Отвалились ногти

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
Спасибо большое всем, что откликнулись.

акрил, когда переводили на акрил, у нее гель оставался на 2 ногтях (средний и безымянный на левой руке), 8 других она сломала до этого, так как она постоянно в движени, она у нас глава молодежного парламента, плюс у нее машина, об которую она ломала их чаще всего. Оставшийся гель спиливали осторожно до подложки. сейчас геля уже нет ни на одном пальчике.
На счет пить курить, то она ведет здоровый образ жизни, даже на тренажеры начала ходить :)
lokikats, у нее всегда первым ломался указательный правой руки (даже когда был гель) он, как она говорит "заколдованный"
rybka, она вчера приходила, делали 2 ноготка, которые отпали, намекнула ей что пора бы отдохнуть, сначала скривилась, потом вроде согласилась, но согласались на срок не больше месяца. У нее своих длинных никогда и не было, они хрупкие, тонкие (хотя встречала людей у которых еще тоньше) и растут вверх, плюс кожа очень чувствительная на некоторых пальчиках. В общем она сейчас проводит бал благотворительный и после него даст ноготкам отдохнуть :) если они снова не захотят держаться. Кстатии на тех двух сделали гелевую подложку, а вдруг будут держаться.

Галин, она мне первые парочку приносила :) и она говорила что встряла, то в машину, то в ручку шкафа, то еще куда-то. она мне сразу все как есть :) как только сломает звонит и рассказывает как он сломался, так что я ей верю.

У меня с другой девочкой был случай как у Вас, но я тогда только начинала и не знала причины, я про этот случай писала тут на форуме, только в другой теме. Я ей сделала 2 раза, она успешно их поламала, сказала что сами отпали, что она советовалась со своей подругой, которая по ее словам уже полтора года занимается наращиванием и та ей сказала, что это или я плохо сделала или материал у меня фуфло (хотя у всех других ногти носились хорошо, пусть тогда они и были с отслойками небольшими, но ни у кого не отпадали) В общем 3-й раз она сделала ногти у той подруги и по сей день их делает, но недавно у меня был с ней разговор, где она проболталась, говорит "наверно буду снимать ногти, а то ты же знаешь как я их ломаю". Если что, простите за офтоп.

Еще раз спасибо, что ответили :)
 

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
пребываю в шоке((( позвонила клиентка, ногти делали 02.07 вечером, у нее отвалились(!) 4(!!!) ногтя, первый в тот же день! ногтевая пластина маленькая, а мы делали стилеты. когда ставила формы, дошла до большого пальца, а с мизинца форма просто слетела, потом и со всех остальных...они вообще не приклеивались! до этого девочка носила акрил(делала не у меня), грит проблем не было...записала её на снятие.
голову всю себе сломала, технология соблюдена полностью, проштудировала темки про влажные ногти, но мне как-то не по себе. занимаюсь ноготочками полгода, у моей третьей клиентки отвалился один ноготь...больше такого не повторялось.
предложу перенарастить, но имеет ли смысл? или может деньги вернуть?
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
если очень маленькая ногтевая пластина, куда ж там стилеты? она первый раз делала такую форму\длину? может просто не умеет с ними обращаться, все же это экстримальная длина и с ней надо уметь жить.

"когда ставила формы, дошла до большого пальца, а с мизинца форма просто слетела"
гипергидроз.. повышенная потливость. одна из причин почему у нее так все отлететь могло.
Хотя... вы посмотрите когда она придет.. может она их просто сломала и хочет коррекцию на халяву.
 

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Selene, сказала, что всегда делает стилеты, непосредственно перед визитом ко мне носила эйдж.
завтра узучу ногти на предмет сломов от ударов и т.д.
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
сказала, что всегда делает стилеты, непосредственно перед визитом ко мне носила эйдж.
уже не логично звучит))) ну да ладно)

если ногти и правда отвалились из-за того же гипергидроза допустим, то ногтевая пластина будет такой же как и перед моделированием. А если не сами отвалились, посмотрите еще на какой руке, если она правша, то скорее и сломала ногти на правой руке как обычно бывает у многих
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
предложу перенарастить, но имеет ли смысл? или может деньги вернуть
не торопитесь, посмотрите в чем дело, и укажите ей ее проблему влажности рук, вы же не виноваты....
...и еще просто возмите за правило, если у человека гипергидроз, то могут возникнуть подобные проблемы, это не обязательно, но могут.
У меня был подобный случай, слава богу один раз, увидев, что у нее руки стали просто мега мокрые в процессе подготовки, я сразу же ее предупридела, что может возникнуть проблема в адгезии материала с ногтем. За что я в принципе не могу нести ответсвенность и предложила ей, не делать наращивание.
Она настояла, наростили. Так же как и у вас отлетело на завтра два ногтя, она естественно позвонила, что мне делать?
Я пригласила ее, перенарастила ей эти два ногтя бесплатно и предупредила, что далее она будет оплачивать работу, так как я ее изначально предупредила о проблеме. Все. Видимо ногти у нее все же отлетели, потому что на коррекцию она уже не пришла, но и не беспокоила меня.
К чему я все это расписала, а к тому, что бы вы в следующий раз столкнувшись с подобной ситуацией, подстраховывались. Предупреждая, о возможной проблеме клиента :).
 

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
WERDER, спасибо, на будущее буду предупреждать.
просто на данный момент у меня мало опыта и если что-то случается даже через 2-3 недели и/или по вине клиента, я очень переживаю:sad:, а тут 4 на второй день..:confused:
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Dazdraperma, я вас очень понимаю, нет уверенности еще в работе, а тут такое.
Прийдет, посмотрите, что и как, если отвалились полностю, не сломаны, переделайте. Но предупредите, что у нее есть проблема и к сожалению в дальнейшем вы ни чем ей помочь более не сможете, ну если только она сама будет оплачивать свои казусы.
Можно конечно еще в переделке взять хотя бы за материал деньги, так как 4 ногтя все же не мало.
На форуме есть топики, где описывается как избежать подобные проблемы именно при наращивание. Например нанесение бондера несколько раз и буквально перед наращиванием каждого пальчика еще раз...
А еще в таких случаях помогает подложка из геля.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Dazdraperma, может вы форму неправильно подставляете?Такое бывает,если не долго работаешь.Где-то вы можете допускать ошибку.Мой вам совет пойдите на повышение на наращивание и вам сразу станет ясно,где вы допускаете ошибку.Идите только в хорошую школу.Удачи!
 

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
...3 ноготочка были сломаны, один совсем отлетел, все на правой руке...я все-таки предложила перенарастить с учетом "влажных рук"(мне так спокойней будет). в пятницу сделаем, а там посмотрим как носить будет)
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Dazdraperma,
.я все-таки предложила перенарастить
бесплатно?
Я все же думаю что не стоило так делать, 3 сломано...это уже простите не относится к проблеме адгезии.
Но конечно же вам решать, главное, что бы ваша клиентка оценила это, что бывает очень редко :)
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Dazdraperma, сломаны это не отвалились, как вам эта девушка говорила. ваше дело конечно, но я с такими клиентами не работаю.. если врут изначально, то это будет продолжаться и дальше.

И согласна полностью с Werder.
Можно конечно еще в переделке взять хотя бы за материал деньги, так как 4 ногтя все же не мало.
 

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
буду верить в лучшее, готовиться к худшему))) просто я считаю, что сама сделала ошибку, неправильно подготовив её ноготки. в следующий раз учту все рекомендации с сайта и если история повторится, попрощаюсь с девушкой)
 

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
WERDER,читаю Ваши посты и прям как про мою сегодняшнюю ситуацию. Увидела девочку обрадовалась так что ноготки свои хорошие ручки красивые, и она стилеты хотела моя любимая форма, взяла ее руку в свою и обалдела, текло в три ручья. В итоге мизинец прямо при мне отвалился, и акрил не хотел ложиться еще два раза потом))0 сразу ее предупредила что из-за того что ручки очень влажные, могут отвалится:eek: ногти)) а что делать? у всех же держится. Она согласилась)
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
Читаю последние посты и себя вспоминаю.
Когда только начинала заниматься акрилом, ко мне пришла девочка на френч, я тоже обрадовалась, что ручки красивые, ногтевая пластинка хорошенькая, но в процессе наращивания руки очень быстро и сильно потели. Я тогда совсем зеленая была и делала не по одному ноготку а по одной руке, конечно ногти у нее продержались не долго, сначала начали отслаиваться и где-то через дней 5-6 они начали отпадать, я ей конечно же предложила переделать и взять только за материал, но у нее не было времени прийти. Пока таких больше у меня не было, но на будущее урок извлекла, что нужно по ноготку и тщательно обрабатывать, ну и конечно же предупреждать о возможных проблемах.

Так же совсем недавно записали ко мне через знакомых девочку, хотела она стилеты под лак. Записали на 10 часов. Жду. Звонит почти в 10, говорит что хочет перенести на завтра, а то она не успевает, ей ехать ко мне полчаса, и времени у нее было до 14-00. Ну я согласилась. Проходит минут 20. Снава звонит и говорит, что придет и просит встретить (порадовало, что она хоть спросила не занята ли я уже). В общем встретила я ее. Сама иду и думаю, как я ей за 3 оставщиеся часа сделаю стилеты??? (у меня все никак не получается научиться время сократить) Пришли. Усадила ее за стол, протягивает она мне руки и у меня внутри начинается паника:chatterbox: Ногтевые пластиночки манюсенькие, наверное, как у годовалого ребеночка, на мизинчике ногтевая пластика милиметра 4, не больше, да и свободного края нет вообще, судя по всему она их грызет, вид у них ужасный.
Работаю я в основном с формами, типсы не люблю, лежат у меня одни дешовенькие, покупала чисто себе когда ногти сломала по самое немогу.
Я ж ей говорю, что мол куда тебе стилеты, свои ноготки очень маленькие. Я то могу сделать, но гарантии никакой не дам, что ты их не сломаешь. Форму мне тебе некуда подставить, Да и типсы у меня плохие, плюс стилеты нужно делать на специальные типсы, которые для этого предназначены. В общем пыталась уговорить или сделать коротенькие или подождать пока отрастут немного ноготки. А она не соглашается. Ну, думаю, я тебя предупредила. Подготовила ноготки, приклеила типсы и спрашиваю на счет длинны, а она мне "та можешь такую оставить" :swoon: я была в ужасе, говорю тебя прям и циферки оставить? или может срезать?, на что она мне неохотно "ну циферки можешь срезать". По ходу дела она мне рассказала, что это у нее 3-е наращивание, до этого делали на форму и на типсу, на типсе продержались месяц, на форме неделю, что мастер из салона отговаривала ее от наращивания, она не согласилась и мастер после окончания работы предупредила, чтобы она пару дней не мочила руки, типа отпадут:p (я все больше и больше поражаюсь рассказам девочек про наши местные салоны, впечатление, что берут туда первую попавшуюся)
Так как девочка через знакомых, то при записи я огласила стоимость в 120 грн (у меня в прайсе на стилеты под лак цена 170, хотя я всегда и всем делаю или скидку или лепку в подарок).
С горем пополам сделала я ей стилеты (в процессе она еще растяжку попросила), сверху вроде нормально выглядит, а сбоку страшно смотреть. Хотя она мне сказала, что ей впервые понравились нарощение ногти. Когда она уходила я ей сказала, что если чет случится, то чтоб звонила сразу. На следующий день она набрала и сбросила, но я не стала перезванивать, страшно было. Вот до сих пор мучаюсь, что наверно продержались они не долго. Я вообще в таких ситуациях, когда не уверена, что ногти нормально будут носиться, очень плохо себя чувствую....
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Девочки..не знаю что и делать..
Вообще ногти наращиваю раз 5-ый в жизни) и первый раз акрилом..раньше делала гелем себе, последние раза 2 с указательного на правой оч сильно отслаивались ногти..на акриле также: если на своб.край надавить,то около кутикулы акриловый ноготь приподнимается
сделала только вчера, но стилеты..что может быть причиной?
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
что может быть причиной
ну причин может быть много.
то около кутикулы акриловый ноготь приподнимается
сделала только вчера,
это неадгезия, возможно неправильно был подготовлен ноготь к наращиванию.
Почитайте темы про акрил и обратите особое внимание на коментарии о подготовке ногтя. Я думаю причина в этом.
 

олюшок

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Всем доброго вечера ! Помогите советом,.2,5 месяца назад отучилась в школе по наращиванию, акрил/гель, до этого делала только гель, теперь вот освоила и акрил,делала подружкам , сотруднице на работе и вот наконец то первый клиент.Очень переживала, хотя до этого проблем не было ногти деражались 3 недели и почти без отслоек.А тут неделю назад нарастила и звонок в салон, все ногти отлетели.Я в шоке не знаю,еще ее не видела придет в среду, делала все как обычно по стандартной схеме с праймером.Да она когда уходила(клиентка) я пожелала ей хорошего отдыха и сказала, что даю гарантию на ногти неделю, если что то вдруг сломается то переделаю бесплатно, на что она ответила конечно сломается.Может специально все поломала?Вообщем придет и сказала разберется с мастером у которого руки не оттуда растут.Что делать, может просто снять и отправить домой?
 
Сверху