Отслоение акрила от ногтей (востановленная)

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
AlenkaS, хоспидя, как вы его пилите???:) Это ж надо циркулярную пилу:p Я раньше на нем работала, слишком твердый для меня оказался, руки просто отваливались пилить его.. По отслоям не подскажу даже.. Надо искать косяки в работе..
 

AlenkaS

Новичок
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
rybka, про твердость даже не скажу ничего - сравнить не чем))) хотя как-то раз моделировала виллой под лак - пилился как масло, но я даже значения чот не придала))) а скажите какие могут быть косяки, может варианты какие-то, чтоб мне внимание обратить. а может вы меня возьмете на мастер-класс, например?, я к вам на крыльях примчусь)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
AlenkaS, значение надо придавать опилу - это наши руки золотые, драгоценные. Ну и выкладка материала тоже имеет значение. Я вам в личку написала. А еще предлагаю перейти на "ты":)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вологда
Скажите пож=та про дегидратор ,Я так понимаю это спирт или ацетон),Надо протирать перед праймером?? Я думаю не является ли ацетон если им протерать виновником отслоек,ведь он будет всё равно под материалом?И как лучше наносить Обезжириватель -опи-праймер Или опл-обезж-праймер?? Сейчас просто начались нереальные отслойки Или может праймером 2 раза проходить(проблема некоторых клиетов) Бы вает хорошо ходят
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ramallah(Palestaine)
хочу попросить девочек ,которые работают в Израиле помочь с советом,я относительно недавно начала работать с акрилом,в начале работала ОРI отслойки если и были ,то минимальные.ОРI мне привозила знакомая,сейчас она не работает(родила) -временно не может привезти,муж привез с Иерусалима вот этот акрил(сказали хороший),но он дает сильные отслои,кто пользовался им,или слышал -что это за “зверь”?(фотография- ликвида,акрил на работе остался,этикетка на них одинаковая)пожалуйста-посоветуйте выбросить его или проблема во мне?/
785829526253.jpg
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
borik.82, А вы целиком на системе OPI работали? Если да, то попробуйте добавить безкислотный праймер (ультрабонд) из какой нить другой марки, в системе OPI его нет же) может спасет вас)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ramallah(Palestaine)
нет, я работала только акрилом absolute OPI ,все остальное (ликвид,кислотный праймер,бонд) израильской фирмы,как на фотографии,но держалось все намертво,но когда взяла ихний акрил- отслои пошли ужасные,даже не знаю че делать,другого нету возможности достать(надо до лета дотянуть)
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Девочки,кто пользуется бескислотным праймером нфу,правда он не дает отслоек?
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
belka7676, я пользуюсь,все нормально,если руки совсем проблемные то использую под него еще и кислотный праймер.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
нет, я работала только акрилом absolute OPI ,все остальное (ликвид,кислотный праймер,бонд) израильской фирмы,как на фотографии,но держалось все намертво,но когда взяла ихний акрил- отслои пошли ужасные,даже не знаю че делать,другого нету возможности достать(надо до лета дотянуть)

Т.к бескислотник не перечислен, то настаиваю на его присутствии))

Добавлено через 1 минуту
belka7676, Я тож нфю бескислотник беру, очень ок)
 
Последнее редактирование:

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
И я НФЮ тоже работаю,все нормально.. а вдруг кислотный нужен будет,тогда какой фирмы брать в НФЮ такого нет.(простите за глупый вопрос.)
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
Сюзанна, мне советовали изи кислотный, вот взяла на пробу. свое мнение пока не могу сказать девочки на коррекцию еще не приходили.

Добавлено через 5 минут
девоньки у меня такой вопрос: у 2 клиенток неимоверные отслои. но 1 занимается танцами. говорит часто стучит ногтями по сцене, когда они переворачиваюися и всякие пируэты делают. может у нее от этого отсои такие большие? длинна причем махонькая не больше 2-ки, может и меньше, по форме мягкий квадрат.
у другой не могу понять причин, практически все ногти в отслоях - остается милимметр неотошедшего материала на кончике у свободного края, но мизинцы нормально стоят - вот думаю в чем косяк? может попробовать как тут советовали кислотный+безкислотный прймер? отслои появляться начинают недели через 2 говорит, а гель до этого у нее нормально стоял с ее слов...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sheffield
Девочки, здравствуйте! Прошу помощи!!!
Я закончила школу - год училась. Гель, акрил, шелк. С гелем и шелком проблем нет, но акрил...
Идут отслои! Даже не отслои, а карман, а потом ноготь просто отваливается, вместе с типсом. Максимум дня три держится - проводила на себе эксперимент.
Делаю всё вроде бы правильно: подготавливаю ноготь, снимаю птеригий, бафом 240 снимаю блеск, наношу праймер ng nails безкислотный, приклеиваю типс, выравниванию поверхность, придаю форму, с типса снимаю блеск. Стряхиваю пыль от опила, наношу ez flow ez bond на ноготь, не задевая типс. Покрываю прозрачным акрилом - isg пудра и nail order acrylic liquid. У
кутикулы стараюсь слой свести на нет. Когда закончила, опиливаю, наношу масло для кутикулы и полирую.
Где мои ошибки? Или ошибка в том, что материалы разных фирм? Но в школе об этом ничего не говорили.
Помогите, пожалуйста!!
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
все от записла у кутикулы зависит, чем незаметный переход у кутикулы, тем лучше носятся ногти без отслоев, ну по крайней мере как с моими клиентами. Естественно все от матерьялов зависит.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
marinaroberts, попробуйте такую последовательность:
1. Отодвинуть кутикулу, удалить птеригий.
2. Придать форму ногтю, снять блеск пилкой 180 грит.
3. Нанести EzBond.
4. Приклеить типс, придать форму, опилить границу, снять блеск с типса, удалить пыль.
5. Нанести праймер, не попадая на типс.
6. Выкладка материала, опил, полировка.
 

Ксюня!

Практикую знания
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальний Восток
Девочки подскжите, может у кого-то были такие проблемы.... Все 3 года наращивала акрилом и не видела такого...делаю удлинение - в зоне кутикулы прозрачка...все одной фирмы и праймер тоже... единствнное решила кисточку купить CND 10-ка, она реально великовата для меня.... нужно наловчиться....так вот выложила ноготки........только начинаю опиливать в зоне купикулы....и...ИИИ...ослойки поползли НА ВСЕХ НОГТЯХ!!! и чем дальше пилю, тем хуже.....Что это может быть, почему???????
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ксюня!, а какой марки акрил у Вас? Возможно, из-за большого размера кисточки консистенция материала получается жидковата, а некоторые акрилы из-за этого дают отслой.
 
Сверху