От чего может полимеризоваться гель лак?

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки,нужна ваша помощь! который раз замечаю,что во время нанесения гл топа гелиша,деревянеет кисточка,не исключаю что и в самой баночке он полимеризуется...прямые солнечные лучи не попадают,от уф лампы тоже...не понимаю в чем дело(( может ли это быть от настольной лампы,может энергосберегаюшие имеют такой эффект на гл? у меня обычнвя офисная "Дельта"
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
где-то недавно слышала, что гель-лаки не стоит даже под лампой оставлять... у меня шеллак один в тюбике заполимеризовался в шкафу!!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
svetysya, да, этот вопрос поднимался в теме про гели нобель. к сожалению, Виктория Клопотова удалила ролик, где рассказывала о настольных лампах. но из обсуждения в теме Вы поймете суть.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я слышала,что такая тема была с айбидишными гель-лаками(давно коллега рассказывала),ей в офф. представительстве сказали,что плохая партия,недоработан состав....
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
и опять же недавно было что может быть от настольной лампы определенного типа.
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
топ GelColor от OPI очень полимеризуется от света лампы, кист сразу же становится дыбом(
в Artistic не так сильно, но тоже кисть дубеет, поэтому когда я покрываю топом, всегда отодвигаю лампу повыше, и это решает проблему.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки,спасибо! просто не буду покупать топ Harmony,это точно от лампы,я провела эксперимент) а с гельколором от O.P.I таже история,тоже дубеет,об этом даже в майтекс предупреждали..
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
svetysya, при чем тут топ? смените лампу. речь шла о том, что запускается процесс полимеризации под лампой на кисточке и продолжается уже в бутылочке с топом.девочки, поправьте, если я запамятовала.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
svetysya, при чем тут топ? смените лампу. речь шла о том, что запускается процесс полимеризации под лампой на кисточке и продолжается уже в бутылочке с топом.девочки, поправьте, если я запамятовала.

дело в том что на работе у меня происходит такая же история,тоже от лампы дубеет кисточка...поменять лампу на какую? т.е офисная лампа не подходит,мрожет тогда посоветуете какую лампу приобрести?:082:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Последнее редактирование:
Сверху