Отпуск на Украине!

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Девчонки с Украины, помогите определиться.

Мы с мужем решили летом поехать отдохнуть в Ялте. Купили билеты на самолёт до Киева, хотим посмотреть достопримечательности 2-3 дня, а потом поездом в Крым. Только я не знаю, билет брать до Симферополя, или до Ялты тоже есть?

И ещё, может кто сдаёт жильё в Киеве или в Ялте, буду признательна за все советы. Конечно, можно заказать и гостиницу, но, как всегда, хочется сэкономить. А ещё можно и встретиться, провести весело время.

В Киев прилетаем 20 июля вечером. Через 2-3 дня хотим поездом в Крым. А назад опять поездом до Киева. И улетаем домой 5 августа в 3 часа дня.

Вот только не знаю, как с билетами на поезд туда и обратно. Нужно заранее покупать или реально купить по прибытию?

Вот сколько вопросов!

Муж мечтает поехать на Украину. Я один раз была, но это было сто лет назад.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Киевская обл.
Gala, билеты на поезд нужно брать до Симферополя, (даже самолеты до Ялты не летят:eek:) оттуда до Ялты ходят автобусы каждые 3-10 минут, или такси. Билеты обратно в Киев, лучше брать заранее однозначно, но насколько я знаю, только за 40 суток не раньше.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Gala,очень актуальная тема!Тоже собиралась поинтересоваться у девочек на форуме,а тут вы уже спросили.Может я воспользуюсь вашей темой?:)
Только мы обдумываем вариант путешествия на машине.Нам получается выгоднее,чем на поезде,намного.Нас четверо взрослых.Очень давно хочу в Крым,там прошли все мои летние каникулы,бабушка жила в г.Старый Крым.Ностальжи одолевает.Ориентировочно планируем в Евпаторию,там у мужа однокурсник живет.Ну и поездить по побережью.Как думаете,девочки,стоит ли нам ехать на машине.Волнуют слухи,что гаишники зверствуют:(,как бы не вышло дороже,чем на поезде.И по ценам бы сориентироваться,на питание,проживание.Буду рада ответам жительниц Крыма и отдыхавших там росиян.:p
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
В прошлом году, гаишники лютовали, просто по черному!!! Мы ездили в Крым на поезде, а друзья на машине( по 3 человека), мы думали, что им будет и дешевле и быстрее, а вышло.... и приехали они на 2 дня позже, и намного дороже, чем на поезде !!!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Мы в прошлом году ездили забирать детей у моих родителей на машине, правда не в Крым, а в Славянск Донецкой обл., хоть бы один остановил, только печально в след смотрели, правда ездили мы по правилам, придраться было не к чему! И еще удивило то что таможня Украины работает гораздо лучше России! В принципе прошли быстро за 1,5 часа туда, но из них час простояли с нашей стороны, т.к. из пяти (или больше) КПП работало 2 и на украинской стороне тоже 2, но работают гораздо быстрее! А обратно вообще обе таможни за 30 мин.прошли! Я нашла форум для российских туристов в Украине, там паренек оставил свой телефон, звонишь и он тебе говорит куда лучше ехать, через Нехотеевку или Гоптовку! Кому надо пишите сразу в личку, дам ссылку на форум, там много полезной инфы именно по туризму в Украине! :)
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Gala, девочки сказали правильно, поездом до Симферополя, потом на маршрутных такси до Ялты иль куда угодно! Ялта - не самое достопримечательное место, тут столько разных милых местечек, что обо всем за раз не расскажешь!!! Я рекомендую не останавливаться в Ялте, это самый дорогой курорт :) Почитайте в интернете отзывы, кто где был, что видел и проработайте дома с мужем маршрут! Если возникнут вопросы - обязательно помогу! :) Билеты на поезд лучше купить заранее, чтобы наверняка! Я уточню, смогу ли я, к примеру, взять вам с мужем билеты уже сейчас и что мне для этого надо. Галочка, я обещала Вам помочь и от своих слов не отказываюсь!

Carowella,
галюня, девочки, в сезон все местные жители везде зверствуют :))) Они же в сезон деньги зарабатывают, а по поводу гаишников даже не знаю... Мы с мужем в Краснодар ездили - так с нас там все соки вытянули. Тут - свои, видать не так трогают. Самое главное, на наших дорогах не гонять особо. Они очень плохие, Ялтинская трасса еще ничего, но она непростая. Максимально осторожно нужно... Аварий летом тоже не счесть, почему-то все иногородние водители мнят себя великими "шумахерами" - повелителями трасс.. Это не про Крым. Тут трассы, по ЮБК особенно, сложные, еще и раздолбанные. Зато, в авто свой плюс - куда захотел, туда поехал. Карту в руки и вперед. И, конечно, это в некотором смысле может и дешевле. Всем советую заранее прорабатывать маршрут, просто прикинуть, что и где посмотреть. У нас море одно, а побережье везде очень разное :) И красиво везде тоже по-разному. Я живу в Крыму и всякий раз завидую туристам... :) Мы ездим не так масштабно и урывками от работы и дома :)
Соловушка, честно говоря, по поводу визы сейчас не знаю, вроде бы нет. Надо уточнять у турагента или непосредственно в справочном отделе посольства (есть же такой?). Не думаю, что это проблема :) Вы спросите у mira28, она бывает в Крыму и родственники к вам летают тоже. :)
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
посоветую: в Крыму такси с Симферополя не брать, а ехать маршруткой (ибо сдерут 10 шкур)
В самой Ялте мне отдыхать не очень , но есть уютный городок в 25 минутах от Ялты - Семеиз.
Самое главное посмотрите в Крыму - Херсонес, ботанический сад, Ай-Петри не люблю - но раз побывать там стоит(только в верх на подъемнике, вниз можно на маршрутке), набор Крымских дворцов (Ласточкино Гнездо, досих пор не пойму зачем фоткалась на фоне ресторана....) Ну если будет возможность – карадагский заповедник ( ну это если не жалко ни времени не денег - я заказывала поездку по морю... под впечатлением была)

Думаю девочки что живут в Крыму вам с удовольствием помогут ~1
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
а виза нужна с других стран же в Украину? ( кроме России)

Насколько я знаю, гражданам Швеции виза не нужна. И вроде другим европейским странам тоже не нужна. А вот как с Израилем не знаю. Вроде тоже Европа, но не Европейский союз.



Билеты на поезд лучше купить заранее, чтобы наверняка! Я уточню, смогу ли я, к примеру, взять вам с мужем билеты уже сейчас и что мне для этого надо. Галочка, я обещала Вам помочь и от своих слов не отказываюсь!

Вот спасибочки. Леночка, если поможешь с билетами, буду очень благодарна! Можно мы уже на ты?

Девчонки, а как с проживанием в Киеве? Может кто сдаёт жильё на пару-тройку деньков?
 
Последнее редактирование:

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
девочки, по поводу визы,,
их отменили больше года назад,
в прошлом году я с мужем ездила в Евпаторию,,
заезжаешь на границу заполняешь листочек кто ты что ты,, и вперед с песней, главное не потерять эту микро бумажку, не оберётесь головной боли когда будете выезжать обратно

пы сы про машину,,
один раз поехали на украину на машине,,, не дай Бог еще раз связаться с ГАЙцами,, один раз тебя останавливают и потом тормозят на каждом посту,,, я когда поняла это - позвонила подруге у которой муж гаишник- и передала им трубку,, после этого разговора за две недели ни одна собака даже не посмотрела на нашу машину,,,,,,,,
воть,,,,,,
 
Последнее редактирование:

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Ой, а по поводу этого листочка. Я вспомнила, что когда мы были в России, нужно было зарегестрироваться по месту проживания, а то по отбытию таможня смотрит в паспорт, и если нет отметки о регистрации, штрафуют. На Украине так же?
 

mira28

skorpion
Сообщения
81
Реакции
18
Баллы
8
Адрес
ISRAEL. YAVNE
GALA!
была в крыму прошлым летом,визы на тот момент были- там где заказываешь билеты на самолет должны тебе все сказать, Ялту не советую - дорого очень, можешь поехать в Евпаторию например - море там песочек, а оттуда есть все экскурсии и ялта и севастополь и все остальное намного выгодней. от симферополя на поезде до евпатории меньше 2-х часов и там на вокзале сидять бабушки которые сдают жилье. маклеры тоже есть прямо на вокзале, так что на улице не останитесь.
регистрацию отменили уже лет 5 назад,
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Gala, Крым объездила вдоль и поперек. Мест красивых довольно много, но мне больше всего по душе Алупка. Если нужны координаты хозяев частных гостиниц, могу в личку нарисовать. Ялта действительно супер дорогой курорт, но тусовочный. Алупка - тихое место. Зато там есть Воронцовский дворец. Мы жили через забор от него:) Местные в сезон, разумеется борзеют, так как желающих много. Но можно заранее забронировать номер, и все будет путем. Из достопримечательностей лучше всего посетить Ливадийский, Воронцовские дворцы, На Ай-Петри красивый вид, если вниз смотреть с обрыва, а пока до горы доедешь, многих укачивает. Гиды все замечательные, из трусов выпрыгивают:)
А насчет Евпатории я против. Там очень много детей-инвалидов, постоянно ездят на колясках, всех их жалко и плакать хочется. Это место не для слабонервных, да и природа там не фонтан, хотя ВАм решать. По поводу работников ГАИ и таможни ничего не могу сказать, я - местная, летом, конечно, они на иностранцах зарабатывают, но если наш брат нарушает, то тоже обдерут как липку. Курортный сбор с Вас возьмут в любом случае на месте поселения. Эту бумагу надо хранить весь маршрут. С билетами напряг весь сезон, если девоччки предлагают купить - это разумно.
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Gala, не стоит в киеве искать съемную квартиру,,,, только если посоветует ооочень хороший человек,, можно остаться без денег и документов ,,,
попробуйте позвонить по телефону 044 525 39 80 044 332 69 78 или 067 505 10 94 это это частный мотель, класный на 8 - 10 номеров, абсолютно надежный, цены смешные от 300 гривен, с большими кроватями -для нас это было актуально у мужа рост 202 ))))
они же и встретят вас и не обдерут как таксисты в 3 часа ночи, если надо такси все через них
они же и накормят,
они же и оставят в покое если надо ))))
мы искали снять квартиру,, потом по совету таксиста остановились в этом мотеле и уже года 4 только к ним

пы сы я не рекламный агент )))))
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Gala,

Вот только не знаю, как с билетами на поезд туда и обратно. Нужно заранее покупать или реально купить по прибытию?

uz.gov.ua - сайт нашей железной дороги. тут расписание и билеты с ценами. вообще-то летом надо оооочень заранее покупать. кажется, у них теперь есть услуга бронирования, но я не проверяла в действии.

в Крыму я обожаю Судак и Новый Свет. отдыхали там несколько лет подряд, пешком ходили из Судака в Новый Свет - очень красиво, в Новом Свете - тропа Галицына, красивейшие бухты.
еще люблю Орджоникидзе и Коктебель, Орджоникидзе очень тихий городок, для любителей днем валяться на пляже, а ночью спать :)
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Девочки,спасибо всем за отзывы.Сайтов много про отдых в Крыму,там много полезной инфы и отзывов.

shalena,жаль,что дороги плохие,я надеялась,что в этом плане все окей.У меня недавно клиентка вернулась из Белоруссии,говорит дороги шикарные,не тряхнет.
В общем надо серьезно обдумать.
krictl, если все же поедем,может и увидимся,кто знает.)))
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Летом еду на Казантип в Крым, точно с датой еще не определились, так что Гал если что встретимся ))))
может кто еще собирается на Казантип???можно было бы отдохнуть большой ногтевой компанией)))))
 
Сверху