Отпадает шеллак/гель

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
так что тут уж не факт что те кто платят будут жить лучше тех кто не платит.
Так и так понятно что не лучше...если не хуже, то что можно отложить, приходится отдавать. Но не отдать не получится, если официально. И конкурировать с каждым годом все сложнее. Всем уйти в тень? Похоже к этому и идет. Т.к. те, кто работает официально уже реально на последнем издыхании. А заместо поддержки малого бизнеса в кризис, наше государство нас добивает новыми поборами. А с другой стороны неофициальные мастера - демпингом. Ситуация безвыходная.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вильвет, знаете, наше государство столько раз нас "кидало", что с возрастом начинаешь понимать, что каждый сам за себя.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
знаете, наше государство столько раз нас "кидало", что с возрастом начинаешь понимать, что каждый сам за себя.
знаю конечно, я уехала в зрелом возрасте в Германию. Мне хватило 90х.
Но к сожалению несколько поколений настолько разочарованы в собственной стране, что я узнаю эти крики души. Но! На мой взгляд не нужно это делать так в открытую, наши дети и молодое поколение смотрят на нас..(
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вильвет, Я тоже считаю, что все жители страны обязаны отдавать в "общак" на содержание и лечение нуждающихся, реализации защиты государства и воспитания детей. Это моя гражданская позиция.
НО! У нас все разворовывается....кроме мата ничего на ум не идет.
Я плачу за себя медицинские страховые взносы...а мне на днях отказали в гарантированной государством дорогостоящей процедуре, которая мне по показаниям нужна. Отказали!!! А я все плачу!!! Ладно не вопрос жизни и смерти...обойдусь.
А мой тесть умирал от рака дома и обзбаливала его дочь с мед.образованием. А если бы не этот факт, мучался бы и срать всем...извините за грубость.
У меня накипело...я всегда была патриотом и стралась как могла. Но за последнее время что-то накопилось.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вильвет, в России месяца не проходит без разоблачения очередного коррумпированного госчиновника, у которых в закромах находят миллиарды... наши миллиарды, налогоплательщиков...

Добавлено через 47 секунд
я всегда была патриотом и стралась как могла. Но за последнее время что-то накопилось.
присоединяюсь
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
поинтересуюсь, он всю жизнь работал в Финляндии?

Моя мама всю жизнь проработала инженером на заводе в Минске. Пенсия - 50 евро в месяц. Правда она вышла удачно замуж за немца и если бы не его мед.страховка - умерла бы 100 про на 2 года раньше от рака. Так хоть все процедуры и операции оплачены были, продержали жизнь.
Но я вот что хочу сказать. В конце своей болезни она попала в паллеативный стационар. Это такое спецотделение для тех кто умирает в болях.
Оно содержится на деньги налогоплательщиков, т.е.на деньги, налоги, таких ИП как я. Мне не жалко ни одного цента, которые я заплатила налогами, зная что что-то попало на содержание именно такого отделения.
Потому как весь не только весь морфий был оплачен, но и человек под полным контролем врачей и медикаментов уснул навсегда в отдельной палате..

Но как обьяснить народу, в такой большой стране как Россия, что пока люди будут отказываться платить хотябы тот минимум налогов, никогда ничего хорошего и нужного в стране не произойдёт. Нужно начинать с себя, с каждого отдельного социума. Но верить в это конечно не приходится, лучше наложить в штаны от страха от стука налоговой в дверь.
не знаю в каком возрасте он туда переехал, но думаю большую часть жизни он там работал.

Вот видите - вы знаете за что вы платите, у нас этого не будет никогда, не верю я в это ибо вижу другое.
Я привела очень яркий пример налога на дороги (уж извините больная тема сейчас у всех) - его платят все владельцы авто, все, его просто нельзя не заплатить, не получится, вот платят налог на дороги и где спрашивается дороги? вы давно были в России где-то кроме Москвы и СПБ? дорог реально нет, снег растаял вместе с асфальтом и это увы не шутка, а то что у нас укладывали асфальт перед новым годом в ливень это как вам? а почему это делали? а потому что надо деньги реализовать иначе в след году урежут и своровать будет нечего. ну положили они этот асфальт в дождь так он и исчез уже естественно. а мы все за это платим. а потом еще ремонтируем машины за свой счет и порой ремонт нешуточный после наших ям, особенно когда встречаются ямы глубиной см 15-20. я вам больше скажу - у нас пешком пройти трудно. поэтому за что мы платим мы не понимаем, мы не видим этого, поэтому народ не видит смысла иметь белую зарплату.

Я против России ничего не имею, в политику не лезу ибо не разбираюсь в ней, но я ж не совсем слепая и не совсем дура, и простые вещи на которые мы имеем права мы получить не можем.
А с нашим молодым поколением я общалась - и у них и без нас свое видение, они не слепые, они видят своих бабушек которые убивались всю жизнь на вредной работе, да пусть даже на бевредной и выйдя на пенсию вынуждены работать, ибо гос. дало им пенсию 11 тыс. рублей, и за квартиру нужно заплатить 5-9 тыс., вот и что можно сделать на оставшиеся деньги? только купить веревку и повесится! я вижу в своем городе тех же финнов пенсионеров - они выйдя на пенсию могут себе позволить попутешествовать, что может позволить себе наш русский пенсионер? НИЧЕГО!!! дети должны помогать, но не у всех есть дети, а у кого они есть - так у них тоже жизнь не сахар, ипотека, платные школы, дет. сады, до. образование - все платно, у нас скоро в школах не останется бесплатных уроков мне кажется. Поэтому наше молодое поколение (18-20 лет) ясно для себя решило - хочешь жить умей вертеться и воровать, вот так, честно жить не получится, только выживать не имея возможности выехать даже в отпуск.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Lotty, нуу..да..вот оно и получается. нам наср.ть на страну, а стране наср.ть на нас. Да, замкнутый круг.
И всё же придержусь своего мнения раньше. 6% для настоящих мастеров - не налог, а копейки. Демпенгующий неофициал тож не пойдёт.

Добавлено через 3 минуты
Ксёня, и всё же многое изменилось и меняется в лучшую сторону. По крайней мере я вам и вашей стране этого желаю.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вильвет, А у меня, к примеру, нет этих 6% налога...У меня другой вид налогооблажения. Вмененный государством. Государство решило, что все мастера в среднем зарабатывают в моем городе Х-сумму в месяц и значит ты с этой суммы должен заплатить. Хоть больше ты заработал, хоть меньше. Удобная система, кстати.
Но введением онлайн-касс, ее хотят ликвидировать. И как оно там будет дальше...
Налоги у нас еще ничего...пока...у нас других заморочек много.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
, А у меня, к примеру, нет этих 6% налога...У меня другой вид налогооблажения.
в смысле на вид деятельности в ногтевой сфере? Копейск не Россия?) сорри, эмм,
Государство решило, что все мастера в среднем зарабатывают в моем городе Х-сумму в месяц и значит ты с этой суммы должен заплатить. Хоть больше ты заработал, хоть меньше. Удобная система, кстати.
момент, а мы про что говорили..
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Такие пенсии существуют???????? ни разу такие суммы не слышала.
согласно нынешнему пенсионному расчету будут через 30 лет. а вообще у моего дедушки была премия за 20 тысяч включая страж 40 с хреном лет, ветеранов всяких, инвалидность и возраст более 80 лет. в Москве.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
согласно нынешнему пенсионному расчету будут через 30 лет. а вообще у моего дедушки была премия за 20 тысяч включая страж 40 с хреном лет, ветеранов всяких, инвалидность и возраст более 80 лет. в Москве.
а ну к тому времени эти 400 евро будут равняться нынешним 50=)))))))))))))
у меня у мамы пенсия 12 вроде тысяч, кварплата у нас 9 тыс.
Добавлено через 3 минуты
Ксёня, и всё же многое изменилось и меняется в лучшую сторону. По крайней мере я вам и вашей стране этого желаю.
согласна, и я нам этого желаю, но пока народ не увидит реальных изменений, никто свою позицию не изменит.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вильвет, Копейск? Россия, конечно :)
У нас несколько видов налогооблажения. В основном бытовые услуги платят или вмененку или патент. А Питер и Москва платят только упрощенку, про патент не знаю(вот там 6 или 13% на выбор)

Т.е. я плачу не 6% с дохода. А фиксированную сумму в месяц. Не важно сколько я заработаю 100р или 100 000. Один мастер = фиксированная сумма налога в месяц, 2 мастера = 2 суммы и так далее. А суммы разные в разных городах.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Т.е. я плачу не 6% с дохода. А фиксированную сумму в месяц. Не важно сколько я заработаю 100р или 100 000. Один мастер = фиксированная сумма налога в месяц, 2 мастера = 2 суммы и так далее. А суммы разные в разных городах.
ого, это ещё круче! Если фиксированная сумма меньше 6 проц налога , вообще гениально.
А поллимона тоже можно? Или есть ограничения?
согласна, и я нам этого желаю, но пока народ не увидит реальных изменений, никто свою позицию не изменит.
это может странно слушаться, но нельзя требовать от страны чего то крутого, не вкладывая в неё ничего..
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
это может странно слушаться, но нельзя требовать от страны чего то крутого, не вкладывая в неё ничего..
возможно, но пока не увижу того за что плачу (дороги) - по другому относится не буду. Ибо я плачу за все что хочу получить - к врачу? платно, даже в гос. учреждение, ибо бесплатно туда попасть нереально, те кто ждет бесплатно своей очереди - им не дай бог при серьезных проблемах когда очередь подошла уже нельзя помочь и отправляют их умирать домой. образование - платно, дет. сад - взятка и обязательные поборы на нужды.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вильвет, Можно хоть сколько )))) Пока кассы не ввели. Одно НО - один мастер не сможет заработать полмиллиона в месяц ))))) Это нереально )))))) и еще...это без торговли. Торговля считается отдельно.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
это может странно слушаться, но нельзя требовать от страны чего то крутого, не вкладывая в неё ничего..
тут следствие с причиной перепутано. Сначала страна все просрала, а потом вкладывать перестали. И то далеко не все. у меня вся семья работает на комплекс городского хозяйства. Притом кто в коммерции, тот хоть что-то зарабатывает. А кто в гос. учреждении тот вообще мизер. Не так много народу, на самом деле, работает по серой схеме (среди простого населения). Однако это ничего не меняет ни в дорогах, нив больницах.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
им не рождаются, им становятся!


у вас в городе не грызут ногти? Все ходят с идеальными пластинами? А мастера ну настолько крутые, что не могут опуститься до того что бы пойти и повесить обьявление на столб? Неет, это дело в мастере, не в клиентах. Захочет мастер - будет клиент. Этот бизнес выгоден при таких не жёстких условиях как в Раше. Всё дело в самом мастере..
Существует мильён способов как вытянуть бабосики из клиента сидящего напротив.
поверьте когда у человека зарплата 25 тыс. руб, и двое детей вы из нее ничего не вытяните, и ходить она с гель-лаком будет месяц, в маленьком городе реально беда - клиентов много у тех у кого цены низкие, но они и работают в 2 раза больше получается за те же почти деньги, наращивание сейчас мало клиенты делают. 7 лет назад все было по-другому, у меня была хорошая зарплата, сейчас многие сами себе гель-лак делают ну и тех кто делаем маник с гель-лаком за 300-400 руб. полно.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
возможно, но пока не увижу того за что плачу (дороги) - по другому относится не буду. Ибо я плачу за все что хочу получить - к врачу? платно, даже в гос. учреждение, ибо бесплатно туда попасть нереально, те кто ждет бесплатно своей очереди - им не дай бог при серьезных проблемах когда очередь подошла уже нельзя помочь и отправляют их умирать домой. образование - платно, дет. сад - взятка и обязательные поборы на нужды.
душой понятно...и так же то, что если сейчас официальный мастер платит там 6 проц, налога, то кто знает сколько он будет платить через пару лет. Всё станет ещё дороже, страна таки выходит на более дорогой жизненный уровень.
Та не дай Бог подключат эти кассы, жуть жуткая.
Может просто стоит использовать возможное время и попробовать заработать сейчас.

Добавлено через 1 минуту
наращивание сейчас мало клиенты делают.
уже лучше чуток с нарощкой..это чувствуется.

Добавлено через 5 минут
7 лет назад все было по-другому, у меня была хорошая зарплата, сейчас многие сами себе гель-лак делают ну и тех кто делаем маник с гель-лаком за 300-400 руб. полно.
да, тогда было прикольное время. Ага, и если этот глаковый мастер ещё и неофициал..сидит напротив за дверью и чхать хотел на то что у вас дети.
Пусть уж лучше сами клиенты мажут..
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
да, тогда было прикольное время. Ага, и если этот глаковый мастер ещё и неофициал..сидит напротив за дверью и чхать хотел на то что у вас дети.
Пусть уж лучше сами клиенты мажут..
я не официал, и не собираюсь им становится, если только жизнь припрет, то на аренду, но с нынешним потоком клиентом я не потяну аренду. это мне пока везет что живу с родителями, жильем обеспечена, а если бы надо было снимать, все труба, на жизнь бы мне не хватало бы даже этой серой зарплаты без уплаты налогов. Может я такой херовый мастер не знаю, но я 9,5 лет работаю, и как-то только начался кризис большинство клиентов разбежались.
 
Сверху