Отслойки в середине ногтя(востановленная)

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Mur-Mur
07.12.2008, 22:53
Девочки, сегодня столкнулась с такой ситуацией: пришла клиентка на вторую коррекцию. Все было нормально, а на трех ногтях отслойки внутри ногтя. Т.е. у кутикулы не было отслоек, а вот внутри, как-бы по центру ногтя большое пятно отслоения. Я такое первый раз видела и никогда об этом не слышала. Сначала не поняла вообще что это, потом спилила.... хорошо хоть что даже намека на грибок не было. Соответственно сделала вывод, что это появилось недавно. Я в растерянности:chatterbox:. Клиентка, кажется тоже в шоке ушла. Дело в том, что ей отказывали раньше в других салонах в наращивании из-за того, что у нее слишком тонкие ногти. А я не отказала. Сделала ей ноти.
Скажите, пожалуйста, кто что думает по этому поводу?
P.S.: попробую выложить фотку, но плохо получилось, не знаю видно ли. Отслойка внутри светлого пятна.
Шоколад
07.12.2008, 22:59
Mur-Mur,это гель или акрил?
koshechka
07.12.2008, 23:05
Mur-Mur, у меня тоже был такой случай.на ногте не одной отслойки, а внутри огромный пузырь.тогда я предположила, что на предыдущей коррекции я оставила маленькую отслойку, заложила акрилом и она каким-то образом "разраслась" внутри ногтя.клиентка была в шоке и я не меньше ее:(
Mur-Mur
07.12.2008, 23:17
Упс, простите, не уточнила. Ногти акриловые.
тисса
07.12.2008, 23:18
девочки, это бывает на любом материале , если нокоть ударили или нажали на свободный край с внутренней стороны, особенно если ногти тонкие или перепиленные...
Mur-Mur
07.12.2008, 23:21
Ногти изначально очень тоненькие, клиентка очень аккуратная женщина. Думаю если бы она ударилась , то сказала бы мне. И потом это на обоих больших пальцах и одном указательном. Думаю удара не было.
тисса
07.12.2008, 23:24
нажатие давление могло дать тоже такой эффект.
gatitulya
07.12.2008, 23:24
у меня такое не раз было.А было как раз когда пользовалась отсыревшей пудрой.Перестала ее использовать,прижимаю материал посильнее кистью и все ок.
А еще такое может быть если клиентка ударила торцом ногтя.получилось что он от удара прогнулся но не сломался,выдержал,а отслой пошел внутри.И такое бывает.
Ани
07.12.2008, 23:27
Mur-Mur, на фотке действительно плохо видно, но мне кажется это отторжение материала, вы пишите у нее тонкие ногти. Из собственного опыта могу написать у меня самой такая ерунда есть...появляется вначале маленькое пятнышко потом со временем расползается, потом чуть зацепишь и ноготь(искуствен) улетает, безболезнено. А свой гладенький, буд то никто его и не опиливал перед моделированием. Период расползания пятна разный. Вначале от пары месяцев, потом до нескольких дней. Попробую объяснить, это повторяется постоянно по кругу....Сейчас я хожу без ногтей уже почти полгода. Когда сделаю где то с год буду ходить без проблем(меняю ногти через одну,две коррекции), потом появится такое пятнышко на указательном ногте, потом через пару месяцев на втором указательном и так еще где то через год нормально будут стоять только 4 ногтя, безымянные и мизинцы. Скорость разростания пятна по началу сильно не беспокот, но потом...Особенно указательные, как только пятнышко после наращивания появилось, ногти улетают, я даже недели не выхаживаю. Потом я снимаю хожу месяца 3-4 и делаю снова. И не зависит от того какая длина, так было когда носила 5мм длины, так есть когда ношу стилет на всю длину формы. Но это моя ситуация. Ого много написала, не знаю понятно ли?
А ей может большие подслойки закрыли материалом на коррекции? Тогда все проще...
Mur-Mur
07.12.2008, 23:35
Я вот тоже подумала, что это отторжение. Пятна были почти на все ногтевое ложе. На коррекцию она пришла вовремя, через 3 недели. Неделю или 10 дней назад она была на маникюре и я не заметила этих пятен. Может, конечно не придала значения, потому как даже не догадывалась, что такое может быть.
anitahelena
07.12.2008, 23:44
Об этой проблеме много говорилось в темах о коррекции. Причиной может быть старение материала, усадка акрила. На коррекции надо всегда убирать достаточно старого материала, особенно это касается камуфляжей и цветных дизов, чтобы на коррекции разглядеть проблему, а не "забетонировать", не видя, что там творится внизу. Я такие пустоты опиливаю и обычным путем делаю коррекцию. Все стоит замечательно. А вот если проспишь, то на следующий день после коррекции клиентка может придти и сказать, что отлетел ноготь, даже не заметила как. Кто виноват? Мастер.
И вообще-то тему новую для этого создавать не обязательно было.
Дудка
07.12.2008, 23:49
Помнится, сделала себе наращивание, на мизинце через пару дней образовалось такое пятнышко, почти точка, я на неё слегка нажала и поехало, на всё н.ложе... Я тогда ещё в школе училась, прибегаю на след.день сразу к преподу приставать на эту тему, он сказал, что такое бывает только от нажатия или удара, причём удар может быть не обязательно сильным, главное, чтобы он приходился прямо на ногтевое ложе, то есть я сама могла такого удара и не заметить, тут-то и образуется эта точечка, а там дальше всё капут, дальше попрёт.И что дело не во мне(иначе бы отслойки пошли не внутри, а как обычно при плохой обработке) ....Больше такого у меня(и у клиентов моих) не было, сравнивать не с чем. Но объясненьице это(преподовское) кажется как раз подойдёт для клиентки
, если она с таким подарочком на коррекцию придёт. Мне всё же кажется, что что-то именно я сделала не так. Можт тут кто-нибудь на сто процентов знает?

Добавлено через 3 минуты
anitahelena (javascript:insertNick('anitahelena', '244035');), по поводу коррецкции согласна, главное не проморгать даже самую малипусенькую отслоечку, и не накрыть ее новым материалом. А у меня как щас помню, ногти были свеженарощенные...
Alinochka
08.12.2008, 00:08
anitahelena, А у меня вопрос. У одной клиентки такая же история на больших пальчиках, причем каждый месяц. Я каждый раз убираю полностью отслойку, но она каждый раз появляется снова и именно такая как девочки описывают - держится все на свободном крае, возле кутикулы нормуль, а внутри эта пустота. Ноготки у клиентки тонковаты и большие пальцы - трамплины. Работаю гелем, носит она в последние месяцы френчики всякие и соответственно с камуфляжем. Мож на них он не досыхает полностью? Или все-таки отторжение, как Ани говорит. Может посоветовать отдохнуть?
PS Ну не приходит она вовремя на коррекцию. Ногти растут очень медленно. После 5 недель пара миллиметров только. Работает в буфете. Наверняка она их напрягает по полной, хоть и аккуратная. И под материалом нифига не видать, а только на коррекции я все вижу. Надеюсь что перед НГ она прийдет вовремя (записана ведь) и гляну в очередной раз. И предложить ей прийти через три недели - боюсь поймет привратно. Что делать?
lutana
08.12.2008, 00:12
попробуйте поменять материал. у моей сестры так гель ibd отходил. поменяла гель- лучше держались. перешли на акрил- держатся до коррекции. правда, на коррекции при подготовке ногтей- опиле старого материала, начинаются ползущие отслойки((((
anitahelena
08.12.2008, 00:19
Alinochka, ну и коррекции должны проводиться регулярно. При таком медленном росте хватило бы, наверное, раза в 4 недели.
Я не знаю причины "отторжения" и образования внутренних пустот. Бывает и на новых ногтях, сразу на первой коррекции появляются эти пустоты и они явно не от старения материала - он еще не старый. Может, Её Величество появится здесь, объяснит.
Дудка
08.12.2008, 00:23
По всей видимости, девочки, остаётся нам делать всё как положено, по всем правилам и со всем профессионализмом и молиться)))(видимо, это одна из проблем с тысячей объяснений)
Alinochka
08.12.2008, 00:32
anitahelena, Я ж вроде тверезый сидю. Как это?
При таком медленном росте хватило бы, наверное, раза в 2 недели.
anitahelena
08.12.2008, 00:40
Alinochka,НИФИГАСЕ!!! я не заметила, что вместо 4 написала 2. Мне пришлось исправить в своем посте цифирь, а то кого-нить удар хватит.
ола
08.12.2008, 00:52
Проблему внутренних отслоений наблюдаю постоянно у двух клиенток, и что интересно в первом случае ногти идеальные - красивые, аристые, крепкие, а во втором случае -клювообразные, происходит это и с новыми ногтями и со старыми!!!! В общем причинно-следственной связи пока не нашла, но выпиливать морочно.

Добавлено через 7 минут
Да и конечно помнится свое удивление по этому поводу впервые. Ответ нашла здесь, anitahelena писала об этом, СПАСИБО.
anitahelena
08.12.2008, 01:01
но выпиливать морочно
Фрезкой - секундное дело. :))
ele
09.12.2008, 00:41
Ну, Слава Богу! А я-то думала у меня одной такая проблема... как раз сегодня была клиентка с аналогичным случаем, как на фото... только вот при опиливании этого пятна замечаю белый налет...
anitahelena
09.12.2008, 01:08
Кстати, иногда эти пятна можно заметить после того, как перед нанесением материала пройдетесь дегидратором - они становятся видны. Значит, надо еще пильнут и убрать сверху старый материал.
Леньчик.
09.12.2008, 02:44
ele, я тоже такой налёт наблюдала, а у вашей клиентки акриловые ногти?
 
Сверху