Отслоение акрила от ногтей (востановленная)

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
до этого не делала, я вот что думаю у меня материалы разных марок дегидратор и праймер, камуфляж софи профи а прозрачка нфю. ей выкладываю у кутикулы, может материалы не совмещаются..
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nikkyогромное спасибо за ответ)еще вопрос жжет ногтевую пластину в процессе наращивания, это что такое? при этом ногтевая пластина не перепиленная и стоит ли вообще наращивать[/QUOTE]



У одной клии жжёт или у всех,вы про гель или акрил?.Если акрил жжёт, значит у неё очень чувствительная н.пл. ну или очень тонкая.Если у всех акрил жжёт,то ваш акрил с ликвидом на помойку. А если вы работаете гелем,то да жжёт он конкретно,но не весь.
 

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
я говорила про акрил, было две клиентки с таким "жжением" одна год назад, другая недавно, у обеих пошли быстро отслойки, материал проверенный, на остальных стоит замечательно, видимо действительно н.п очень чувствительная, но может ли это быть причиной отслоек
 

Lanosova

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ивантеевка
У меня ползучие отслои. Приходят клиентки. Вижу отслои на минимуме, начинаю их пилить ползут к свободному краю, так и спиливаю почти весь ноготь. Помогите советом, может у кого такое было и кто знает что не так и как с этим бороться?
 

Lanosova

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ивантеевка
При коррекции- машинкой а потом прохожусь пилкой. При запиле после наращивания сначала (если много то машинкой) а потом все пилкой.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Lanosova, почитайте еще темы
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4515&highlight=%EE%F2%F1%EB%EE%E9%EA%E8
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3698&highlight=%EE%F2%F1%EB%EE%E9%EA%E0
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=642622#post642622
 

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
Девочки помогите советом, не знаю что такое происходит -начинаются отслойки через неделю, и материал меняла и праймер, может рука уже съехала, беда просто((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nikky, в этой теме всего 6 страниц, все причины указаны же на сто раз, прочитайте, плиз.
 

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
lutana,я делаю так-1. прохожусь фрезой у кутикулы, снимаю блеск с нп 2.смахиваю пыль, кислотник, иногда после него еще и безкислотник. Вот во втором пункте возможно я не правильно делаю, в школе меня учили что перед кислотником только смахиваем тщательно быль, теперь меня мучают сомнения, может пыль и есть причина отслоек, до этого пользовалась только безкислотником, пред ним наносила дегиратор
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana,я делаю так-1. прохожусь фрезой у кутикулы, снимаю блеск с нп 2.смахиваю пыль, кислотник, иногда после него еще и безкислотник. Вот во втором пункте возможно я не правильно делаю, в школе меня учили что перед кислотником только смахиваем тщательно быль, теперь меня мучают сомнения, может пыль и есть причина отслоек, до этого пользовалась только безкислотником, пред ним наносила дегиратор

п 1. проследите, чтобы тщательно была обработана ногтевая пластина в зоне кутикулы и валиков. тут еще важно, чтобы клиентка не пользовалась жирным кремом для рук в день коррекции или наращивания(а лучше и накануне). если клиентка приходит с лаком, проследите, чтобы в жидкости для снятия лака не было добавок.
п.2. тут , имхо, основная причина. почему Вы потеряли дегидратор и обезжириватель? смешайте себе спирт 98% и ацетон 1 к 1 - и будет вам счастье. кислотник+ бескислотник это проверенное средство от отслоек. после высыхания кислотного праймера пройдитесь бескислотным. и помните, что через 20-30 мин их действие пропадает. поэтому, если Вы моделируете ногти по одному, не нужно промазывать все ногти праймером сразу. у проверенных клиенток кислотник можно исключить.

опил. тут следите, чтобы не было навалов у кутикулы.это тоже может потянуть отслойку
ну и финиш. пройдитесь у кутикулы бескислотником. и следите, чтобы финиш не попал на нат ноготь. я лично перешла на финиши от г-л и забыла про отслойки.
 

Тасюха

Есть к чему стремиться!!!
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
lutana, у меня беда) прошлась бескислотником возле кутикулы, покрыла финишем ( просушила) сняла липкость и там где попал безкислотник получились проплешины)))
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Тасюха, дело скорее всего в финише. У меня магнетиковский фин с лс тоже с проплешинами всегда ложится :(
 
Сверху