Отслоение акрила от ногтей (востановленная)

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я вижу одну проблему: неправильная подготовка натурального ногтя, особенно у кутикулы. Жидковатый шарик или суховатый - другой вопрос, хотя консистенцию, конечно, надо соблюдать и у разных материалов она разная, по мне так Изи жидковат. У меня сейчас сестра ногтики ваяет, пожаловалась мне намедни, что отслои от кутикулы ползут, я ее зазвала к себе и попросила подготовить её натурпластину к наращиванию. Итог: у кутикулы запилено очень плохо, блеск остается на ногтях. Пропесочила основательно, отслои исчезли)))))))))))))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новичек
Ногтевую пластину хорошо обрабатываю. Убираю блеск пилкой, машинкой прохожу у кутикулы, частично убирая её и птиригии. При запили у кутикулы, материал сравниваю с ногтем, бафом прохожу. На работе у меня креатив с ним же нет проблем. Причина отслоения в чем-то другом! Подскажите у кого была с изи такая проблема, а сейчас её нет. Может вы знаете в чем моя ошибка?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Виточка, значит, попробуйте, как писала Лисенка , у кутикулы шарик посуше и прижимать хорошо, а еще можете попадать на кожу.
 

BabY

Новичок
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Виточка, может всетаки шарик слишком жидковат? У меня были проблемы с Изи после Креатива, проблема была именно в консистенции, перестала заморачиваться и стала работать так же, как работала с Креативом. Еще где-то тут читала, что можно натуральный ноготь промазывать ibd бондером слегка-слегка, сушить, а потом уже акрил, пробовала так тоже отслоев не было, с тех пор пользуюсь бондером, когда беру новый ликвид, чтобы он не дал сюрпризов, когда привыкаю, то от бондера отказываюсь
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
можно натуральный ноготь промазывать ibd бондером слегка-слегка, сушить, а потом уже акрил,

хочу уточнить, ето вы имеете ввиду бондер-гель от АйБиДи, но ведь он не высыхает на сухо, ето ни как не влияет на акрил, он не растекается от етого?
 

Яна N

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите ! Был казус ,праймер замерз в лед (оставила материал на ночь в машине ,зимой ) -теперь его можно выбросить ?
 

Мане4ка

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а если делать подложку из геля под акрил, чтоб он не отслаивался, то ее надо на всю длинну будующего ногтя или только на ложе???
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Мане4ка, зачем вам полностью гелевая подложка, если в конечном итоге планируете делать акрил...промажьте гелем ложе, заполимеризуйте, а далее ставьте формы и выкладывайте акрил
 

Мане4ка

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка, Спасибо! Я уже опытным путем это поняла. Вчера еще и себе ногтики так сделала - довольная как слон! И подруга моя, у нее вообще проблемы с ноготками - где бы ни делала на след. день все просто отваливаются полностью. Так я ей сделала на днях - все держится намертво. Она меня теперь на руках носит и всем рекламирует :) А вообще для меня это загадка - во всей литературе пишут что у акрила адгезия лучше, а на деле у меня наоборот совсем, странно....
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
у меня ногти ногти ни у кого не отслаиваются ужэ... все приходит с опятом
слоятся тока у тех кто долбит ими везде - по столу, по клавиатуре ногями стучит... и 2 раза был случай когда весь акрил слез видимо не подошел материал..
 

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
у меня вот была такая проблема:сделала ногти,все хорошо,потом коррекция и на одном ногте вдруг сбоку отслоился акрил,тот что доложила,причем он был мягким!я его просто обрезала ножницами!и это было после 48 часов после коррекции и только на одном пальце.в чем может быть причина?
 

Lusia

Участник форума
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel "Ashdod"
Девочки а подскажите пожалуйста - если промазывать под акрил гелем то зависит какое качество геля ? у меня гель Креа Лайн.И потом нужно ли запиливать гель чтоб наносить на него акрил?или он и так хорошо приклеится?)))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Lusia, Любой гель, а запиливать или нет вам решать, я на липкий выкладываю, кому как нравится, просто на липком акрил немного скользит, если приноровиться, то всё гут будет.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Lusia, благодарность выражаем кнопкой "Спасибо"!
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Девочки, а если снять липкий слой с геля, перед выкладкой акрила, можно ли выкладывать акрил не зашлифовывая гель?

У меня проблема такого характера: предварительно подготовив ноготь по всем правилам выкладываю материал. Когда начинаю пилить у кутикулы, акрил в этой зоне сползает за пилкой как резинка...Такое ощущение, что он не просох. Хотя по всем остальным зонам ногтя, акрил абсолютно заполимеризовавшийся.
 
Сверху