Отзывы о школах. Плюсы и минусы. Только из личного опыта.

Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А про УЦ "Планета маникюра" Вы можете что-то сказать?

Здравствуйте, решилась написать, в Питере я наверное прошла почти все школы и вот мои выводы:
Марлен - любовь на веки вечные, хочется после повышения творить и вытворять
Виктори - застряли где-то в начале 2000 нет повышения квалификации у преподавателей
Центр дизайна ногтей и маникюра - странная школа прямо скажем, но у них есть чему поучиться (например та же аэрография)
школа Колибри - не стоит совсем (не была на обучении как ученик, просто так случилось что пришлось понаблюдать за учебным процессом)
Это только те где была за последний год
В ближайшее время планирую пойти в представительство Мирошниченко
Хотелось бы узнать поподробнее,что удивило в Центре дизайна ногтей и маникюра.На маникюр и моделирование туда не стоит идти?
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
По школе Виктори.Начинала тоже с нее в своем родном городе.
Из приятного:
1)Обширная практика по обрезному маникюру.Я считаю,без этого никак. До этих курсов я его ненавидела,а после их окончания полюбила,ибо стало получаться.
2)Участие в конкурсном движении. Я понимаю,что не для всех это является показателем,но все же некоторые хотят поучаствовать даже среди юниоров.
3)При желании клиента продукцию доставят чуть ли не под дверь. Мне с малышом в город не всегда получается выбраться быстро.
4)Качество материалов довольно высоко.
Из неприятного:
1)Обслуживание преподом своих клиентов,что для меня сейчас является НЕДОПУСТИМЫМ критерием в выборе УЦ. Причем,по отзывам коллег,это "фирменное" почти во всех городах.Не научит препод ничему,если его невозможно дозваться. Сижу,пилю,а что я пилю?ХЗ....
2)В Виктори тебе будут внушать,что их материалы САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ.Они реально неплохи,айбидишные гели для нарощки и гель-лаки люблю нежно,но нельзя настолько зомбировать студентов.Есть материалы намного дешевле и не хуже,хотя студенту для начала можно взять на пробу только САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ.
3)Международный якобы диплом - филькина грамота, у одногрупницы в Италии даже смотреть на него не стали.
4)Моделирование ,даже арочное и архитектура - "олдскул".Так наращивали лет 10 назад,только в Виктори поджим добавили.Когда я пошла в школу выше класом,то мне за 6(!!!) дней навели порядок в голове бОльший,чем за три месяца обучения в Виктори. Ибо я после Виктори вышла с кашей в голове.Что ни говори,а теоретическая база в Виктори слабовата,их учебные программы за 10 лет практически не изменились и меняться не собираются.Толку с той практики,если теории в голове мизерное количество?Если сразу не обьяснили,как должен выглядеть правильно смоделированный ноготь?
5)Информационное жлобство.Любой вопрос в сторону -и "эти три слова я вам скажу за отдельные деньги".Муж преподавателя являлся в школе управляющим и часто ругал жену за то,что она чересчур много студентам не по теме показывает и рассказывает.
6)Когда я в салоне впервые сделала коррекцию клиентке (а клия была мажорная), то опозорилась жутко.Ибо в УЦ коррекцию по листочку разбирала.
7)Студенту НЕ выдаются пособия насовсем."Перепиши наши конспекты и Боже упаси сфотать или отксерить - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ".Выносить нельзя ни в коем случае.День впустую за переписыванием. В нормальных школах учебные пособия давно дают студенту в подарок и минимум времени на теорию тратится.
С дезинфекцией и стерилизацией все очень грустно. Инструмент протирается смесью спиртика с бациллолом и помещается в УФ-шкаф,стоящий на полу(!!!),в котором свалены и пилки для педикюра,и маникюрный инструмент,и чего там только не было.))))
8)Квалификация мастера - вещь,которую часто очень трудно проверить. Мой препод так и не научила меня аппаратному маникюру,ибо сама аппаратом не ах как владела,хотя в учебной программе аппаратка значилась.
В итоге аппаратному манику переучивалась в "Нейл-Дизайне" у Алены Шестопаловой. Знания дали,технологию тоже. Но как-то сама манера преподавания мне не пошла...Может,преподаватель в тот день не в духе был,но мы с подругой сочли это неким проявлением "звездности",что ли...ХЗ,может и имеет на это право человек с таким множеством регалий...Опять же по технологии там было пять фрез,у меня сложилось такое чувство,что нам просто хотят продать их побольше.Для сравнения,когда в "Нейл-Революции" я увидела,что преподаватель отманикюрила модель одной-единственной фрезой,я ловила челюсть на полу.
База по гелевому моделированию,УЦ "Нейл Революция".Пахали на курсах в течение шести дней как лошади.))))Курс шел тяжело,заканчивали поздно,но я знала,что легких путей не будет. Елена Дмитриевна Хмельницкая - это для меня гуру.Абсолютно земной человек без всяких понтов, объясняет все предельно ясно,всегда терпелива,сдержанна,интеллигентна,корректна.Наверное всего моего словарного запаса не хватит,чтобы выразить ей свою признательность и глубочайшую благодарность. Еду к ней в ноябре на базу по акрилу и не могу дождаться нашей встречи.
"Нейл-Дизайн" опять же,курс по росписи гель-лаками. ОООчень понравился курс,хотя было безумно тяжело.Я рисовать не умею,а Марина Крикуненко сумела разбудить мой интерес к рисовашкам.Преподаватель очень креативный и творческий,я не пожалела об обучении у нее. Теперь вот собираю простенькие МК-шки ,распечатываю и в папочку.Буду тренькаться на досуге.
Вывод по трем школам.В Виктори больше не пойду,то что могла я оттуда уже взяла.В "Нейл-Дизайн" возможно пойду на интересующие меня курсы по дизайну, хотела попасть к самой Наталье Якубчук на курс гелевой флористики.
Мое сердце безраздельно принадлежит "Нейл-Революции".Это та школа,куда хочется вернуться вновь и вновь!Очень доброжелательная атмосфера,чуткий персонал,профессионалы-преподаватели.В планах уровень Интенсив у Татьяны Макаровой. Кстати,я познакомилась и с ней тоже на выставке Интершарм в Киеве,мне посчастливилось быть у нее моделькой.
Вот так.)))
 
Последнее редактирование:

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
В итоге аппаратному манику переучивалась в "Нейл-Дизайне" у Алены Шестопаловой. Знания дали,технологию тоже. Но как-то сама манера преподавания мне не пошла...Может,преподаватель в тот день не в духе был,но мы с подругой сочли это неким проявлением "звездности",что ли...ХЗ,может и имеет на это право человек с таким множеством регалий...
Тоже проходила аппаратный у Алены. Мне, как для человеку с нулевыми знаниями по аппаратке и никогда не державшем в руках фрезер показалось маловато практики и информации по вращающимся инструментам. Но что успели за один день... Косяк админа был в подборе модели - в теории сказали, что при гипергидрозе аппаратный противопоказан, а модель пришла с такими мокрыми руками!!! Даже сделанный преподавателем "показательный" палец был печальный, а уж мы с напарницей чувствовали себя прям мясниками. Это была не наша жопорукость - вторая модель ушла довольная. Для себя сделала вывод - надо смотреть в перечне учебных программ на каком месте интересующий вас курс - в начале ставят профильные, а под конец сопутствующие. В данной школе на первом месте моделирование и художественная роспись, а Алена просто художник от Бога! Атмосфера в школе отличная, так что на моделирование только сюда.
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Девчонки, годовалые отзывы о Базан тут прочитала. А как сейчас дела обстоят, кто-нибудь знает? Вообще есть возможность поехать на курс "5 форм" в девушке, которая у нее получила сертификат инструктора, но я в сомнениях.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Напишу я отзывы по школам и преподавателям в Харькове) Может кому пригодится)
УЦ Ногтевой Сервис:
Нравится мне этот учебный центр, комфортно там обучаться и находиться.
Особенно понравилось заниматься у Елены Папуши (дизайн), позитивнейший человек, который не жадничает делиться знаниями, узнала от неё много фишек, по которым сейчас делают платные курсы)))
Виктория Грибёнкина (наращивание, сейчас уже не преподаёт там) - знания в голову вставила, хотя морально мне было очень тяжело у неё заниматься
Карина Шевченко (маникюр, педикюр) - всё спокойно и доходчиво объясняет, без проблем отвечает на вопросы выходящие из рамок курса, мне у неё обучаться понравилось.
Учебный центр Ten Angels, обучалась художке у Юлии Гончаровой, понравилось безумно. Всё просто, понятно, но на выходе получаются картины, что я бы в жизни не подумала что это я за 4 дня научилась так рисовать)) Планирую идти к ним на акрил.
Дарья Николенко-Кислинская (студия LeChat) - обучалась у неё китайке и термоплёнкам. Объясняет понятно и интересно, требует от и до. Было очень тяжело и результативно)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Königsberg
курсы в Калининграде

Добрый день, мастерицы и желающие научиться этому ремеслу!
Я пишу с целью уберечь ваши заработанные деньги и еще незахламленные мозги. Может мои слова покажутся грубыми, но надеюсь кому-то я помогу.
я хочу оставить отзыв об учебном центре Перфектум в Калининграде и о "преподавателе" Олесе Катилевской.
Данная личность(иначе я назвать ее не могу) может и выполняет свою работу хорошо в качестве мастера, но не как преподаватель.
Начну с начала. При выборе курса пришла к ним для консультации, где меня встретила технолог компании Cnd, именно так она и представилась, мне собственно, ее регалии были не интересны, но почему-то повелась на ее красивые слова и расписанную программу курса. У нас был один день теории, потом практика и то, теорией это сложно назвать, на второй день приступили к практике. никакого контроля не было, только напутствие: уболтать модель на шеллак, так как он стоил 250р. ни о какой дезинфекции и стерилизации там речи не идет, ни в обучении ни в работе. "научили" разводить Диабак на глаз 1к3, если клиента не поранили, то промыть инструмент под раковиной парикмахерской, обсушить и в гласперлен, если не поранили, то убрать салфеткой кожу с щипцов и тоже в гласперлен. да-да, так мы и учились на моделях и это преподносили как норму. преподаватель не ставил руку и не объяснял как правильно работать пилкой, щипцами и тд. материал бывает только cnd, остальное гавно, извиняюсь, но именно такими словами она объяснялась. аппаратный маникюр это зло и все, кто его делает недоучки. потом начала приходить на занятия с перегаром, один раз вся группа была уверенна, что она была откровенно пьяна. мы пожаловались и ее уволили, но она преподнесла всё так, что она ушла сама, при этом не доучив группу.
Хочу предупредить и других мастеров, кто имел с ней дело, она отрицает наличие других мастеров в городе, как она отозвалась о Анне Чаловой сложно передать, вкратце это мастер-недоучка, которая нигде не училась и работы у нее х..., к слову потом она проводила обучение у Анны в студии по косметике Эсси и в своём инстаграмме восхваляла Анну и ее студию.
аналогичная ситуация с девочками-представителями ncla, отучившись у них как мастер стала преподавать сама установку этих пленок, но только у нее цена этого обучения не 6000, а 1500рублей)) со всех салонов она уходит со скандалами, но преподносит всё так, что ее обманывают и кидают на деньги. делайте выбор сами, моё дело рассказать о таком человеке.
ах, да она еще и технолог Лореаль!))
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может кто-нибудь что-то рассказать о школе Планета Маникюра, которая на набережной Карповки в Санкт-Петербурге?
Обучают на материалах InGarden.
Изначально склонялась к ОлеХаус, но у них группа будет только с 17 октября, а хотелось бы пойти уже в ближайшие дни.
Теперь не знаю, что выбрать=(
Буду очень благодарна за любые советы!
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волжск
Здравствуйте! Буду признательна за информацию по проверенным школам маникюра в Казани.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подруга проходила курсы по гелевому маникюру в Nano Professional. Она довольна очень. Но оценить визуально ее работу, улучшение качества не могу (видимся очень редко). Кто нибудь был? Какие впечатления?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Когда есть с чем сравнить то в нано про бывший cni ни ногой.
Ребят ну не надо тут откровенно рекламную лапшу вешать.
лучше инструкторов научите обьяснять людям нормально материал , и не надо варивать то что хреново продается.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Уралочка, на сколько помню они разделились .
На нано и осталось cni . Отпочковались, гели такие же только коробочка другая.
И сидели там же где был офис сни.
Клонировались они)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"] Ksu-sha, ах, ты ж, дрянь! Я предупреждала, еще одна реклама, и мало не покажется!!!! Под новичка шифруется. И по разным темам рекламку свою кидает. Я не понимаю, откуда такое скопище тупиц берется? И все как под копирку, гнидки. Что это они в последнее время активировались![/MOD]
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
охо...
это ж что такого тут нарекламировали,что в пух и прах?!))))
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Кто нибудь учился у Миры Тен? Как ученик и как организатор выездных курсов?

Я была у нее на обучении три месяца назад на комбиманикюре.
Мне ее порекомендовала мастер из Новосиба, у которой офигенные работы. Сказала что ей ее техника очень понравилась.
Блин, не знаю будет ли мой отзыв дельным.
Приятная девушка. Спокойная. Милая.
Но техника мне ее не айс. Обработка проксималного валика пламенем на аверсе и полировка валика , при положении фрезы пламя , перпендикюлярно ногтю, для меня показалась опасненькой.

Но эти лишь мое мнение. Это не значит что это плохо. Просто мне не подошла эта техника.
Ни в коем случае не хочу наговорить или отговорить кого-то.

Я проходила несколько курсов по комби и аппаратке, есть с чем сравнить.

В итоге снова иду в январе на аппаратку к Романовой Ане. Ооочень хорошие отзывы о ней. Да и как человека ее знаю- училась вместе с ней на ортонексию.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Гнеска, пламенем??? Плазмой??? Или что это за дуракон, извергающий пламя? :))
Плазма- ручка вотбще-то для другого поедназначена.
Laina, там поьзовательнмца пришла на форум, предстасилась носичком, который еще в материалах итд не разбирается, но, вот посоветовала некоторые материалы, которые ей понравились. И так в трех темах.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Ок, расскажу в чем проблема. Я технику Миры Тен не знала и не знаю до сих пор. И не слышала про неё вообще. Видела только фото Ее работ, комбиманикюр и идеальный френч. И вот Ее анонсировали на курсы в Израиле, нужно было место в центре страны ( организатор с севера, и многие не могут так далеко поехать). Я отдала свой салон под курс, 1й день -комбиманикюр, 2й день - идеальный френч. На каждый день по 8 мастеров и 8 мастеров-моделей. Итого: 16 чел + я с работницей и 2 организатора с севера. Это 15 и 16 августа, а потом по той же схеме 2 дня на севере у организаторов. По итогу: 27 июля мы создаём группу в ватт апп, кто как едет и адрес, стоянка и тп, и в этот же день Мира пишет, что она не успела получить визу в Израиль. Она из Казахстана. 64 ученицы записаны на Ее курс, курса не будет. 7 августа, путём неимоверных переписок и разговоров, мы определяем новые даты курсов: 27-28 ноября центр страны ( т е мой салон) и 29-30 - север у организаторов. ПОДЧЕРКНУ: 7 августа, до ноября есть много времени, чтобы, зная проблемы в получении визы из Казахстана в Израиль, решить эту проблему заранее. 25 октября, народ интересуется, как там дела с визой. 9 ноября, как дела?" Мы решаем с визой. "13 ноября - Мира слала документы для получения визы в посольство Израиля. 14 дней стандарт для рассмотрения документов. Хотите знать, чем все кончилось? 21 ноября организатор курсов написала в общей группе, что курсов не будет. Все.

Добавлено через 2 минуты
И курсов не было. Мира Тен в Израиль не прилетела. Ни в августе ( даты были закрыты в феврале), ни в ноябре ( даты были закрыты в конце июля). Зашибись. еа 4 дня обучения было записано 64 человека.

Добавлено через 3 минуты
Что это было вообще? ( на деньги никто никого не кинул, предоплата была у организаторов, всем все вернули, в этом вопросе проблем нет).
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, охренеть вы потанцевали Ир.
Это высшая степень безответственности с ее стороны. Идиотизм .



Гнеска, мне когда лениво бегать за шариком для полировки кожи, я так делаю любой фрезой какой работаю пламенем или пулькой .. Удобно, когда рука набивается все оч быстро и не опасно.
Работаете не кончиком а пузиком чуть под наклоном, там сам кончик вообще в воздухе получается .
 
Сверху