Отслоение акрила от ногтей (востановленная)

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ZP
беда...

Девчонки, у меня так же проблемы с отслойками, прочитала всю тему, как понимаю делаю все правильно.
1. отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой
2. прохожусь в зоне кутикулы и боковых валиков алмазной круглой насадкой убираю птеригий
3. тщательно снимаю блеск по всей поверхности ногтя и возле боковых валиков
4. прохожусь препом
5. подставляю формы
6. прохожусь еще раз препом
7. прохожусь праймером и жду когда просохнет (2-3 минуты)
8. выкладываю материал
9. через 20-30 минут еще раз прохожусь праймером кислотным на ногтях где еще не успела выложить материал
10 запил, шлифовка
11. преп возле кутикулы и финиш без липкого слоя

но почему-то отслойки уже начинаются на 4 день у всех клиенток через полторы недели ногти отходят до половины. около кутикулы и боковых валиков спиливаю на нет материал что б небыло ступенек.


работаю только с акрилом

читала выше что некоторые девочки промазывают бондом, я так понимаю это основа под гель? как нужно подготавливать под него ногтевую пластину? так же убираем преригий, убираем блеск потом преп и праймер? праймер кислотный/безкислотный или же без разницы? я уже замучилась с этими отслойками

Вот пример моей работы,посмотрите что не так с запилом
имя и телефон вытру что б не выглядело как реклама)))
c565981ab4ac.jpg
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Коллеги,подскажите,пожалуйста,а как промазать гелем перед выкладкой акрила?Имею ввиду всю систему?У меня гель магнетик остался прозрачный,а акрилы нфю основные.Мне праймером и бондером от нфю промазать,потом гель,а потом выкладывать акрил?А кисть от липкого слоя не испортится?просто я не так давно перешла на акрил и всех тонкостей не знаю,отслойки случаются и это очень бесит(
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
bika, отслойки в каких местах? Если от кутикулы, то препа там недостаточно, надо праймером бескислотным промазывать, липким таким. Финиш без липкого отходит от натуральных ногтей и тянет за собой материал.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
SimonaDavis, не по ногтю же возить кистью, а по материалу))))) ничего не испортится. Подготовка как всегда, гель. просушить и выкладывать акрил.
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
блин, беда-беда((( прям не знаю как и работать то дальше... отслойки и всё тут... и обрабатываю вроде как надо, фрезой прохожусь у кутикулы и валиков, и спиртом 2 раза прохожусь, и дегидратор и бондер (ингарденские) пользую. а толку нет. по бокам отслойки. пилю вроде аккуратно, выкладываю вроде не толсто... ААА что делать!!! даже пробовала на базовый гель рунэйл свой акрил лепить. толку - ноль.
 

Рыбо4ка

Не терплю ярлыков
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Корина, мне очень помог уф мономер вместо обычного. У него гораздо лучшая адгезия. Также могу использовать в качестве подложки уф-покрытие для био геля (у меня от Леди Виктори). Важно! - не наноси близко к кутикуле и валикам и подольше сушить в лампе.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Корина , У всех отслойки.или у некоторых?Просто есть у меня пару человек.ничего не помогает!!Ходят каждые две нидели-лучше!Перепробывала и гель и подложку гель!Получше но все равно не айс!Но это еденичные случии!
 

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
девочки, не знаю что и думать, у моей клиентки ногти дали отслойки на 3 день! блин никогда такого не было, есть постоянные которые 3-4 нед. ходят и все ок,она до этого ходила с гелем, все норм. было, а тут надумала акрилом нарастить, есть один нюанс она сразу после наращивания поехала в баню, опыт у меня не большой с таким не сталкивалась, подскажите плиз. отчего же так произошло
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nikky \

У меня так было,когда я праймер забыла нанести. Может акрил не просох хорошо при опиле, может шарик был суховат, неправильная подготовка н.п.,. Напишите схему нанисения.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Nikky, акрил заканчивает полную полимеризацию в течении 48 часов после выкладки, и в течении этого отрезка времени не рекомендуется подвергать его температурным перепадам и водным режимам) По крайней мере, у нас так в школе преподавали.
 

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
я делаю так: опиливаю ноготок, прохожусь фрезой у кутикулы, подготовительная жидкость (дегидратор) , грунтовочная ультрасцепка, у кутикулы выкладываю прозрачкой либо розовый акрил, про температурные перепады тоже в школе говорили, но подчеркивали что бывает в исключительных случаях
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nikky]я делаю так: 1)опиливаю ноготок,

2)прохожусь фрезой у кутикулы,

3)подготовительная жидкость (дегидратор) ,

4) грунтовочная ультрасцепка, ВОТ ЗДЕСЬ НАНОСИТЕ КИСЛОТНЫЙ ПРАЙМЕР,ПОСЛЕ ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ БЕЗКИСЛОТНЫЙ.(не знаю что такоегрунт.ультрасцепка)
5)у кутикулы выкладываю прозрачкой либо розовый акрил,

Если это единичный случай, значит незачем расстраиваться.Нужно искать ошибку.А если у всех отслои,значит дело в материалах,может дегидратор поменять.У меня вместо него мед. спирт.
 

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
iricha02, огромное спасибо за ответ)еще вопрос жжет ногтевую пластину в процессе наращивания, это что такое? при этом ногтевая пластина не перепиленная и стоит ли вообще наращивать
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Может при подготовке ногтика перед наращиванием,Вы перепиливаете его?тогда может печь не только сам акрил(хотя акрил не печет-гель может в лампе припекать),но и дегидратор и праймер.
 

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
Роксана78, перепила точно не было, ей просто блеск снимала, никаких видимых повреждений ногтя тоже не было, наращивала она впоследний раз пару лет назад и то гелем на типсы, сама сильно удивилась этому)
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
А отслойки появляются в течении какого времени?А может ногтевая пластина влажная,или может клиентка антибиотики принимала или гормональные препараты?А может силер под кутикулу затек?
 

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
утверждала что отслойки пошли на 3 -4 день, но увидила я ее ногти только через 1.5 недели с ужасными отслойками и без одного ногтя, сказала отпал весь полностью, я просто в ужасе была, делала все как обычно всем, а тут такое, говорит ничего не принимала, до этого гель стоял отлично
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
А до это случая Вы клии ногти делали?Значит лекарства,но я не профи,поэтому немогу утверждать...может какие-то проблеммы с щитовидкой или по женски(о гормонах говорю)может сама клия об этом незнает(
 
Сверху