-образной, имеющей угловой переход, исчисляемый градусами и называющийся BREAK.
BREAK в переводе с английского – излом. Благодаря профильному внешнему виду и двухплоскостной структуре, форма EDGE обладает повышенной носибельностью и особой эффектностью. По этой технологии, ногти можно создать очень тонкими и лёгкими.
Для разработанного мною способа моделирования, очень важно чётко соблюдать пропорциональное соотношение. К тому же, угол ٨-образной линии улыбки BREAK чётко перекликается с ٨-образным углом свободного края «ПРОФИЛЬ», формы EDGE, сохраняя идентичность в градусном соотношении.Зона BALANS, чётко расположена в центре натуральной ногтевой пластины.
Стабильный BALANS, регулирует прочностные характеристики, исключая трещины и поломки в этой зоне.
Наличие центральной грани, на поверхности свободного края формы EDGE, отображается в зеркальном отражении с тыльной стороны искусственной пластины и являет собой ٨-образную двухплоскостную структуру.
EDGE-технология, не является простой в выполнении и рассчитана на мастеров, обладающих точным глазомером и немалым опытом в классическом моделировании. Но также практика показала, что многие начинающие мастера успешно сдавали экзамены по EDGE-моделированию, достигая великолепных результатов. Главное иметь твердое желание – научиться.
Геометрия формы EDGE, отображает четкие боковые грани, строго повторяющие ребро жесткости.
Такой подход позволяет сосредоточить и усилить изящность и четкость формы.
Экспериментируйте с формой, фантазируйте с длиной, с линиями, ведь авангардные новшества, привнесённые в форму EDGE, привлекут внимание к женским рукам.
Как в любом деле, преодолевая трудности, в конечном итоге вы испытываете радость от своего творения. Тем более, новая методика позволяет смоделировать очень прочные, тонкие, удароустойчивые ногтевые пластины. Качество EDGE, комфорт, прочность, надежность и, конечно же, безупречный вид женских рук. Кто откажется от такого удовольствия?
 
Сверху