Отвалились ногти

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
девочки-мальчики, миленькие, здравствуйте всем! :)

очень прошу помочь разобраться, в чем же дело. акрилом наращиваю не очень давно. нарастила ногти клиентке две недели назад, сегодня она пришла - ногти на одной руке отвалились полностью. только на одной - на второй стоят. говорит, начали отваливаться дней через пять.
я вообще в шоке и , так как, еще не полностью уверена в том, что все делаю правильно - очень близко принимаю вот такие ситуации. мы с ней перебрали - что же она делала этой рукой - эта рука у нее основная, она перестилает кровати, моет всякими дезрастворами (работает горничной) и все такое.

ногти наращивала первый раз она , у нее очень влажные руки и ногти, не успеешь матовость сделать - уже скоро снова как будто влажные.

наращивала - типсы, убрала границы, убираю блеск, праймер,акрил, опил, шлифовка.

еще вспоминаю, что я слишком активно шлифовала акрил в конце ей - чтоб на нет свети границу у кутикулы и валиков боковых. может - тут причина тоже?
но почему тогда одна рука?
:(
спасибо заранее.
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
если руки влажные, то обрабатываем и выкладываем по одному пальчику. а дезрастворами пользоваться нужно только в перчатках. раз рука правая, то я думаю, что это от механического воздействия. тем более, что в первый раз и тем более, что работа такая. с непривычки и поотшибала. а целиком, наверное как раз от влажности...мне так кажется...
 
  • Like
Реакции: new

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Посмотрите еще здесь
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2622

и здесь http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1901

и вообще по форуму :)
 
  • Like
Реакции: new

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Благодарю за такие быстрые ответы.

На форуме многое перечитала (я его читаю уже месяца 3, просто помалкиваю :eek: ) и еще раз спасибо всем хочу сказать.
Самооценка, которая падает после таких вот ситуаций с отваливающимися ногтями- начинает снова приходить в норму после посещения этого форума и общения.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
new,
Не переживайте, у каждого есть свой блин комом в прошлом. Если сразу опускать руки, то можно было и не начинать.
 
  • Like
Реакции: new

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
new,
1. при работе с влажными руками обязательно используй изибонд. Он на время вытягивает влагу из ногтевой пластины. Наноси бонд а потом праймер на каждый палец перед выкладкой материала.
2. в дезрастворы только в перчатках! Интиресно, а ей свою кожу не жалко? (не говоря уж о ногтях)
3. лично у меня 2 проблемы с акрилом (проконтролируй себя): я слишком близко выкладываю к кутикуле и идут отслои, и по-первости не достаточно сильно прижимала акрил (ногти просто "отпадали")
Удачи!
 
  • Like
Реакции: new

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Ksu, Я тоже близко выкладываю акрил, но близко - в смысле рядом, а не на кутикулу. а сколько все-таки должно от кутикулы быть расстояние? у меня где-то 0.5 мм, я думаю.и насчет прижимания - как мне кажется, я его "притаптываю", то есть не просто мазюкаю, а и прижимаю еще.возможно, что-то все-таки не так делаю - думаю над этим.
Она, клиентка эта, в смысле, говорит - сначала отслой идет, а потом она берет и снимает этот ноготь (так с первым было), а остальные, как я поняла, она тоже под отслоями ковырнула и содрала.

Про изибонд спасибо, а то я купила и думала, что это под гель Изифлошный надо. У нас тут нигде не найдешь, что для чего, а продавцы тож не особо - верить тому, что сказал продавец - опасно :)
Все узнаю на сайте. :)
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
ишшо умные люди говорят, что если влажные ногти, пробовать сделать гелевую подложку. кстати, у меня тоже есть такая дэушкаработающая горничной, наращивает 2 раза в год - на новый год и в отпуск. тоже без перчаток. постоянно. грит, потеют руки и ваще неудобно, и каждый раз при встрече плачется, ах, какие у меня руки ужасные.. но скидок не получает :)
а ногти точно не сломались, они именно отошли? и с ложа тоже?
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Гера, Вчера я как-то растерялась, когда она пришла и не вспомнила про гелевую подложку, хотя читала тут о ней, я ей просто уже по пальцу почти снимала блеск , праймер и выкладывала, старалась получше прижимать у кутикулы и мало потом щлифовала - со страху почти идеально выложила акрил и мало потом надо было шурудить :) :) :)

а насчет сломала - думаю, нет, потому что пришла с рукой, на которой ничего, кроме своих ногтей, не было :)
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Я тоже близко выкладываю акрил, но близко - в смысле рядом, а не на кутикулу. а сколько все-таки должно от кутикулы быть расстояние? у меня где-то 0.5 мм, я думаю.и насчет прижимания - как мне кажется, я его "притаптываю", то есть не просто мазюкаю, а и прижимаю еще.возможно, что-то все-таки не так делаю - думаю над этим.
0,5 мм ето много,в готовом состоянии д.б. 0,2 мм ,но все должно быть выложено тонко ,а вернее у кутикулы постепенно сходить на нет,мне легче последний шарик у кутикулы (когда до кутикулы остается около 0,5 мм) после того как он разложен,ставлю кончик кисти у самой кутикулы,при етом прижимая границу акрил-нат.ноготь,и делаю движения кистью вверх -вниз буквально 1мм вперед-1 мм назад,при етом не отрывая кисть от ногтя.Как- бы сводя на нет,и втирая. Надавливать надо не сильно. Уф, как трудно изьяснить на "бумаге":143:
 
  • Like
Реакции: new

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
Здравствуйте. В последнее время столкнулась вот с какой проблемой - перевела любимую клиентку на акрил, по началу все было хорошо, отслойки были, но не значительные, все хорошо держалось. Но последние полтора месяца сплошной кошмар. Началось с того, что она "встряла" куда-то указательным пальцем правой руки, он начал отслаивать и в итоге отпал. Ногтевая пластина после этого была похожа на слоеное пироженко. Я ее немного зашлифовала бафиком чтоб убрать эти расслоечки. Потом похожая ситуация случилась с большими пальцами. В общем теперь именно на этих пальцах материал держаться больше недели не хочет. Начинает отслаиваться, потом она снова случайно куда-то встрянет и снова ногтевая пластина вся в расслойках... пробовала уговорить сделать ногти покороче, у нее длинна 5-ка и ногтевая пластина маленькая. короткие ногти носить отказывается... предлагала сделать перерыв - не хочет. к гелю возвращаться тоже не хочет. Мне просто ужасно неловко от той мысли, что тут может есть моя вина, так как с акрилом не так давно работаю. Себе тоже сдалал акриловые, у меня все нормально и ничего не отслаивается до такой степени чтобы отпасть...
В общем хочется услышать Ваше мнение по поводу того, что материал не держится.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Nicol, надо как-то убедить ее на перерыв. а то ногти совсем-совсем-совсем плохенькие станут. а вы можете остаться виноватой!
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
Хатифнатт, думаю, это будет сложно. Она моя подруга, скорей всего подумает что я просто не хочу ей делать :( я то и беру с нее за материал в основновном.
 

lokikats

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
вечный новичок
Здравствуйте. В последнее время столкнулась вот с какой проблемой - перевела любимую клиентку на акрил, по началу все было хорошо, отслойки были, но не значительные, все хорошо держалось. Но последние полтора месяца сплошной кошмар. Началось с того, что она "встряла" куда-то указательным пальцем правой руки, он начал отслаивать и в итоге отпал. Ногтевая пластина после этого была похожа на слоеное пироженко. Я ее немного зашлифовала бафиком чтоб убрать эти расслоечки. Потом похожая ситуация случилась с большими пальцами. В общем теперь именно на этих пальцах материал держаться больше недели не хочет. Начинает отслаиваться, потом она снова случайно куда-то встрянет и снова ногтевая пластина вся в расслойках... пробовала уговорить сделать ногти покороче, у нее длинна 5-ка и ногтевая пластина маленькая. короткие ногти носить отказывается... предлагала сделать перерыв - не хочет. к гелю возвращаться тоже не хочет. Мне просто ужасно неловко от той мысли, что тут может есть моя вина, так как с акрилом не так давно работаю. Себе тоже сдалал акриловые, у меня все нормально и ничего не отслаивается до такой степени чтобы отпасть...
В общем хочется услышать Ваше мнение по поводу того, что материал не держится.

Читаю ну прямо про свой указательный. Проблема такая же на одной левой руке на указательном пальце. На 4-й день отслойка и отваливается акрил только на нем. Пыталась придумать причину, и если честно не нашла. Грибка нет, я правша. Видимо палец живёт отдельной от руки жизнью.:nah: Может у Вашей подруги так же:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
акрил, тут дело в другом: подруга руки из одного места не вытаскивает))))) т.е. постоянно попадает ногтями куда ни попадя.
Nicol, если это подруга, то понять должна, ладно клиенты, которые бабки платят, и то их проще уговорить... Конечно, ногти за себестоимость носить.. я б тоже снимать не захотела и билась бы ими обо всё..
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Nicol, какая бы причина не была, надо дать ногтикам отрасти и укрепить. И витаминчики пусть попьет, ванночки с травками, компресики, втирания, не курить, не пить,;) к мужикам не ходить:rolleyes:.
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
у меня тоже с одной клиенткой такая же история, ногтевая пластина малюсенькая, а сама хочет " или длинные, или никакие!" делаем длинные, потом приходит и говорит - а они все отвалились, я, как дура, по началу просто бесплатно переделывала. потом надоело. Говорю ей: если ты считаешь, что это моя вина, что ногти у тебя отваливаются, то как только ноготок отвалится, то в карманчик его, и ко мне! сколько принесёшь,целых, столько и переделаю бесплатно. всё! как к бабушке сходила... а потом её подружка "сдала"- рассказала, что все ногти от ударов. втыкалась со всей дури- отваливались. кусками, ей бы после удара придти, и то что там осталось подкоректировать, бы. но, что вы! мы же гордые, и жадные, нам же бесплатно надо!!!! она их просто отковыривала, отгрызала....и на наращивание...
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Галин, да просто человеку хочется не ремонтировать а новенькие красивенькие) в этом ничего такого нет)))
 
Сверху