Отслойки в середине ногтя! Что это?

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
акрил, не факт опять же. У меня тока при перенашивании.
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Я тоже сталкивалась с такой проблемой и как мне кажется, случается подобное когда свой ноготок отрастает и начинает отходить от материала, вода и.т.д делают сваё дело, поэтому при коррекции стараюсь как можно тщательнее его выпиливать и советую как можно чаше использовать масло для кутикулы промазывать свой ноготь изнутри, что бы он не сох и не закручивался, ну и материал устаёт наши ж руки не для скуки, куда ни - будь, да утыкиваются.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
samosa, проблема внутреннего отслоя никак не связана с отрастанием ногтя. Нет сообщения у этой "дырки" с окружающей средой. Она со всех сторон окружена материалом, который плотно прилегает к натуральному ногтю. И масло здесь не поможет. То, о чем Вы пишете, совсем другая проблема.

акрильчик, у меня все молотят по клаве, а я - так больше всех, но внутренние отслои - явление хоть не редкостное, но и не регулярное. Когда я впаяюсь куда-нибудь ногтем нехило, то у меня от этого слабовыраженная трещинка натурального ногтя, иногда (но не каждый раз), сопровождающаяся этой пустотой.


В общем, есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе, - за внутренними отслоями надо следить и вовремя их удалять. В противном случае через день-два после коррекции ноготь сломается и это будет на совести мастера! По этой самой причине не увлекайтесь камуфляжами на голый нат. ноготь - чтобы не проспать.
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Тоже такое замечала и счию,что это не зависит от материала.Работаю гелем.Бывают единичные случаи на одном-двух пальцах,как правило самые"ходовые".А вот одна клиентка умудряется практически все такие принести,кро мизинцев.Ну уж очень поскоблить любит ноготочками,причем длина минимальная.Я давно для себя сделала вывод,что это происходит от нагрузки на внутреннюю сторону св. края(кнопочки:лифт,бачёк унитаза и тд):p
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
у меня одна клиентка сорвала ноготь на большом пальце. натуральная пластинка тогда ооочень пострадала. а теперь на этом месте отслои появляются, а у кутикулы все отлично стоит.
 
Сверху