Отвалились ногти

Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Я на этом материале давно работаю,раньше нормально было. Может я тупею и теряю навык??Как-то кисть стала больше забиваться, акрил прилипать к ней..не пойму,что происходит у меня...:chatterbox:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lama26,может, кисть состарилась? Старая кисть легче забивается - глаз да глаз нужен.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lama26,моё предположение после прочитанного здесь......Вы берёте наоборот слишком сухой шарик, излишне подсушиваете (такое может быть в том числе и если кисть состарилась - она не набирает нужное количество мономера.......)
Когда слишком мокрый шарик - отслои не при опиле как правило появляются, а позже....например на другой день)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Всем добрый день!
У меня на той неделе была похожая ситуация. Клиентка просто на моих глазах снимала искуственные ногти с натуральных.
Причем после того как я выложила акрил и стала запиливать у кутикулы на материале появилось на каждом ногте по одной маленькой проплешинке.
Клиентка сказала, что у нее гормональное растройство и из-за этого все отваливается.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Морелла,по своему опыту знаю, что если действительно гормональные расстройства,особенно по гинекологии, то да, бяда с такими клиентками, стоит всё прискверно, коррекции чаще. Но так чтоб сразу недоделанные отваливались - такого ещё не видела.....:chatterbox:
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Спасибо за ответы всем.
anitahelena
, Новая кисть :cry:, в том то и дело. стыдно признаться,что 2 года уже работаю. Может навык теряется от того,что дома работаю?? Наверное, тренироваться нужно снова -дополнительно. Последней девочке на гелевую подложку положила акрил, сняла липкость, бафом зачистила немного,посмотрим, скока продержится......:240:
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Марина, вы не поняли. Клиентка пришла на коррекцию и отросший акрил снимала с ногтей, а только после этого я делала ей коррекцию и на моем уже материале у кутикулы появились маленькие проплешинки.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки, спасибо огромное всем за советы!!!Проблема решилась -теперь девочкам с влажными ручками делаю Гелевую подложку!:130:И носятся на УРА!!!У одной уже пятая неделя пошла без отслоек -не могу на коррекцию затащить!:D
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
про гормональное расстройство : у меня такое есть ,но гель держится хорошо )) даже не подозревала что оно может помешать в наращивании )
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
про гормональное расстройство : у меня такое есть ,но гель держится хорошо )) даже не подозревала что оно может помешать в наращивании )

не все гормон.расстройства провоцируют отслои, это одна из многих проблем, но не факт.... теоретически при беременности идет изменение гормональное сильное и могут сильно отслаиваться ногти, но на практике у меня одна единственная такая была, только забеременеет - ногти через пару дней отлетают.... остальные до самого роддома носят ногти и все прекрасно и было таковых не мало...
так что если у вас ногти держатся - прекрасно, а у кого-то той же проблемой могут и отпасть....
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Пример из моей жизни,я сейчас в положении ногти себе делаю акрилои Изи ХД ...но предварительно ничем их себе не обрабатываю(без бондера и праймера)!!!!отслоев нет.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Гормональные расстройства в половой сфере и гормональные изменения при беременности могут конечно повлиять на ногтевую пластину, т.к. кожа, ногти и волосы - это мишени для половых гормонов. Но не в 100% случаев.....
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
Девочки, спасибо огромное всем за советы!!!Проблема решилась -теперь девочкам с влажными ручками делаю Гелевую подложку!:130:И носятся на УРА!!!У одной уже пятая неделя пошла без отслоек -не могу на коррекцию затащить!:D
А что значит влажные руки? Я понимаю ладошки влажные,неужели влага и на ногти попадает?:chatterbox:Как это можно определить осязаемо?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Елизабет, влажные ладони -гипергидроз, вовсе не означает, что и ногтевая пластина будет влажной. Это две разные, редко сопутствующие друг другу вещи. Так, что, когда увидите влажные или просто мокрые руки, не пугайтесь, с ногтями может быть все нормально.
 

ЯрочкА

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
Сталкнулась с такой проблемой у нескольких клиенток.. Наращиваю акриловые ногти, они ходят с ними дней 20 отлично... Ногти отрастают появляется такая проблема... когда нажимаешь на кончик ногтя, у основания он приподнимается... раньше думала, что это отслойки такое дают, а теперь мне начинает казаться, что я неправильно соблюдаю пропорции.. Может слишком много или слишком мало материала наношу у кутикулы... Может конечно время коррекции о себе дает знать... но я боюсь, что тут может быть и моя вина... чувствую себя неловко как-то...((
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
У меня такая проблема.
Есть у меня 3 клиентки, которые сидят дома с детками, 2 из них еще кормят. Руки постоянно в воде, то кушать готовят, то стирают, то убирают. Отслои у них начинают появляться после 2 недель.
Когда первая пришла уже без 2 ноготков, у меня прям паника была, неужто навык теряю. Потом вторая без пары ногтей (но по ее словам, раньше, когда у другого мастера делала, отпадали через 4-5 дней). Потом третья с ногтями, но с отслоями. Была мысль, что могли удариться где-то, с детьми ж сидят. Так убираю отслои, а там будто и не было материала, чистенький красывый ноготок, как до наращивания.
первой по 2 раза праймером и обезжиривателем проходилась, тщательнее подготавливала, пришла на коррекцию без 4 ногтей, попробовала подложку гелем сделать, сняла липкий слой. прошлась чуток пилкой. Прошла неделя, уже пошли отслои. Двум другим тоже тщательнее обработала, но без гелевой подложки, вот жду их в ближайшее время на коррекцию.
Может есть что-то еще что можно попробовать. Или пробовать полностью гелем сделать?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Nicol у меня тоже была подобная ситуация, когда делала коррекцию ноготь выглядел как будто его и не наращивали. Пришла к выводу что материал просто не приживается, бывает и такое. У меня одна клиентка есть подруга, так один раз во время коррекции слово за слово и забыла нанести обезжириватель и праймер, думала что все прейдеться переделывать через несколько дней. Проходила 5 недель и никаких отслоек.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня такая проблема.
Есть у меня 3 клиентки, которые сидят дома с детками, 2 из них еще кормят. Руки постоянно в воде, то кушать готовят, то стирают, то убирают. Отслои у них начинают появляться после 2 недель.
Когда первая пришла уже без 2 ноготков, у меня прям паника была, неужто навык теряю. Потом вторая без пары ногтей (но по ее словам, раньше, когда у другого мастера делала, отпадали через 4-5 дней). Потом третья с ногтями, но с отслоями. Была мысль, что могли удариться где-то, с детьми ж сидят. Так убираю отслои, а там будто и не было материала, чистенький красывый ноготок, как до наращивания.
первой по 2 раза праймером и обезжиривателем проходилась, тщательнее подготавливала, пришла на коррекцию без 4 ногтей, попробовала подложку гелем сделать, сняла липкий слой. прошлась чуток пилкой. Прошла неделя, уже пошли отслои. Двум другим тоже тщательнее обработала, но без гелевой подложки, вот жду их в ближайшее время на коррекцию.
Может есть что-то еще что можно попробовать. Или пробовать полностью гелем сделать?

У кормящих тоже женские гормоны могут зашкаливать; у большинства во время кормления фон такой же, как и при беременности. Скорее всего, отсюда и проблемы.
 
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки! Хочу спросить, у моей клиентки каждые 2 недели отходят ногти, но не все сразу, а по три или четыре. Что делать незнаю, у нее 4-тая отрицательная, может это влияет??? я незнаю:confused: Вроде все делаю как надо, материал KODI подскажите что можно сделать?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Наталья Минчук,где вы взяли этот бред?Всяких причин придумывали для некачественной работы,но группа крови-это уже слишком:chatterbox:Если у вас нет возможности изменить адрес в профиле(то есть пойти на курсы приличные),то мой вам совет-все свое свободное время сидите на нашем форуме,здесь есть ответы на все вопросы.Первым делом прочитайте тему про отслои,ну и все остальные тоже.Удачи вам:)
 
Сверху