Отвалились ногти у клиентки...

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый вечер! Девочки, у меня у клиентки ногти поотваливались.... 4 месяца ни единой отслойки, а тут 3 из 10 осталось... Говорит, антибиотики пила... Неужли так таблетки повлияли?А если я заново наращу, опять отвалятся? Таблетки уже не пьет

Антибиотики могу очень долго выводиться из организма. Я месяца полтора с одной клиенткой мучилась. Потом постепенно отслои начали сходить на нет.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Flower2009, да я собссна, никому свою правду не навязываю, все и так знают, что это правда:) Просто по-вашей правде выходит, что сначала обезжирить ногти надо, потом бондом промазать, а потом праймером. Тогда я функции бонда не понимаю. Праймер и является грунтовкой, а бонд - это дегидратор. В системе Изи, как правильно подметили, смахнули пыль, нанесли бонд, который выполняет функцию обезжиривателя, а потом праймер, который грунтовка и адгезив, вот и всё. В Коди то же самое, тока фрешер и потом праймер. Я пользую Скрабфреш Креатив или Рунейл, который выполняет функцию дегидратора и антисептика, а потом праймер или ультрабонд.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Видно во всех системах просто по разному.....


Вот напишу про URBINO -
Primer - грунтовка для гелевого наращивания ногтей
Bond - грунтовка (кислотная)для акрилового наращивания ногтей
Ultrabond- бескислотная грунтовка для акрилового
наращивания ногтей

переписала прям из каталога....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Правильно! Поскольку эти споры велись еще с 2005 года, когда на рынок хлынули производители со своей терминологией, мы еще тогда договорились, что будем для себя здесь пользоваться человеческими словами: обезжириватель и дегидратор, и только праймер оставался праймером.
Каждая система дает этим препаратам свои названия, отсюда извечная путаница. :)
Главное, для себя уяснить: надо пользоваться антисептиком, обезжиривателем, дегидратором и праймером, который создает адгезию. В каком виде это повидло будет - это как у производителя карта ляжет. :)))))
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
У Krimle и CleMatiS тоже сначала идет найл преп (Nail Prep) дегидратор, а потом Ultrabond (праймер). Вот почему блин такая путаница, не могли они все штоли договориться с названиями, производители эти.:realmad:
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Вообщем я поняла только одно,что меня здесь просто не правильно поняли и большинство из вас обезжириватели привыкли называть только бондом,а адгезивы праймером.Отсюда и пошел весь спор и доказывание,что "я не верблюд".Что ж спорить дальше не буду,самое главное как сказала Anitahelena знать как отчий наш всю последовательность действий при моделировании ногтей,а уж как все пузыречки называть это личное дело каждого,т.е. кто как привык,что и требовалось доказать.А в принципе то тема не про баночки с названиями....
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Главное, для себя уяснить: надо пользоваться антисептиком, обезжиривателем, дегидратором и праймером, который создает адгезию.

С праймером все ясно, а вот антисептик, обезжириватель, дегидратор - это может быть один препарат, если нет то что? И может ли для этих целей подходить 96% спирт?
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
alemar,спирт 96 не пойдет - он никого не убьет. Нужно развести до 70%. Спирт- и ацетонсодержащая жидкость и обеззаразит, и обезжирит, а дальше праймер. Закажите у Креатива нейлскраб и нейлфреш и бует Вам счастье.
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Да креативовский скрабфреш это конечно хорошо, но где его в Молдове найти то? Может что-нибудь в акценте или коди поискать? Будем искать, спасибо за ответ и за вашу готовность всем помочь.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
во время месячных.....бывают проблемы......
 
Сверху