Отдам кота в добрые руки!!!

Fever

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Москва, Жулебино
Давно кота взяли? Может не горячиться и подожать, должны привыкнуть друг к дружке. Главное старого кота вниманием не обделяйте, животные ревнуют хозяев друг к дружке.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
похож он на русскую голубую или нет?
А Баст его знает. На второй фотке по силуэту больше на РГ смахивает, но вылезает дополнительный цвет. Метис, однозначно. Но в этом ли дело?)))
никогда не смогла отдать своего питомца другим...
это ж как малый ребенок...
как так можно
это как своего дитя отдать
В целом - согласна.
Но, вот, скажем, ситуация - не могут они никак с иерархией разобраться (редко, но бывает). Или один другого черезчур уж гнобит. Уж лучше найти второй дом, чем заставлять угнетаемого жить в таких условиях. Пусть лучше здоровый и довольный жизнью кот у других людей, чем подраный и забитый - у меня.
Никто ж не говорит о выбрасывании кота.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
иерархия зависит и от хозяев .
если хозяева недолюбливают, то дом. питомцы ух как это чувствуют...
надо сначала разобраться в своих чувствах к животным - а потом только заводить питомца.
а то сначала мы просто хотим - а потом животные страдают :realmad:
даже самого вредного кота можно приучить хотя-бы для начала не вредить новенькому, а потом они привыкают и любят как родных.
я это говорю как опытная кошатница. мы разводили породистых кошек и собак.
все зависит от отношения хозяев.
насколько я поняла - ваша жена не любит его. и в ЭТОМ проблема.
прежде чем заводить надо было раобраться с женой :realmad:
начинаем раздавать сначала котов... - а потом удивляемся почему так много брошеных детей....
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
А Баст его знает. На второй фотке по силуэту больше на РГ смахивает, но вылезает дополнительный цвет. Метис, однозначно.
Вообще-то, эти фотографии (я сразу обратила внимание) какие-то уж слишком желтоватые..
Может, то и не допольнительный цвет, а качество фото? :)

Дело не в этом (не хотелось бы, чтоб в этом). Интересно, просто.

зы Отдавать котейку конечно должно быть жалко. Но если отдали - были причины. Больше всего его самого жалко - они ведь чувствуют..

Я, когда своего нашла, поначалу тоже объявления расклеила. Недельки через три позвонила женщина и стала распрашивать. А я уже думаю "Ни фига себе, три недели! Никто никого уже не отдает".
Но она все осторожно распросила, в итоге спросила кот или кошка. Я сказала, что кот, а она - "а, у нас была кошка". Хотя я думаю, она соврала. Потому, что точь-в-точь совпадало, кроме пола. ))
Я думаю, он от них по весне сиганул, а дороги назад не нашел. Им должно было быть жалко. Тем более, она говорила, что дети просили очень по обявлению позвонить.
А котик еще потом на детский топот за дверью реагировал - ушки навострял, слушал.. Помнил..

Добавлено через 5 минут
насколько я поняла - ваша жена не любит его. и в ЭТОМ проблема.
По-моему, Вы не совсем то поняли..
 
Последнее редактирование:

alessandra

технолог-модератор))))
Сообщения
345
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Anderson,добрый день ещё раз, котик симпотяжка, и какая разница , британец он или американец, или русский голубой, упс сорри смешно получилось, вот так то , я очень редко смотрю чужие темы, но даже просьба о помощи взорвала всех, как так ? как можно ? за что ? и т д , а ведь Андерсон , не выкинул кота на улицу, и не сдал в приют, а считая наших форумчанок добрыми и отзывчивыми изъявил желание осчастливить их таким великолепным подарком ))) жаль я не в Москве сейчас, я забрала бы его с превеликим удовольствием, но я буду опять же на интершарме, если до этого времени ждет вопрос, тогда я бронирую его и забираю,

спасибо
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
[ а считая наших форумчанок добрыми и отзывчивыми изъявил желание осчастливить их таким великолепным подарком )))
осчастливить нас таким великолепным подарком :confused::realmad:
мы говорим о живом существе :(
это-же не безделушка или мешок картошки :(
это нежное существо с душой малого ребенка :)
так давайте следующим шагом будем и детей передавать в добрые и отзывчивые руки :confused: а что :confused:
осчасливьте нас таким великолепным подарком .
мы-же добрые и отзывчивые :)
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
inessaZ, ну а что тут страшного) Кому-нибудь, наверняка нужен кот и возьмут. И этот кот у Андерсена ведь не с детства. Он же написал: "так получилось, что у нас теперь 2 кота".Тут, скорее виноват предыдущий хозяин. Хотя ситуации бывают разные и неизвестно по какой причине кот остался без хозяев.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Уважаемые! Давайте не будем обсуждать личные качества кота и его хозяина! Обстоятельства могут у всех по разному сложиться! :)
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
что-то Андерсон не отвечает, видать совсем плохо :)
на самом деле, кота могли подобрать на улице, и если старший кот его не примет, то для него это будт пипец какой психологической травмой, лучше отдать. А еще, если они оба не кастрированные, то начнут метить, а это просто аут будет. Так что я б не стала вот так судить сразу.
 

Миракл

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина, Донецк
inessaZ, вы слишком категоричны в своих суждениях - слишком много красных смайликов. Коты в 99% случаев очень хорошо приживаются у новых хозяев (главное, чтобы кота там ЛЮБИЛИ). Моя подруга отдала нескольких животных в силу определенных обстоятельств, все они живы-здоровы и счастливы (общаюсь с новыми хозяевами). Мой кот тоже появился у меня в возрасте 1,5 года. Добрее и прикольней подлизы в мире нет для меня. Он со мной уже 2 года и у меня такое впечатление, что мы вместе с его рождения.
P.S. Удачи коту в новом доме!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
миракл - где вы взяли 99% :confused:
сходите к хорошему ветеринару - и он вам покажет статистику :)
которая говорит совершенно о другом :eek:
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
@nita,да я Андрея не осуждаю, я его очень хорошо понимаю. У нас кошка старшая мелкого так и не приняла, не общаются они совсем, тока люлей раздают друг другу. А живут уже 3 года вместе.
А два половозрелых кота, это вообще туши свет.
 

Julia Rizakova

Преподаватель
Сообщения
904
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
А я вот уж 2 дня хожу и мучаюсь:eek:,как увидела этого лапульку,так из головы и не уходит,был бы в Риге:rolleyes:,забрала бы!!!
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Мы как-то подобрали на дороге взрослую кошечку, она просто сама прыгнула в машину, когда ехали в село, рыжая такая, смешнючая, так потом благодарнее существа, мы никогда не видели, ее кормили все соседи, когда она заходила к ним в гости, а киця им мышки ловила, в доме у нас мыши сразу улиняли, после ее появления, а за котятами у нас очередь за два года вперед забивалась. Так что, возраст кота не главное при его выборе.
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
К моей подруге как-то пришла в гости кошечка с улицы, да так и осталась жить... маленькая такая, симпатичная... но злющщая, ужасть... кусается оч, и еще все время полы в доме облизывает почему-то :)
 

Миракл

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина, Донецк
inessaZ, ветеринары, к сожалению, практики. В психологии животных они, как корова на льду. Открою вам большую тайну: из известных мне 5 ветеринаров, домашние животные есть только у одного (зато великих зоопсихологов изображают все).
А на счет 99%, я же ясно написала: "Из личного опыта". При раздаче питомника 9 из 10 котов (и кошек) обжились на новом месте за трое суток. Только одна кошка привыкала больше недели. Это при том, что на предыдущем месте проживания им позволялось ВСЕ. Они были залюблены и закормлены.
P.S. И все-таки, inessaZ, от вас слишком много негатива. Этот спор глупый и я из него выхожу...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
миракл - вы общаетесь не с теми ветеринарами :rolleyes:
как видно - они не профессионалы...:)
есть ветеринары кот. работают с питомниками. есть соответствующие организации - с кот. я общаюсь - и статистика ужасна к сожалению.
но согласна - спор глуп. т.как глупо спорить с человеком кот. в этом не разбирается и не понимает :)
кстати - ветеринары прекрасно разбираются в психологии животных. это их профессия. и я к ним не раз обращалась как к психологам .
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Девушки! Я выше себе написала? Если кто-то хочет взять кота, пожалуйста! Нет, проходим мимо! Хотите обсудить психологию животных, милости прошу в тему "О братьях наших меньших"! Будет продолжаться в том же духе, тему закрою и вопрос о новом ПМЖ кота будет решаться через личку!
 
Сверху