Отслойки

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки, сделала в субботу себе ногтики. На правой уже начались отлойки у кутикулы, на левой вроде пока тьфу-тьфу, хотя на большом пальце уже чего то моячит. Думаю это из-за того, что левой-то я работать не умею, поэтому не прижала как следует. А вот на правой, наверное плохо постаралась :confused: и вот возникает вопрос, как предупредить клиента о том, что на следующий день могут начаться отслойки, дабы я еще не профессионал, и делать толком не умею. Я на месте клиента наверное бы не стала делать у такого мастера, я вообще щепетильная в таких делах.. и скажем не каждый человек захочет бегать потом к мастеру, подпиливать и подкладывать, терять время. Да чего там говорить, просто доведут эти отслойки до состояния, когда уже проще будет снять и сделать новый ноготь? вообще у вас есть такое понятие как профилактика? скажем, через недельку прийти, что-то подретушировать? :eek: и стоит ли это денег?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Gera one, Вы ничего не говорите по поводу отслоек.
Скажите так : Даю гарантию на свою работу 10 дней.
И объясните клиенту, что это на всякий случай, мало ли что. Чтобы он просто был спокоен, что если немного и появится отслойка, вы поможете это исправить.
Денег за это обычно не берут. Но, конечно, если она сломает ноготь, это уже само собой :)

Но на левой руке все нормально ?
Значит и с клиентами должно быть все ок, вы же правой рукой будете делать :)
 

Vauanya

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
С-Петербург
Не выкладывайте акрил близко к кутикуле, при запиливании сводите акриловый слой на нет, хорошо обрабатывайте ногти и обезжиривайте перед наращиванием и помните что действие бонда длится только 40 минут. Вам как новичку лучше делать по одной руке. Одну руку выложили- нанесли бонд на вторую.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Gera one, я предупреждаю сразу, что если что-могут быть отслои, и говорю, чтоб сами ничего не ковыряли и приходили ко мне...
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Главное чтобы вы сами знали - отслойки по вашей вине или нет. Если знаете что по вашей - тогда давайте гарантию дней 5-10 -тут уж как сами считаете нужным, профилактику не делают - это уже коррекция - она конечно стоит денег( если вашей вины нет). Есть клиенты, у которых акрил не очень -то хорошо стоит или не стоит вообще - поэтому всегда спрашивайте у клиента об этом.Моя мастер вообще меня учила давать гарантию два дня - если пошли отслойки или сломался-отвалился в течение этого срока- то это полностью моя вина. Но у меня так не бывает- все ходят хорошо - а в первые мои "опыты" над подругами было и в первые дни отваливались)) и отслаивались)).
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Хотела сказать по поводу "профилактики" ногтей спустя 1 недельку после наращивания. Я вообще до ноября этого года не знала, что есть так называемая профилактика или "мини коррекция" ногтей, я все время считала что ногти носят 2-3 недели а потом коррекция, но Ирина Амросиева на семинаре упомянула как раз такой термин как "мини коррекция", и рекомендовала ее всем мастерам кто работает с отслойками в силу недостаточного опыта (по поводу цен - она оценивает ее в 30% от цены обычной коррекции)
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хотела сказать по поводу "профилактики" ногтей спустя 1 недельку после наращивания. Я вообще до ноября этого года не знала, что есть так называемая профилактика или "мини коррекция" ногтей, я все время считала что ногти носят 2-3 недели а потом коррекция, но Ирина Амросиева на семинаре упомянула как раз такой термин как "мини коррекция", и рекомендовала ее всем мастерам кто работает с отслойками в силу недостаточного опыта (по поводу цен - она оценивает ее в 30% от цены обычной коррекции)
Не очень-то высоко оценивают подобный труд - т.е 20% от наращивания- а времени потрачено - но начинающему мастеру я считаю- хорошо что не бесплатно))):D
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Gera one, очень странно вас читать, сначала надо научиться, понимаете от таких горе-мастеров у которых отслойки на следующий день у людей возникает неприятие к акрилу как к материалу и приходится доказывать что это не материал плохой, а руки. Знаете скольно клиентов мы теряем? Поэтому я в этом вопросе категорична- учиться, учиться и учиться.

А что касается денег- это же ваш брак, почему клиент должен через неделю ещё деньги платить? Пусть и 30%? Исправляйте бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Gera one, очень странно вас читать, сначала надо научиться, понимаете от таких горе-мастеров..
а мне кажется это вы странно выглядите со своими категоричными замечаниями. Кто вам сказал, что я не училась? Или вы видели мои работы? Я создала тему и хочу получить конкретный ответ на свои вопросы.
А горе мастера это герои другой темы..
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Gera one, отслойки в начале набирания опыта))неизбежны)не растраивайтесь)на самом деле дайте пока гарантию 10 дней после наращивания.а там уже когда опыта станет больше можно будет и 3 дня всего оставить))перед началом наращивания хорошо подготавливайте ногтевую пластину тщятельно обезжиревая её..акрил запиливайте строго в одну сторону у кутикулы и старайтесь тонко его укладывать))успехов вам.и никогда ни при каких обстоятельствах не говорите.что у клиента на следущий день могут начатся отслойки))вы этого ещё не можете знать ))да и незачем дискредетировать себя.как мастера пусть и начинающего в глазах будущих клиентов))

Добавлено через 1 минуту
Gaviota-Larisa, я смотрю вы новичок в форуме)но уже смело позволяете себе наглым образом хамить мастеру ничем не хуже вас.или вы сразу с пешки в дамки?????
 
Последнее редактирование:

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Gaviota-Larisa, я смотрю вы новичок в форуме)но уже смело позволяете себе наглым образом хамить мастеру ничем не хуже вас.или вы сразу с пешки в дамки?????
Во-первых я не новичок, во-вторых я не хамила, в-третьих я написала правду

Что значит из пешки в дамки? Дамка это вы? Я зарегистрировалась почти в одно время с вами, а читать начала намного раньше и если не так много пишу это не значит что я пешка.

Между прочим я там ещё и совет про праймер дала.


Во время учёбы это всё оговаривается, поэтому вопросы возникать не должны. А жалобы на акрил надоели всем акрильщикам. Наверное вам ещё не попадались шарахающиеся от акрила клиенты именно от плохой работы и им не объяснишь что это не материал виноват. У меня есть несколько человек попавших к гельщикам и решивших больше никогда не делать гель. Понятно что дело не в геле. Отслойки- это брак в работе, в основном, редко бывает отторжение и то не на следующий день. Работать надо тщательней и если вы учились, как говорите, должны это знать. Или вы экзамены не сдавали? Там по теории спрашивается причина отслоек
 
Последнее редактирование:

nails-nn

Новичок
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
А я никогда не говорю клиентам делаю я акрилом или гелем... Говорю, что под каждую ногтевую пластину подбераю свой материал))) Да и вообще я слишком часто смешиваю акрил и гель)

Gaviota-Larisa, а Вы - не правы... не стоит так высокомерно, если не сказать, нагло отвечать людям... лучше тогда вообще промолчать. Если человек обращается за помощью, не стоит его отталкивать. Все когда-то начинали и все когда-то были горе-мастерами
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zora

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Gaviota-Larisa,
Я как и " iriiska, " из Латвии, но ....... 1 совет за "праймер" - спасибо!!! А вот по поводу отслоек .... так я могу вставить свои 5 копеек...долеко не всегда вина мастера( если мастер) , бывает же обычное невосприятие !!!!
Кстати , когда экзамен сдавала лично я у нас ( у меня на курсах) на тему отслоек НИЧЕГО не спрашивали ......Об этом деле я узнала только здесь.Сдала теорию( дизинфекция, строение ногтя.) и практику , про отолой - ни слова ......
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Gaviota-Larisa, вы меня абсолютно не поняли....тогда нет смысла вести разгавор..всего вам харошего и удачи)
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Слишком больная тема, поэтому такая реакция. Слишком часто приходится защищать акрил и оправдываться что он не виноват.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Gaviota-Larisa,
Я очень полюбила акрил (хоть пока и только гелевик) ...Акрил использую только для дизайна.Я писала об отслойках вообще, а не именно об аккриловых...............
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
В теме об отслойках много информации, добавлю про праймер, кисточку обязательно отжать о край пузырька и приложить к салфетке. не нажимая, легонько нанести на ноготь, если праймера много это тоже плохо.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Лариса, кстати, про гарантию и отслойки: если клиент знает, что пришел к новичку, значит, это его решение... Не нравится -пусть идет в салон или к другому мастеру, не факт, что он окажется более грамотным.
Но вот по поводу акрила и геля (извечный спор, типа что было раньше:курица или яйцо?) я согласна.Если мастер начинает только, негоже это замалчивать. Чтоб потом не было бяк.
Хотя мне наращивали гелем, тетя давно работала, клиентов до фига и т.д и т.п. Однако у меня все ее ноготки отслоились и отвалились не дожидаясь коррекции
 
Сверху