Отслойка гелевого укрепления от кутикулы

Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Москва
Уважаемые мастера! Делаю укрепление ногтей твердым гелем недавно, всего третий раз. Мастера посоветовала знакомая - очень опытный мастер с большим стажем. Ранее я делала только обычный маникюр с обычными лаками.
И вот такая проблема у меня - сделала третий раз коррекцию 1 сентября - укрепление камуфляжным гелем, сверху каучуковый финиш. На следующий день увидела, что покрытие на одном ногте отслаивается от кутикулы немного, через день это уже было два ногтя и на пятый день семь из десяти. Неудобств мне это пока не доставляет, но непрятно, вода заходит, когда руки мою, боюсь не опасно ли это, не появится ли грибок от этого и следующая коррекция назначена на 4 октября, будут ли идти дальше и глубже эти отслойки? Дохожу ли или нужно пойти и где-то снять покрытие и укрепление. Мастер ушла в отпуск, к ней пойти не могу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли терпеть до октября, безопасно ли, или лучше пойти сейчас куда-нибудь и всё снять? И вообще насколько на это нужно обращать внимание, может я как новичок преувеличиваю проблему и это обычное явление? Но напрягает.

P.S. Первый раз когда делала укрепление ( тем же камуфляжем) тоже немного стали отходить так же от кутикулы, но ближе к коррекции, правда коррекцию я делала через 2 недели. Мастер сказала, что это ничего. Второй раз делали коррекцию правда другим камуфляжем, не было никаких отслоек, тоже через две недели я делала коррекцию, а вот сейчас пошли отслойки сразу и как назло решила я попробовать месяц проходить, а не две недели.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Москва
Фото
 

Вложения

  • IMG_7745.JPG
    IMG_7745.JPG
    653.5 KB · Просмотры: 46
  • IMG_7744.JPG
    IMG_7744.JPG
    617.7 KB · Просмотры: 44
  • IMG_7746.JPG
    IMG_7746.JPG
    681.5 KB · Просмотры: 45
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Москва
И еще - лекарства никакие не принимаю, в первые сутки правда руки мыла несколько раз с мылом (мастер сказала можно мочить сразу). Посуду мою только в перчатках, всё стараюсь делать в перчатках по максимуму- готовлю без них, но, например, картошку тоже в перчатках чищу. В общем очень бережно обращаюсь, но все равно отслоились.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Идите к другому мастеру и делайте коррекцию. не доходите до 4 октября. заодно попробуете и другого мастера, и другие материалы.это очень нехорошо, что такие отслойки появляются через несколько дней. да даже и через 2 недели рановато. причин может быть много-от подготовки ногтевой пластины до индивидуальной непереносимости материала. попробуйте другого мастера и напишите нам, как будут носиться ногти
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Отслойки идут не из-за того что вы что-то обычное делаете руками (что собственно норма), а из-за каких-то нарушений подготовки ногтя к укреплению и (как я могу судить по фото) смещения центра тяжести ближе к краю ногтя.
Вода реально попадает в отслойки и это может (если прилично с ними пробыть) в дальнейшем привести к псевдомонии (плесень). Неприятно, но не смертельно ))))
Грибы - маловероятно.
Если мастер ушла в отпуск не на долго, то дождитесь и идите исправлять. Имеете полное право.
Если на долго, то к другому мастеру, как минимум зашлифовать отслойки, перекрыть базой с корректировкой архитектуры, а как максимум на смену покрытия.
Ну и на край, чтобы дождаться мастера. Попробуйте залить отслойки прозрачным лаком и потом еще сверху весь ноготь им же перекройте. Чтоб не так видно было и вода не попадала.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Согласна с @lutana, до 4 октября вы точно не доходите.
А еще я вообще не понимаю уже этих гелевых укрепляшек. Сейчас такие базы гель-лаковые, что даже ногти-тряпочки, при правильном покрытии, спокойно отнашиваются по месяцу.
 
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Москва
lutana, Lotty, большое вам спасибо за ответы :), буду думать, что делать.

Знакомая, которая посоветовала мастера, делает 9 лет у нее маникюр, последние несколько лет то же самое - укрепление, правда не камуфляжем, а прозрачным твердым гелем с покрытием гель-лаком и, говорит, ни разу от кутикулы ничего не отслаивалось, максимум кончик ногтя от геля отходил и носит она по месяцу. Возможно дело во мне, или в материале или что-то в этот раз у мастера не так пошло.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@Chaika19, А если не делать гелевое укрепление, а просто покрывать гель-лаком? Мало кому не подходит гель. Но такие есть и есть такие, кому какой-то конкретный гель не подходит. У меня на ногтях на ура держится акрил, даже через два месяца фиг от ногтя оторвешь, а гель нет. Но у большинства гель ведет себя вполне нормально. Все индивидуальны.
Вы же писали, что нормально отходили с другим гелем. Вот и просите его делать вам в дальнейшем.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Антонова, вроде нормально запилено у кутикулы. не вижу навалов, спилено на нет.
@Lotty, у моей сестры тоже гель не держится, а акрил встал, как вкопанный. кстати, можно подробнее про гельлаки для ногтей-тряпочек?я что-то таких не знаю
 
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Москва
У меня здесь нет гель-лака, только гель камуфлирующий, и аэрографом более светлые кончики и топ сверху. До геля еще мастер что-то наносила (основа, наверное, я не спрашивала).
Вот тоже подумала может это от геля зависит. Второй раз был другой гель и он не отслаивался, но он другого цвета был, не подошел бы к этому дизайну. Мне у кутикулы ничего не запиливали после геля, гель мастер долго выкладывала, переворачивала руку, смотрела, потом сушили и после слегка в середине ногтя и на кончике пилочкой прошли, как бы глянец сняли в этих местах и аэрографию делали.
 
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Москва
Но там тоненько у меня у кутикулы, горбов нет, насколько я судить могу.
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
А еще я вообще не понимаю уже этих гелевых укрепляшек. Сейчас такие базы гель-лаковые, что даже ногти-тряпочки, при правильном покрытии, спокойно отнашиваются по месяцу.
Очень странные слова от мастера со стажем)
Никогда гелевое укрепление не сравнится с укреплением базой, всё, что укрепляется без опила - дёргающийся глаз хорошего мастера-гелевика. Самое идеальное укрепление базой - это мизинец левой ноги гелевого укрепления.
Но спасибо горе-преподам и лени человечества, что мы имеем полный инстаграм этих подушек "укреплений".
Когда то сто пицот лет назад в одной своём МК Лиана Васильева употребила фразу "...поскольку гель стремится в каплю...". В современном маникюре мне хочется эту фразу закончить словами "...мы не можем его не опилить, потому что он не обретёт нужной чёткости и аккуратности и приобретёт вид подушечки". Эта фраза про каплю должна вбиваться в головы всех, кто считает, что разницы в укреплениях нет.
Но так то да, можно и не заморачиваться, что с успехом нынче и делают))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Очень странные слова от мастера со стажем)
Не вижу ничего странного в этих словах именно от мастера со стажем )))) Мои слова продиктованы не модой, а именно опытом.
Зачем этот геморрой с гелевым укреплением? Гель, если не опилить нормально, он нормально смотреться не будет. И носится гель именно в качестве укрепления, а не наращивания, тоже сомнительно. Отслойки от кутикулы могут быть, что мы и обсуждаем. Край натурального отходит достаточно часто. Если не опиливать, то подушки из геля получатся более знатные. Опять же гель идет не всем. Выкладка с опилом по цене гель-лака, зачем это мастеру? Мазохизм? А платить достойно за больший объем работы люди не всегда согласны. Плюсы: не дает усадки и немного тверже конструкция.
А теперь про гель-лак. Нормальная выкладка гель-лаковой базы не предполагает страшных подушек. Нормальная толщина, с нормальной архитектурой и нет отслоек у кутикулы, нет сколов, нет заморочек с опилом. Есть усадка изредка. Но зато быстрее, дешевле клиенту и носится так же месяц спокойно.
Я прошла через биогели, гели, акрилы, биомиксы, посыпки гель-лаковой базы акрилом и прочего. Самый простой вариант купить 5-10 нормальных баз, подобрать каждому клиенту свою и научиться выкладывать их на ногте с эффектом укрепления, с правильной архитектурой, а не в виде толстых подушек.
амое идеальное укрепление базой - это мизинец левой ноги гелевого укрепления.
Поверьте, вы ошибаетесь. Зачем нужно укрепление? Чтобы клиент отходил 3-5 недель с гель-лаком. Так они и с гель-лаком так же ходят. Спор ни о чем.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
От я ещё не спорила)
Любое укрепление с опилом (гель, полигель, акрил) - это эстетика. Если она кому то не важна, так это личное дело. Мода на сделать побыстрее, взять побольше - оно, конечно, хорошо, да только не для всех. Кому мазохизм, а кому любовь к работе и идеальный результат. И никто не призывает брать за это как за гель лак)) Я гелевик, умею и идеальный гель лак, да только вот результат этих процедур совершенно разный. И судя по битком набитой записи на гель, - вот это "поверьте, вы ошибаетесь" как то не работает))
А так то да, спор ни о чём. Кому и кобыла невеста (с))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вывод напрашивается сам собой. Вы из двух услуг делаете качественнее гель и люди его и выбирают, чтобы дольше проходить. А я делаю из двух услуг качественнее гель-лак и у меня желающих на гель в связи с этим нет.
Поэтому, таки да...вы ошибаетесь именно в том, что гель-лак невозможно сделать прочно. Можно. Если у вас получается прочнее гель, это не повод для категоричных утверждений.
У меня новенькие приходят со словами "Ой, мне гель-лак без укрепления не надо, он у меня не держится" Я убеждаю попробовать. И, о чудо, оказывается держится. А еще приходили и от других мастеров, пока мастер в отъезде, и тоже все прекрасно у людей носится (я про работы других мастеров ) Зачем совать гель куда надо и куда не надо?
"Я не люблю кошек". "Да вы просто не умеете их готовить" (С) Смысл нашей беседы.
Я люблю гель, но мне лень его "готовить" в качестве укрепляхи, ради сомнительного "немного прочнее".
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
омг. вообще-то укрепление гелем и укрепление базой-ваще разные вещи. те, кто у меня на укрепление гелем ходят, ну никак не носят гель-лак.от слова вообще. разные материалы это. и укрепление пудрой я практикую. каждому подбираю индивидуально, если гель-лак не подходит. от раббер баз я отказалась,только финиш один оставила. а гелишем делать выравнивание,даже без навалов... дорогое удовольствие, и результат не тот.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вот и я о том же, но своими словами )))) Нафига всем поголовно гелевое укрепление?
Вопрос,, почему отказались от раббер баз? Из-за усадки?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Каждый мастер живет в своем мире, со своими реалиями, финансами, прейскурантом, набором клиентов, видами материалов ))))
Ттттт у меня нет таких у кого гель-лак не держится совсем. Ремонты трещин и уголков бывают как и у всех, делаю гелем или акрилом по ситуации.
Со всякими посыпушками и укрепляшками давно завязала и мне это нравится. Кому надо, проще салонное наращивание-коррекцию. Поэтому спорить прекращаю.
Просто в ситуации с проблемой темы, я бы данной клиентке, на месте ее мастера, не стала бы больше делать гелевое укрепление.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@SkandilovaOlga, До меня только что дошло, что вы вели беседу не столько о необходимости гелевого укрепления и не о непрочности гель-лакового. А о том, что гель-лаковое укрепление в принципе не может быть идеальным. И беседовали со мной как с мастером, который лепит ужасные гель-лаковые подушки и что мне, как горе мастеру, нужно что-то там вбить в голову про капли геля.
Ээээ....сколько таких умников видала и слыхала за время работы. То сухой маникюр, что вы-что вы, это же не правильно! Так ниииизя.
То аппаратный маникюр никого не режет, то один умник вообще утверждал, что до него можно только с мед.образованием допускать.
Когда я начала делать таки укрепляхи гелем и акрилом много лет назад, когда никто почти этого не делал, меня тут на этом форуме песочили, что это ужжжас и кошшшмар, что нельзя гель без выпиливания своего ногтя изнутри. Что это не эстетично и неправильно. А теперь, когда вдруг стало эстетично и правильно, а я уже с этим наигралась и выбрала себе другую технику, мне опять говорят про неправильность и сравнивают с инстаграмщицами с гель-лаковыми подушками.
Мда...я конечно не супер-мастер. Но выполняю свою работу уже 13 лет с душой и аккуртностью. А тут опять прилетело от куда не ждали. Чтож, буду лепить дальше вымышленные подухи и жить с не вбитыми в голову знаниями о капле дальше.
 
Сверху