Отлетают нарощенные ногти не зависимо от материала

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Херсон
Сразу скажу, наращивала сама себе. Не мастер. Когда-то многое знала, но сейчас забыла напрочь всё, даже как что называется, к своему стыду. А причина того, что забросила крылась именно в этом. Когда только начинала наращивать дома, сама себе, закупила неплохие материалы, по отзывам мастеров, база была kodi и pnb (моя любовь, держалась идеально, выглядела прекрасно даже безо всякого покрытия, одним словом, палочка-выручалочка), праймер - точно фирму не помню, но тоже из недешевых, был так же непосредственно гель для наращивания, изначально pnb и топ kodi. На этих материалах все держалось прекрасно.
Затем у меня закончился гель для наращивания pnb и все пошло..."не туда куда надо". Разные ногти, разное время, разное состояние ногтей, разные фирмы материала и разные сами материалы. Ногти держатся от пары часов до пары дней, а дальше просто отпадают целиком. При этом сделанные мастером - держатся.
Отсюда сделала вывод, что видимо это я что-то делаю не так... Помогите пожалуйста чайнику разобраться ((( 😭 Слишком уж сложно оказалось найти хорошего мастера в соотношении цена-качество.

Ниже прикрепила фото очередного эксперимента, на этот раз с полигелем. Рядом - полигель, сделанный мастером 3 недели назад. (Сегодня отпал ноготь, сделанный мастером, решила нарастить сама, "на перебиться", результат - буквально часа 2 продержался. Ну, правда я посуду мыла, под не горячей водой, без средства)

В общем, HELP! SOS!
 

Вложения

  • IMG_20210419_215441.jpg
    IMG_20210419_215441.jpg
    530.9 KB · Просмотры: 48
  • IMG_20210419_215456.jpg
    IMG_20210419_215456.jpg
    570.7 KB · Просмотры: 47

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
во-первых, сильная ступенька от ложа к свободному краю. сильный рычаг получается. это одна из причин. ставьте правильно форму. если нужно-выпиливайте изнутри лишний материал,пока не вспомните, как ставить формы.
нат ноготь не особо подорваный, так что действительно искуственный материал "слетел". вижу причину в праймере или базе ( если используете). еще может быть в подготовке ногтей. эти этапы подробно опишите.
старый праймер(особенно если остатки) может давать плохую сцепку. и прежде всего это касается бескислотных праймеров.
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
Как по мне, действительно проблема может быть в базе или даже подготовке ногтей :icon-nail: насколько качественно и правильно все делают.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ну и если праймер старый-тоже вариант. имхо, пойдите на однодневный семинар по материалам, посмотрите и поспрашиваете.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ярославль
МОжт просто легко усваиваемый кальций попить природный(молоко сыр, творог), или пройти обследование и исследование организма на предмет третьих недостатков
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
саратов денина 20
Знаю что бывает такая проблема когда просто организм не принимает как правило это временная вещь, две максимум три недели и все восстановится и да витамины в помощь. Лично я пью витамины при беременности которые назначают) это лучшие полевитамины для женщин в не зависимости от того беременна вы или нет
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
А вы ногти опиливаете перед наращиванием? Судя по фото – нет.
 
Сверху