Очень нуждаюсь в советах на общие вопросы

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет! Я только недавно начала свой путь в мире маникюра, до этого целый год делала маникюр себе, обожая процесс. По натуре - перфекционист, дотошное нанесение обычных лаков до идеального состояния позволили перейти на гель-лак практически молниеносно, сами понимаете, что нанесение в разы проще. Только вот мои руки предназначены для европейского маникюра исключительно, так что в работе с чужими я встретилась со многими трудностями. Одна из них - налипшая кутикула. Уже два дня принимаю девочек с такой, кажется, неплохо справляюсь. Аккуратно и потихоньку отодвигаю ее пушером, а потом с помощью ремувера и кусачек довожу до идеала. Вопрос: какой пушер лучший для классического маникюра, исходя из Вашего опыта? Вопрос 2: собираюсь пройти либо повышение квалификации про классике (5000 руб), либо трехдневное обучение по комби и аппаратному маникюру, с выравниванием нп, идеальными бликами и покрасом "под кутикулу" (10500 руб + около 5000 на самый простенький аппарат) К слову, "под кутикулу" стараюсь красить и сейчас, все зависит от чистоты маникюра. О чистоте. Сижу часами: три, четыре, 2,5 для меня это лучший результат. Я реально не могу отпустить человека с абы какими руками, и просто брать за это деньги. Чем дальше, тем больше я укрепляюсь в своем мнении. Работаю за деньги с середины сентября, сейчас конец декабря. Беру 400 руб за однотонное покрытие + гель-лак. Все сидят, некоторые, конечно, после в ужасе убегают. Но из-за времени исключительно. Появились даже постоянные клиенты. Несколько раз бывало и такое, что оставляли гораздо больше денег, время то же, около трех часов. Качеством работы все довольны, даже девушка мастер, к которой я собираюсь на повышение по классике сказала, что мне ее повышения хватит, хотя она и полноценные курсы проводит за 15 к. Я к тому, что невыгодно ей отговаривать просто так. Таким образом: помогите определиться куда дальше двигаться: повышение, или базовый курс. И что делать, если я по 7 часов сижу с 2мя девушками, убивая спину, а потом еще полночи смотрю всякие маникюрные темы и рисую что-то на ромашках?) Мне кажется, что таким как я в такую профессию, где время играет такую важную роль, нельзя. Хочется все бросить и пойти кассиром в магазин. Я реально абсолютный фанатик, признающий только идеальные ногти и никакие другие. И да, я сижу по 3-4 часа за 400 рублей, ради ногтей людей, которых я не знаю. Фух. В общем, помогите, чем сможете. Я уже не знаю что делать. (Я не знаю сколько здесь можно прикрепить изображений,и какой допустимый размер, фотки работ, конечно, хочется показать) Мой маникюрный инстаграм nail_est, если что
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
И мне понравились Ваши работы. Очень аккуратно получается. Скорость с опытом придет. И когда начнете засекать по часам каждый этап работы. Потом проанализируете свое время. Здесь на форуме есть специальная тема как сократить время. Можно по ней определиться, или пообщавшись с коллегами. Удачи в работе!:239:
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
Аппарат поможет сократить время определенно и для идеальной глубокой покраски под кутикулой он просто необходим. И предидущее сообщение очень верное, сделайте четкий анализ каждого шага , наверняка обнаружите лишние движения. Скорость придёт , над этим тоже надо поработать, как и над чистотой маникюра
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Здравствуйте! У вас очень хорошие работы, аккуратные и красивые! Все у вас получится! Побольше уверенности в себе, а что касается перфекционизма, так это, как мне кажется, неотъемлемая часть любой творческой личности! Курсы и опыт, и веры в себя! Удачи вам!:D
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Здравствуйте! Ваши работы в Инстаграмм выглядят очень аккуратно и красиво! А на счет скорости работы, то правильно Вам говорят, все приходит с опытом и с количеством клиентов! Удачи Вам!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Здравствуйте, мне тоже понравились ваши работы. Очень правильно,что решили осваивать аппарат. Удачи и благодарных клиентов!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Помогите советом

Я новичок,т.е. Сама делаю себе маникюр. Очень нравиться гель лаки.Решила красить себе сама гель лаком. Есть лампа. По совету продавца купила серию Kapous базу,лак,топ . Но я всегда сначала пробую технологии на типсах. Что сделала и в этот раз . Все получилось хорошо. Попыталась снять , но нечего не получилось( снимала средством для гель лаков Severina)
М сейчас боюсь этим лаком делась себе маникюр . Что не так? Посоветуйте
 
Сверху