Отслойки в середине ногтя! Что это?

Ar_ja

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки,помогите! Работаю с акрилом кинетикс довольно долго, недавно столькнулась с проблемой- у некоторых клиенток стали появляться воздушные карманы в середине ногтя. у кутикулы отслоев нет, именно в середине. на коррекции приходится выпиливать всю середину...все делаю как обычно. не знаю, что и думать, с чем это может быть связано? как бороться?
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
у меня клиентка от другого мастера ко мне с такой же проблемой пришла- я не стала экспериментировать и выяснять причину- перенаростили гель- пол года ходит- всё супер!!!
 

Ar_ja

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
делаю на формах, это стало появляться при коррекции:(
работаю с этими клиентами около полутора лет, раньше такого никогда не было:(
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Скорее всего когда опиливаете старый материал, он ползет, а вы все не спилили, а положили новый, таким образом там и появились карманы
 

Ar_ja

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
даже не могу сказать, давно уже не меняли.
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Это возможно и при ударе,ноготь не сломался,а как бы свибрировал(не смогла найти подходящее слово)..А еще у меня одна клиентка любит вырезать свой ноготь изнутри,когда на коррекцию приходит,то выпиливать уже просто нечего..Как не объясняешь ей,что таким образом она карманы со стороны свободного края сама делает-не понимает...Может и у ваших клиентов что то подобное случалось,они не всегда скажут...Это же не у всех так?
 

Ar_ja

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
нет, не у всех, только у нескольких.
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Ar_ja, на всякий случай возмите их на заметку,какие проблемы у них чаще встречаются,вполне возможно что это не аккуратность клиента,тем более если вы уверены что все делаете правильно..
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
а у меня такая ерунда была с гелями esn. тоже отслойки в самой середине! долго переживала, потом просто перешла работать на другой материал - отслоек нет!
мне кажется, это от того, что материал не айс.ИМХО
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ar_ja, у меня такое было с парочкой постоянных клиентов. Всегда носят - нормально, а тут на коррекцию с отслойками в середине пришли. Сверху их было не видно, стала спиливать материал - вот они, родимые, круглые пятна пустоты))) Переделала - их не стало. При коррекции всегда убираю начисто все кармашки, ползучки и т.д. Это бывает пару раз в году, не знаю отчего зависит.
 

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
Ar_ja я тоже работаю на Кинетиксе и тоже такое замечала на акриле, примерно на 4 коррекцию, внутри отслаивается старый камуфляж, я думаю что это из-за того что он сильно пигментированный не прозрачный короче плотный. Есть 2 способа решения проблемы:
1.На 4 коррекции полностью выпиливать отслой с середины и ползучие карманы.
2. Мешать камуфляж:На 3 части камуфляжа 1 часть прозрачки и 0,5 блесток (если надо), так учат в ОХ, патаму что в Креативе тоже плотный базовый камуфляж
Если работать намешанным то отслоев нет. Ну и конечно использовать безкисл праймер-скотч.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Я тоже такое помню- 2 года работала сгелем Христрио все было ок, но вдруг пошол поток клиенток на корекцию с кармашками в середине ногтя. С начала была в шоке, непонимала что происходит... Потом сравнила две бутылки старую и новую - оказывается состав поменялся:) Меняла гель незамарчивая себе голову:) Удачи!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Внутренние отслои (пустоты) могут быть с любым материалом (и с гелем и с акрилом). Старение и усадка материала. На коррекции за такими пустотатми надо следить внимательно, спиливать старый материал достаточно, не пропустить, и не залить сверху новым материалом.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
А еще такое чаще всего бывает при неправильной консистенции шарика.

Наблюдаю это у обоих коллег - одна, училась в ОХ и оттуда привычка брать сухой шарик - щас совмещает разные материалы, но шарик очень сухой и когда я делала 2месяца коррекцию ее клиенткам - у всех усадка материала при отсутствии отслоек по краям или у кутикулы.

Второй мастер кладет очень очень жидко - прям плюхает на ноготь и никакого моделирования - растекся сам и дальше опилим че лишнее фрезой. Там чаще всего отлойка дичайшая идет от кутикулы до св.края при идеальном на первый взгляд опиле (у кутикулы на нет, апекс правильный).

Вообщем нужна золотая середина.
+ контроль за этой зоной при снятии старого материала (снимаю фрезой до тончайшего состояния - сразу все видно, белеет - отслойка - выпиливаем пилкой). сама, в принципе, избавилась от такой проблемы, но вот от чужих мастеров часто приходят такие руки.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bestia_08, у меня консистенция всегда одинаковая. У одних клиентов есть пустоты, у других нет.
natali sharlyn, Ногти могут расти вверх, вниз, прямо, криво. :)
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Появляются, у тех, кто постукивает по столу, клавиатуре крепкими и длинными ноготками. Особенно на правой руке.
 
Сверху