Отваливается гель-лак от акрила.

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Собственно, вопрос в названии темы. С акриловых ногтей пластом сходит гель-лак. Я совершенно без понятия что не так.
После наращивания ногтей я их опиливаю пилкой, не шлифую (может в этом проблема? может шлифовать надо обязательно?) и сразу покрываю цветным гель-лаком. Запечатываю торцы (может в этом проблема? может не надо запечатывать?). Через 3-4 недели клиентка обязательно приносит 2-3 ногтя с полностью сошедшим гель-лаком. Акрил при этом на месте.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
@ok_sunny_2015, Оксана, мне кажется, всё ок в технологии, за мой недолгий акрильный опыт именно так и делала, как раз "не шлифовать" было основным условием, где-то обсуждалось уже, я это очень хорошо запомнила))).
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
никогда не шлифую акрил. даже если сверху просто финиш
чем протираете ногти после опила? я- спиртом 70%. могу иногда отправить клиентку сполоснуть руки без мыла, потом все равно спиртом протираю.
какая лампа и гель-лаки? может,г-л банально не просыхает?
у меня г-л может отойти от твердого материла в двух случаях:
1. г-л не просох
2. г-л отгрызли зубами
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
@lutana, протираю тоже спиртом, после опила клиентка моет руки водой. Лампа нормальная (48 вт tnl), ведь на всех остальных клиентах все нормально носится. Ногти она не грызет. Я же говорю - загадка!
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Проблема именно с акрилом, делала все также гелем - гель-лак стоит железно, а с акрила почему-то сходит(((
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@lutana, протираю тоже спиртом, после опила клиентка моет руки водой. Лампа нормальная (48 вт tnl), ведь на всех остальных клиентах все нормально носится. Ногти она не грызет. Я же говорю - загадка!
пусть не моет руки. стряхните щеточкой крупную піль и протрите ногти спиртом
уверены, что не грызет? г-л полностью сдерт? или частично остается?
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Акрил после опила нельзя шлифовать бафом, иначе 100% гель-лак отслоится. Опилили пилкой 100 или 180 грит, смахнули пыль и покрываете дальше.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
пусть не моет руки. стряхните щеточкой крупную піль и протрите ногти спиртом
уверены, что не грызет? г-л полностью сдерт? или частично остается?
Полностью сходит как и не было ((( Нет, она не грызет ногти, я бы это уже знала. Гель-лак на своих она хорошо носит, приносит нормальный. Тут такое дело: она волонтерит в собачьем приюте, свои ногти часто ломает, поэтому стали наращивать. Наращенные не ломает, но иногда полностью отрывает, потому что нагрузки на руки большие.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
@ok_sunny_2015, это не загадка, увы. Как чистый акрильщик,я с этой проблемой периодически сталкиваюсь. Грешат этим гель-лаки ингарден, что старые,что новый Х-гель. Мне Х-гель так понравились, плотные,выравниваются и оба полезли на третий день. Хорошо много не накупила, как всегда. Был замечен в таком поведении ONIQ, но не всегда.
Не могу правильно сказать, в чем тут дело, но так себя ведут чаще всего ГЛ густые плотные с минимум липкости (кроме старого ингардена). Здесь какое-то темное дело в адгезии цветника. Сохнут сверху,а внутри не проходит уже реакция, иногда при снятии можно видеть остатки цветные, вроде и просох, и даже пересох, а вроде и нет.
Так себя может повести любой плотный ГЛ, на рабочих пальцах. У меня девочка-фотограф, постоянно боковиной пальца кнопки жмет и т.д. С боковины начинает подниматься ГЛ,а так как плотный резиновый, то не ломается,а постепенно пластом сходит. К тому же все равно "помогать" начинают.
Единственное решение - делать через базу. Можно взять какую-нибудь жидкую базу и тонким слоем на акрил. Она даст дополнительную сцепку между акрилом и цветом. Частично будет помогать.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
@ok_sunny_2015, нужно просто выловить гель-лаки с такими свойствами и или предупреждать клиентов, что такой косяк может быть, либо делать "белоручкам", кто активно руками не скребет. Потому как бывали случаи,что и проблемные стояли хорошо. Я иногда любимым клиентам и бесплатно переделываю, ибо знаю,что водится косяк такой, он не мой, но с моей стороны.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
№1.слишком мягкий баф(от 220 ед) или "убитый" до состояния полировщика-наиболее вероятная причина.Проверяла на клиентах в качестве эксперимента.В сочетании с пунктами 2и3 -100% отслойки. №2.плотность пигмента №3.густота гель-лака..К слову,базу НИКОГДА не наношу на акриловые ногти.Всё стоит отлично.И торцы тож никогда не запечатываю(на натуральных в том числе).
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
@ok_sunny_2015, Знаете, еще может отслоится глак от старого акрила (если сломанный ноготок донаращивали или укрепляли, при следующем визите могут быть отслои), либо правильно девочки пишут - слишком мягкая пилка + особенности некоторых глаков. Попробуйте по опиленному акрилу (даже по старому), пройтись достаточно грубой пилкой (новая 180 гр. нормально). Из бороздок от такой пилки ни один лак не выберется)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@lutana, а мысль , но, возможно, лучше базой или 2 в 1?
ну вообще я бі с финишем мешала. сначала попробовала бі размешать на палитре. если будет норм держатья-тогда просто в тойже пропорции в баночку добавила. чего добру пропадать.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Разбавитель разжижает густую субстанцию,не меняя цветность покрытия.Дополнительная прозрачная составляющая разбавляет цветность и не факт,что гель станет жиже.Опять же,зависит от степени загустения.И я бы разбавляла базой,т.к. есть топы,которые меняют цвет покрытия в процессе носки.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Разбавитель разжижает густую субстанцию,не меняя цветность покрытия.Дополнительная прозрачная составляющая разбавляет цветность и не факт,что гель станет жиже.Опять же,зависит от степени загустения.И я бы разбавляла базой,т.к. есть топы,которые меняют цвет покрытия в процессе носки.
густой г-л мы разбавляем топом. жидкий-базой.
лично я бы разбавляла топом, тк ни разу не встречалась с тем, чтобы финиш менял цвет покрытия.

ну и нам нужно сделать г-л прозрачнее. собственно, можно попробовать 2 варианта
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
И я бы разбавляла базой,т.к. есть топы,которые меняют цвет покрытия в процессе носки.
Кислотная база может поменять цвет, а финишы в этом еще не были замечены. @lutana права, лучше финиш брать, я не подумала про кислотность нынешних баз.
Ну или просто базу на акрил, все проще и быстрее, чем с замесом возиться.
 
Сверху