Отвалились ногти

S

Serenity

Guest
А почему вы не использовали типсы в таком случае если пластина короткая и руки влажные?

Добавлено через 3 минуты
Всем доброго вечера ! Помогите советом,.2,5 месяца назад отучилась в школе по наращиванию, акрил/гель, до этого делала только гель, теперь вот освоила и акрил,делала подружкам , сотруднице на работе и вот наконец то первый клиент.Очень переживала, хотя до этого проблем не было ногти деражались 3 недели и почти без отслоек.А тут неделю назад нарастила и звонок в салон, все ногти отлетели.Я в шоке не знаю,еще ее не видела придет в среду, делала все как обычно по стандартной схеме с праймером.Да она когда уходила(клиентка) я пожелала ей хорошего отдыха и сказала, что даю гарантию на ногти неделю, если что то вдруг сломается то переделаю бесплатно, на что она ответила конечно сломается.Может специально все поломала?Вообщем придет и сказала разберется с мастером у которого руки не оттуда растут.Что делать, может просто снять и отправить домой?
Капец! Это не клиент а хамло какое-то. Я бы после таких слов "конечно сломается" не стала бы. Один раз я бесплатно переделывала-теперь хотя бы за материал буду брать

Добавлено через 5 минут
А не подскажете-у меня вот такие догадки что отслаиваться может от курения перед наращиванием. Бывает обе руки отшлифуешь-одну выложишь и клиент курить просится.А вдруг никотин впитывается и из-за этого может отвалиться?

Добавлено через 16 минут
А я один раз глупость сделала.Отпилила отслойки и доложила их гелем.(я себе так делала-у меня любой вид наращивания держится.)Был стилет.Звонит и говорит сломались на середине. Длина 6 была. Вот может из-за длины или что близко к кутикуле? А.....вот я еще познакомилась с мастерами из Питера(они как бы и инструкторы и работают по 5 лет)и они мне сказали что стилет на типсах загнут вниз и некрасиво и что его делают только на формах....правильно ли это?
 
Последнее редактирование модератором:

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Serenity,
А не подскажете-у меня вот такие догадки что отслаиваться может от курения перед наращиванием. Бывает обе руки отшлифуешь-одну выложишь и клиент курить просится.А вдруг никотин впитывается и из-за этого может отвалиться?
ясное дело, поскольку помимо никотина там еще и смолы.. а если клиентка при этом по карманам и сумкам зажигалку ищет и за волосы хватается то конечно ничего хорошего не выйдет.
Ну так в чем проблема - обезжирить ногти после того как клиент покурит.. и моделируйте дальше ногти спокойно. ))

А почему вы не использовали типсы в таком случае если пластина короткая и руки влажные?
жесть! во-первых если ногтей своих почти нет, то куда лепить ей типсы? во-вторых - какие могут быть типсы при адском гипергидрозе когда в три ручья?!!))) типсы присабачиваются клеем а он куда быстрее умирает от воды и влажности чем акрил и гель.

Отпилила отслойки и доложила их гелем.(я себе так делала-у меня любой вид наращивания держится.)Был стилет.Звонит и говорит сломались на середине. Длина 6 была. Вот может из-за длины или что близко к кутикуле?
нет это из-за неправильной архитектуры ногтя.
и если вы только спилили материал у кутикулы и доложили туда гель (только туда) конечно все отвалиться
Стилеты это экстримальная форма с ней надо уметь жить! 6 это минимум... люди и с 9 и с 12 ходят))

и они мне сказали что стилет на типсах загнут вниз и некрасиво и что его делают только на формах....правильно ли это?
естественно! ни о каких типсах и речи быть не может!

олюшок,
и сказала, что даю гарантию на ногти неделю
неделю многовато))) И вы аккуратнее гарантируйте... ибо через неделю есть любители ногти сломать и придти на халяву снова сделать. И так до бесконечности будет.

Sierra, что угодно может быть причиной и прежде всего - отсутствие опыта, поскольку это ваши первые акриловые ногти и только 5-е моделирование
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А не подскажете-у меня вот такие догадки что отслаиваться может от курения перед наращиванием. Бывает обе руки отшлифуешь-одну выложишь и клиент курить просится.А вдруг никотин впитывается и из-за этого может отвалиться?
У меня есть 3 клиентки-курильщицы, у которых ни единой отслоечки не бывает. У нас схема такая: зашлифовали обе ручки - курить - одну руку выложили - курить - вторую выложили - курить. Так что никотин тут никак не влияет. Даже начинает казаться, что наоборот ))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
...никаких курить клиентам во время работы ,никакого туалета...перекуса....чаевания...никаких разгоаоров по телефону....лазенея в сумочки и т.д...Я своим всё категорически запрещаю...даже самые неусидчивые сидят сокойно как миленькие...и никаких проблем!Однозначно перед наращивание моют руки...быстренько....потом обработка рук раствором и всё...после этого никаких лишних движений!!!!P.S:......ну и конечно никаких стилетов на короткую ногтевую пластину!....свободный край равен длине ногтевой пластины...для них самая носимая длина и того меньше!так что выбирайте...делать то чего хочет клиентка с коротенькими ногтями и остаться потом виноватой в её поломах и отслойках от мех.поврехдений или настоять на своём и сделать как правильно!:wink:
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
...никаких курить клиентам во время работы ,никакого туалета...перекуса....чаевания...никаких разгоаоров по телефону....лазенея в сумочки и т.д...Я своим всё категорически запрещаю...даже самые неусидчивые сидят сокойно как миленькие...и никаких проблем!Однозначно перед наращивание моют руки...быстренько....потом обработка рук раствором и всё...после этого никаких лишних движений!!!!P.S:......ну и конечно никаких стилетов на короткую ногтевую пластину!....свободный край равен длине ногтевой пластины...для них самая носимая длина и того меньше

упала))):D
у меня же: покурить до записи на входе у них святое, после выкладки матерала тоже обязательно (сама я не курю, но других отпускаю. после выкладки уже плевать, что она там делает). чай, кофе, шампанское (всякое бывает) - все стоит в моем кабинете, все пьем и едим, шоколадом или конфетами закусываем, на новый год даже мандарины могут лежать рядом на столе у особенных клиенток)))). все в пределах аккуратности и соблюдения чистоты рук. в туалет отпускаю по возможности (после выкладки матерала, ибо ДО могут и сломать тонкую ногтевую пластину). по телефону разговаривать не запрещаю, но прошу быть аккуратнее. в сумочку не лезут, сразу достают телефоны. если лезут, то опять же после процедуры моделирования ногтей.
стилеты обожаю! и делаю их на любую ногтевую пластину. если слишком малипусенькие ногти - предупреждаю об опасности. всегда говорю клиентке, что максимально допустимая длина 1 к 1 из расчета ногтевого ложа к св.краю. все что длинее - на Ваш риск и вкус. Но сделать могу без проблем. Зажму получше и на коррекцию заранее запишу ровно через 21 день.
Отслоями не страдаю). Вообще. Даже поломанные в горах ногти не отслоились у кутикулы. Ломают же они только по своей вине (шкафы, машины, двери).
Умею разговаривать с клиентом и находить общий вариант, если ее меня не устраивает).
Руки моют по желанию - это уже дело воспитания в каком то роде и дело моей дезинфекции перед процедурой. Так же моют руки после окончательного опила и перед покрытием ногтей финишем (гель или лак).

Мне все равно кажется, что мастерство не пропьешь :), это в первую очередь. Качество материалов во вторую. Ну и 10% на беззалабреность клиентов списываю.

Добавлено через 1 минуту
У меня есть 3 клиентки-курильщицы, у которых ни единой отслоечки не бывает. У нас схема такая: зашлифовали обе ручки - курить - одну руку выложили - курить - вторую выложили - курить. Так что никотин тут никак не влияет. Даже начинает казаться, что наоборот ))
Ооо а сколько Вы выкладываете материал по времени? Курение в таком кол-ве явно вредит здоровью))))
 
Последнее редактирование:

СтрекоZа

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
никого не хочу обидеть, но я вот не понимаю, как это за время наращивания сбегать покурить аж 3 раза? и зачем это терпеть? они ведь тратят ваше драгоценное время.
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
У меня телефоны достают сразу, по сумочкам не лазят, ну а если хотят покурить, то я не против, но курят когда я разрешу :)
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
...никаких курить клиентам во время работы ,никакого туалета...перекуса....чаевания...никаких разгоаоров по телефону....лазенея в сумочки и т.д...Я своим всё категорически запрещаю...даже самые неусидчивые сидят сокойно как миленькие...и никаких проблем!Однозначно перед наращивание моют руки...быстренько....потом обработка рук раствором и всё...после этого никаких лишних движений!!!!
Сидеть ровно и не дышать на ногти........... чихать ВООБЩЕ запрещается ............. ВСЁ после :D
У меня клиентки сидят курят и чай пъют и по телефону разговаривают, и чего только не делают. Павда АККУРАТНЕНЬКО. :) И руки мы моем ВОДОЙ перед покраской (48/ часов не ждём).
Просто ноготок нужно правильно подготавливать.
Исключение составляет только девочки с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильной потливостью рук. Но уже подготовка ноготков будет ОСОБЕННО тчательной и делаю по одному (прямо перед выкладыванием материала, мажу бондом (2 раза) и праймером).
Проблем с отслоями не возникает уже давно (тьху-тьху-тьху).
ИМХО.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Ооо а сколько Вы выкладываете материал по времени? Курение в таком кол-ве явно вредит здоровью))))
Я ооочень медленая (пока что ;) )
час на подготовку - курить, час на одну руку - курить и т.д. )
Так что их перекуры мне не сильно-то время затягивают, а держать человека 4-5 часов без возможности курить/писать/пить чай считаю не гуманным
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки я вот не вижу проблемы с курением. Я сама курю, но не делаю перерывы на курение во время работы с клиентом и мои клиенты прекрасно понимают что покурили ДО моделирования ногтей и ПОСЛЕ, т.е. уже уходя домой.
Посидеть 2-2,5 часа без сигареты вполне можно!)) это терпимо и полезно для здоровья)))))))

elenochcka,
И руки мы моем ВОДОЙ перед покраской (48/ часов не ждём).
зачем 48 часов ждать??!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
....все свои дела они делают перед моделированием и корекцией!...а за 1,5 -2 часа с ними ничего страшного не случиться....и при чём здесь гуманность??а попить чай с печеньем или поесть мандарины и попить шампанское можно уже после выполненной процедуры!...и я считааю что сервис не заключается в чаепитиях и поеданиях всяких вкусностей во время работы!..это моё мнение!...и поверьте...отношения со всеми клиентками у меня замечательные!...и отслоек никогда не бывает!:N
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Добрый вечер! Почитала эту темку...Девочки, подскажите. Работаю примерно года на акриле, работаю на Patrisa Nail, все всегда было не плохо, но последние раза происходит следующее: когда после моделирования начинаю опиливать. у кутикулы отслойки сразу.:confused: Шарик подсушиваю, кисть чистая, мономер новый, обезжириваю по 2-3 раза...Зато у другой были руки мокрющие, но при опиливании все отлично. Технология одна и таже....Помогите советом.
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
lama26, давайте подумаем, что мешает акрилу сцепиться с натуральным ногтем:
1. Не полностью убран птеригий ( плохо запилили нат ноготь в зоне кутикулы).
2. Некачественный или палёный праймер.
Есть ещё одна причина, детская - сработанная ( слишком поюзанная, старая пилка). Такой пилкой вы не столько пилите, сколько давите на нежную зону кутикулы.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lama26, возможно, наваливаете много материала у кутикулы, получается сильный подъем, при опиливании держите пилку не достаточно полого.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Материалы одни и теже,уже 2 года, снимала птеригий и машинкой, и пилкой(не старой), обезжиривала по 2-3 раза....Раньше такого не было...Материал у кутикулы кладу как можно тоньше, и стараюсь, чтоб акрил не был слишком мокрым..Может техника работы кистью в чем то ошибочна?..Вроде не мажу, как гелем, тока если сверху немного нужно выгладить.Как то не было такого раньше...Может навык теряется при работе дома:240:
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Можно вопросик? Это происходит с разными клиентами или только с одной какой-то? Может в ней дело? У меня за всю практику одна такая была, все отслаивалось после выкладки материала и полностью отваливалось за неделю,я уже паниковать начала, а она потом призналась что чем и где только не наращивала - ничего на ее ногтях не держится.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Последние 2 клиентки. Такая подруга, у которой ВООБЩЕ никакой материал не держится, у меня тоже есть. Самое главное,у меня тоже отошел материал в зоне кутикулы . А у меня вообще сухие руки:chatterbox:
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Тут прочитала еще про подложку из геля, чтоб отслоек не было...Подскажите, как это?Просто любым гелем однофазником для адгезии? А акрил как ляжет сверху?:confused:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Может вам все-таки другой материал попрбовать?У меня с материалом такая подстава была...
 
Сверху