Оторвался наращённый ноготь вместе со своим

Лиля82

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, САО
Хочу поделиться своей болью. Сегодня ночью мой нарощенный ноготь на среднем пальце правой руки оторвался вместе со своим и кожа выше кутикулы тоже порвалась, как бы продолжая отрываться вместе с ногтем. Боль жуткая, до слез. :cry::cry::cry: (а ведь через две недели в отпуск) :angry:
А случилось это так: ночью я вставала, чтобы включить доче свет в ванной (она ночью не может дотянуться до выключателя), слезала с кровати у "подножия" и тут бац! муж переворнулся и ногой снес мой ноготь!!! я чуть сознание не потеряла, подумала просто сломался ноготь, подошла к свету а там даже трещины нет, зато мой родной болтался на соплях... крови было... сразу залепила пластырем и обратно легла спать, но так и не уснула, боясь что задену палец.
утром сходила в травмпункт, думала они его оторвут, но мне просто опять залепили пластырем, и сказали так сам срастет вниз, можете просто срезать кончик нарощенного ногтя. :072:
вопрос: почему ноготь не сломался? акрил на формах, пайп, длина 5-ка. срок наращ. 2 недели.
и еще, это же побудит всех клиентов снять свои ноготки???
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Скорейшего Вам выздоровления! А клиентов снять ногти не подудит, виноват здесь не ноготь а случай. Когда пальцы дверями прищемляют не пальцы же виноваты и не ногти)) Несчастный случай так сказать ))
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
вопрос: почему ноготь не сломался? акрил на формах, пайп, длина 5-ка. срок наращ. 2 недели.
?
1. Возможно, ваш натуральный ноготь уже слишком слаб и тонок, поэтому оторвался именно он, а не искусственный.
2. Возможно, моделирование подкачало. (Т.е. слишком много материала на свободном крае).
3. Возможно, просто случай.

и еще, это же побудит всех клиентов снять свои ноготки????

Ой, да ну что вы! :) У самой такое было неоднократно (будучи клиентом), единственное, что меня расстраивало в такой ситуации - месяца 3 без длинных ногтей, ужасть)))))
Но ногти очень быстро заживают. Отрежте свободный край, пролейте Перекисью и заложите Левомеколь.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
муж переворнулся и ногой снес мой ноготь!!!

это же побудит всех клиентов снять свои ноготки???
Я вам очень сочувствую, но давайте будем оптимистичны: хорошо, что муж не снес ногой голову и этот случай не побудил вас сменить мужа.
Обратитесь к своему мастеру, она обработает слом, снимет длину, укрепит акрилом и вы сможете его относительно безболезненно срастить.
Для искусственных ногтей существуют свои правила эксплуатации, но иногда бывает форс-мажор, по себе знаю:(.
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
хорошо, что муж не снес ногой голову и этот случай не побудил вас сменить мужа.
.
Ахаха))) Лорис, вы юмористка! :p
А вообще, смотря какие ногти... а то можно и мужа сменить)))) Ржу
 

Лиля82

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, САО
спасибо вам всем! а то думала я одна такая счастливая! :)
Ксения Добрина я не сломала, а оторавла полностью .
Сразу вспомнился фильм с Леонардо Ди каприо где его пытали на Ближнем Востоке, отрывая ногти один за другим. брр...
Лорис, спасибо! Настроение подняли :))) Муж напрягся :)))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Лиля82,Какая разница,оторвала или сломала... или сломала,а потом этот отломанный кусочек оторвался от мяска со своим........ ощущения одинаковые во всех случаях))))
Еще раз,примите мои соболезнования,и поправляйтесь)))
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
блин...... я такую боль имела месяц назад... прочитала ваше сообщение аж мурашками покрылась. скорейшего отрастания!
 

Лиля82

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, САО
Спасибо, девочки!
Pikovaya а как сейчас Ваш ноготь? п.с. подпись у Вас клевая! точно точно :)))
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Девочки ,доброй ночи . Не знаю ,как и описать ситуацию ,но муженек снес мне ноготь и не только нарощеный ,но и свой весь и даже с корнем вырвался . У меня вопрос ,что нужно делать в этой ситуации ? Боюсь ,что поврежден корень и не вырастит ноготок новый .Помогите советом ,может у кого-то была такая ситуация ?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ludmila75, здесь выход один - содержать в чистоте и... ждать,как ни странно, ничего вам более конкретного никто не посоветует. Оторванный ноготь отрастать будет медленно, поэтому запаситесь терпением. Не паникуйте, и не делайте преждевременных выводов (отрастет - не отрастет). Просто подождите, как начнется какой-нибудь прогресс - покажите фото, хоть так посмотрим.
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Спасибо за поддержку.Сейчас даже не знаю, снять все ногти и ходить ,чтобы в глаза не так бросался .
 

Лиля82

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, САО
ludmila75 у меня точно так же случилось, и то же МУЖ! "косвенно" виноват!
я сняла все ногти, но с орованного долго не могла откусить длину, но откусила, а потом спилила машинкой толщину. главное чтобы не загноилось.
у меня какафя-то жидкость идет, отек...
брызгаю "Пантенолом". это пенка для ускорения регенерации тканей. и ждууу.
Удачи! не переживайте, ноготь отрастет.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Лиля82, вы-таки мастер;)? ногти снимаете, машинкой работаете....
ludmila75, скорейшего выздоровления! Масло чайного дерева поможет дезинфицировать и регенерировать рану (не в чистом виде, разбавить в любом косметическом масле, или настойкой прополиса протирать)
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Он сейчас еще кровит не много.Но после левомиколя боль не много ушла .Спать не могла ,очень жаль ,что произошло с новыми ноготками ,потому ,что если на старые я бы корень не вырвала ,а так и задний валик повредила (((((((и очень глубоко.
лорис, а как дезинфицировать по свежей ране или нужно через не которое время ,мне еще и МК )))нужно наверное по этому делу?

Добавлено через 2 минуты
Девочки ,а может можно ,что-то пропить для быстрого роста ?Ну очень не хочется ходить с такой ручкой ,что бы мне не задавали глупых вопросов,типа это тебе не удобно ,очень длинные и т.д..........
Лиля82, я думала тоже на счет пантенола ,но применяют его при ожогах или не так ?

Добавлено через 19 минут
А еще ,как обидно ,я только научилась свои руки фотографировать и ракурс нашла и приспособилась )))))) и тут бац((((( и все и на больничку (((
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
ludmila75, вот МК:) - покупаете в аптеке настойку прополиса и ватным тампончиком смачиваете ранку несколько раз день, там только спирт и прополис, ничо лишнего. Пантенол способствует регенерации после чего угодно, но когда рана уже закрыта. Алоэ хорошо прикладывать, желательно живой лист: отрезаете 2 см, колючки по бокам срезаете, вдоль листа пополам режете и влажной стороной прикладываете, повязочку, примерно на часик, до высыхания, ну и так регулярно.
Попить надо было обезболивающее сразу, я предпочитаю Найз, он с противовоспалительным эффектом
 

Himikus

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таежная, озерная, степная - Республика Бурятия (Ул
ludmila75,Со мной тоже приключался "несчастный случай" - на работе неудачно "поработала" - сорвала нарощенный вместе с собственным (держался болтался только у самой кутикулы) плюс попал раствор щелочи 4-6%.Тоже думала корень поврежден. Боль неописуемая. Сначала попрыгала (от боли), нейтрализовала быстренько,промыла,забинтовала. Дома перекись в большом кол-ве залила плюс левомеколь.Так и обрабатывала постоянно, просто ходила с одним забинтованным пальцем. остальные не снимала. Когда ноготь немного отрос и ранка устаканилась - сняла нарощенный. Меня предупреждали - что возможно ноготь может вырасти с дефектом. Вырос нормальный ноготь. Так что
здесь выход один - содержать в чистоте и... ждать,
.Будем надеяться что, все будет хорошо! (
 
Сверху