Отпадает шеллак/гель

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
и как-то только начался кризис большинство клиентов разбежались.
да я в курсе, в России такое зацепило сильно.
Может я такой херовый мастер не знаю, но я 9,5 лет работаю
а я могу предположить что знания и умения нужно раскрутить заново и с новой силой..нуу или забить как ненужное) Отдать всё глачницам..
Во всяком случае нифига, мастерство не помрёт и не пропьётся. Это я знаю точно.
Нет слова не могу, есть слово не хочу)

Добавлено через 19 минут
Одно НО - один мастер не сможет заработать полмиллиона в месяц ))))) Это нереально ))))))
в год, в год конечно.

Сначала страна все просрала, а потом вкладывать перестали. И то далеко не все. у меня вся семья работает на комплекс городского хозяйства. Притом кто в коммерции, тот хоть что-то зарабатывает.
страна состоит из людей. И ногти это тоже коммерция..
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Вильвет, как хорошо из сытой Германии воспитывать нас, живущих в России, находящихся в плачевном положении.
"Если у них нет хлеба - пусть едят пирожные" - вот что вы тут вещаете.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Вильвет, вы так прицепились к этим 6% :) я 6% привела в пример потому что по другому виду деятельности я на УСН, и там плачу 6%.
А я все-таки хочу рассчитать, будет ли выгодно легализоваться такому недомастеру "гельлачнице" как я. Без торговли! Чтоб не ставить кассу еще год. Без расчетного счета и пр. Я представляю ту волшебную ситуацию когда у меня каждый день есть клиенты.
В нашем городе цена на наращивание "под лак" 1200-1500 рублей, коррекция 700-750, маникюр+гель-лак 800-900. Я лично пока не обучалась моделированию, могу только ноготь подремонтировать или донарастить уголок.
При рабочем дне 8 часов я максимально могу обслужить 2-3 человек, ну допустим 3 гель-лака у меня будет, и работаю я 22 дня в месяц. Итого 66 процедур при средней цене 800 рублей - 52 800 руб.
Из них себестоимость этих процедур (если захотите скину свой расчет) 215-320 руб. на человека, возьмем среднее 270. Это 17 820 рублей.
Если я работаю по закону то не могу пилить дома, а позволить себе купить коммерческую недвижимость не могу, остается аренда. В нашем городе аренда рабочего места стоит 300 рублей в день в средненькой парикмахерской. Со своими 22 рабочими днями я заплачу 6600 руб.
В ПФР я должна заплатить 2333,33 фиксированно, и если 1% раскидать на год это выйдет еще по 278 руб в месяц в ПФР, всего 2611,33.
На этот вид деятельности действует патентная система налогообложения - по моему региону это 14 108 в год. То есть 1175,66 в месяц.
Как честный человек я должна завести санкнижку и пройти обследования раз в год. У нас это составит около 4 тыс. - еще 333,33 рубля.
Теперь посчитаем что у нас остается - 24 259,68 рубля. Это без он-лайн кассы и расчетного счета (так было бы примерно на 5800 в месяц больше расходов).
Это мне на дальнейшее развитие - новые материалы, курсы, рекламу, поесть, одеться, на детский сад ребенку (к слову, мест в муниципальных садах нет, плачу 13 тыс в месяц за частный садик).
А в реальности все погрустнее - мало того что у меня скорости и умений пока не хватает, клиентов тоже не стоит очередь - искать надо. И больничный мне не оплатят, а клиенты разбегутся если я на 3 недели с ребенком в инфекционку загремлю.
А тут еще и гель-лак отпадает. Переделала и опять на второй день отслоился, ну что с ним делать!? :)

Добавлено через 34 минуты
Я в общем не поныть это все написала. Я почему и хочу этим заниматься, что верю, что это мое, что у меня получится, и я смогу стать хорошим мастером.
Приводила в пример преподавателя - у нее 12 лет вроде бы уже стаж в этой сфере. И все клиенты только постоянные, и ученики. Я вижу перед глазами пример что трудом можно добиться успеха, наработать репутацию, и люди уже будут идти на имя. И тогда можно говорить об успехе и реальных заработках. Вот она явно уже не парится о засилье шеллачниц "все по 300".
А мне вот-вот исполнится 35 и я начинающий :) Мне страшно. Интересно, нравится этим заниматься, хочется расти и развиваться, но, блин, обязательства. Спокойнее сидеть в своем офисном болотце за 22 тысячи и не рыпаться.
Попробовала себя в интернет-торговле, но магазин не раскручен еще, доходов едва хватает налоги и взносы оплачивать, а на рекламу и закупки надо выделять из своей офисной зарплаты, а тут уже 54ФЗ в силу вступил, с 1 июля придется закрываться, видимо. Еще и на ногти потянуло, эх...
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Вильвет, у меня подруга умирала от рака. работала несколько лет воспитателем в детском саду обычном, а ее жених ИП (автомастерская) искал по блату и за большие деньги морфий и т.п. препараты и колол сам, чтобы облегчить ей последние дни. девочке было всего 30 лет. болезнь ей упустили в гос.поликлиннике, из больницы выписали умирать домой и сказали к ним не приезжать - не портить статистику.

и реально сейчас я читаю и вижу разговор слепого с глухим. не с тем правительством мы сейчас живем, чтобы работать в белую - Вам именно это девочки и пытаются донести.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Вильвет, на разном мы языке говорим, я вам про то что работы нет, люди экономят, что наращивание года 3 уже не надо никому, а вы мне про то что я не хочу работать и раскручиваться. Ну ок, значит по вашей логике не хочу. Я бы рада делать по 4-5 наращиваниы в день, но у меня на гель-лак даже столько человек нет.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ксёня, не парься) я до декрета делала по 4-5 наращиваний и коррекций - вот да, было круто учитывая цены и отсутствие санкций, да еще и доллар по 36 был, а не по 60))
а сейчас даже делая по столько же клиентов все равно будет туго.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ксёня, и у меня этого нет) надеюсь, что это временно. сейчас на полном серьезе делаю упор на то, что наращивание и классический гель - лучше, чем глак. стараюсь всем про это донести, рассказать и т.д.
я считаю, что скоро и правда вернется в массы наращивание. люди просто поймут, что нет смысла убивать ногти и платить те же деньги с учетом всех ремонтов и укреплений, что можно отдать за нормальную коррекцию через 4 недели.
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Девочки извините меня ) но здесь разговор не слепого с глухим и не сырого с голодным, это скорее разговор оптимиста с пессимистами! У нас в России конечно тяжело, но не настолько, это больше можно назвать ленивыми жопками которые постоянно ноют, что все не так. Как раз таки в России мы можем работать сами на себя и никому не платить и поверьте это большая роскошь по отношению к другим странам)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
kitimoon, я ленивая жопа - не скрываю этого. мне, например, очень лениво работать по ценам за 800 рублей за коррекцию.
и да, налоги не плачу. видимо из-за этого в стране жопа жопная, а не из-за того, что чинуши воруют миллиардами! миллиардами! а не укрывают доходы в 20 тыр, как я.
мне прям глаз открыли на мою ленность и плохое качество жизни - оказывается, все из-за таких ленивиц как я.)))
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Galateya, вот в этом и проблема, вам мешает работать, развиваться и зарабатывать то что чиновники воруют, но если бы вы были на их месте вы бы не воровали?!? Да воровали бы точно также это их место они этого добились и они не мешают Вам добиться чего-то в своей жизни, не нужно искать виноватых, манной небесной не будет)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
kitimoon, рука-лицо...

милые мои, я из темы выхожу и больше сюда не зайду принципиально. можете не трудиться и ничего не писать мне. свои остроумие и жизнерадостность вместе с оптимизмом показывайте сами себе. все равно не понимаете, что до вас пытаются донести. удачи! и богатых клиенток вам.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки по своему все правы.

Сейчас с каждым годом до 2024 будет увеличиваться минимальный стаж нужный для получения пенсии.
Сейчас он около 6 в следующем году будет 7 и тд.
Его хотят довести до 15 лет.

Накопительная часть заморожена она не индексируется
Основная часть формируется из страховой части.

если всего этого нету то человек получает социальную пенсию. Она сейчас 4800 с копейками.
и догоняется коэффициентом прожиточного минимума в конкретном городе.

мне вот интересно .
патент на парикмахеров и косметологов 59 штук
Репетиторство и обучение 19 штук
это считается как отчисление налогов на пенсию или как? Или к этому еще ип и еще налоги?

С такими карамельками проще войти в втб или райфайзен и оформить накопительную пенсию.
и получать минималку ее гарантирует государство, и с банка.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
это больше можно назвать ленивыми жопками которые постоянно ноют, что все не так.
уж извините нас ноющих ленивых жопок.

Да, обидно что тебя считают ленивой свои же( конечно я ленивая и ничего не хочу делать. Мастер по умолчанию не может быть ленивым, мы пахать готовы с утра до ночи, были бы клиенты! Или вы считаете что мастер со стажем 9 лет вдруг резко потерял больше половины клиентов из-за своей лени? конечно из-за лени, а не из-за того что народу платить нечем и они уходят либо делать сами, либо делать по 300 рэ. и в салонах у нас сидят без работы и выживают только за счет своих мужей. ногти это роскошь и без нее можно прожить, вот от этого и отказываются.
Предлагать и рекламировать можно что угодно, черную икру можно продавать, но если не нужна она людям как вы собираетесь заставить людей ее у вас купить? нельзя впарить человеку то на что у него нет денег и то что ему не нужно. Для меня тема тоже закрыта, я очень рада за тех у кого очень много работы. но говорим мы на разных языках.
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Valenta,патент - это только налог на доходы, грубо говоря, взносы в ПФР идут отдельно - еще 28 тыс.
 

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
На моей основной работе ( крупное предприятие "Росатома") в конце года не сошелся баланс на 1.5млрд рублей, сейчас уже 3млрд.(бюджетные средства на гос.оборон.заказ). Вопросов к дирекции почему-то у вышестоящих не возникает...
Но к простым работникам применили антикризисные меры - сокращённая рабочая неделя и минус 20% от окладов или ставок. В этом месяце я получила зарплату 2100 рублей. Город закрытый, маленький, предприятие градообразующее, цены на все высокие, медицина в основном платная.

Спасают только ногти, и я не представляю как многие выживают. Клиенты ходят реже, но хоть ходят.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Вильвет, как хорошо из сытой Германии воспитывать нас, живущих в России
как же вы плохо освещены. Но переубеждать не буду) Находитесь в незнании,
вам подходит))

Как раз таки в России мы можем работать сами на себя и никому не платить и поверьте это большая роскошь по отношению к другим странам
за эти золотые слова большое отдельное спасибо!

Разговор оптимисста с пессимистами? Ровным счётом наоборот! Девушки, это вы видите перспективу в свой жизни не платя государству. Мне с моими 50% налогов как то прыгать от счастья не хочется.
Из темы выхожу.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Valenta,патент - это только налог на доходы, грубо говоря, взносы в ПФР идут отдельно - еще 28 тыс.

А ип ? Ип платит в год прмерно 28 штук туда сюда болтается. И даже при 0 балансе не показыва прибыль он платит все налоги и это ему идет в стаж.

Тогда открыть ип платить равными частями в квартал налоги и успокоится.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
А ип ? Ип платит в год прмерно 28 штук туда сюда болтается. И даже при 0 балансе не показыва прибыль он платит все налоги и это ему идет в стаж.

Тогда открыть ип платить равными частями в квартал налоги и успокоится.
Я про эту сумму и говорю - это взносы в ПФР. 28 минимум +1% от суммы свыше 300 тыс в месяц.
Да блин бог с ними, налогами и взносами в ПФР, согласная я на них, я про 54-ФЗ ною :) про он-лайн кассы, которые даже сфера услуг должна к 1 июля 2018 поставить. Каждый парикмахер, каждый ремонт обуви, каждое ателье. А интернет-магазины - к 1 июля этого года.

Добавлено через 15 минут
Как раз таки в России мы можем работать сами на себя и никому не платить и поверьте это большая роскошь по отношению к другим странам)
Вот убейте меня - где мы можем работать сами на себя и никому не платить? Тихушничать, принимая клиентов дома? Это риск огрести на свою задницу проблем, как и в любой другой стране. И как и везде у всех есть особо бдительные соседи, или недовольные клиентки, или завистливые конкурентки, которые могут сообщить "куда следует".
Как и везде, в России есть налоги, взносы и прочее. Да, в процентном сообношении именно налоги у нас небольшие - это называется поддержка малого бизнеса. Но других поборов куча.
А при нынешней экономической ситуации, особенно в небольших населенных пунктах, мало кто может заработать столько, чтоб и заплатить все положенное по закону, и самому на хлебушек осталось. Это даже опытных мастеров касается, что уж говорить про таких как я.
Вот поставьте себя на место новичка и прикиньте, обычная девушка без связей и богатых родителей - как скоро сможет с нуля раскрутиться? И где она возьмет денег все это время платить налоги, взносы, вкладывать в свое развитие, да еще и кормить детей?
 
Последнее редактирование:

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Девочки, не все так плохо в России(подальше от центра) и налоги все-таки доходят до нуждающихся.
Из своего опыта рассказываю. Мою маму БЕСПЛАТНО лечили от рака(груди), операция ,химии, лекарства, к слову она уже на пенсии давно (знаю, что в МО со стариками вообще возиться никто не будет, скорая даже не приедет). Так потом еще и протез по инд. меркам сделали, бесплатно конечно. Это в г. Белгород. Так что ВСЕ зависит от конкретной администрации города и области.
 
Сверху