О братьях наших меньших-4

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
lena160671, После лечения постепенно переведите кошку на хороший качественный готовый корм, и перестаньте кормить искусственно выведенную породу человеческими вкусняшками, иммунитет у них не такой, как у дворовых мурок и барсиков, не в обиду будет сказано, высокопородное разведения поголовно страдает проблемами с защитными функциями организма и не только ими.....

Если проблемы со стулом постоянные, начинайте с гиппоаллергенного легкоусваемого корма, потом, после решения проблем в пищеварением, переведете на основной рацион.....

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 1 минуту
Спасибо,зашлю сына сейчас в аптеку.Я её сейчас Полисорбом пропаиваю

Полисорба надо ведро выпить, чтобы полегчало..лучше Регидрон, дорогой, правда, но хороший! Продается в человеческой аптеке, Лигнитин в ветеринарной аптеке.....
 
Последнее редактирование:

lena160671

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов
Я кормлю её Пронатюр холистик,производства Канада и раз в день даю мясо (говядину,индейку,).

Добавлено через 1 минуту
Регидрон заливала ей со шприца,солёный жуть
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки,кто в курсе как набрать кошке вес? У меня канадский сфинкс,нам на выставку через месяц,а она после болезни сильно похудела и никак не набирает

Есть специальные корма и питательные вкусняшки для кошек. У роял канин корм для поправляющихся или что-то вроде того. Насильно кошку всеравно есть не заставишь, а предложить более калорийный рацион вполне возможно
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я кормлю её Пронатюр холистик,производства Канада и раз в день даю мясо (говядину,индейку,).

Добавлено через 1 минуту
Регидрон заливала ей со шприца,солёный жуть

Корм нормальный, а мясо с какой целью?)

Регидрон соленый, потому что в нем необходимые минералы и соли, чтобы восстанавливаться организму.....:p..его можно в питьевую воду добавить...

Добавлено через 2 минуты
...роял канин корм для поправляющихся или что-то вроде того....

Роял изначально более жирный, чем другие, корм...тяжело ей будет после срыва, и может снова сорвать стул.....Роял надо пробовать постепенно, при нормальном самочувствии животного...технология изготовления там такая .....жирновастенькая)))):p
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
lena160671, еще есть фирма Canina или вроде того. у них есть средство с полезнымии бактериями специальное. тоже для попровляющихся.
 

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
Уралочка,я уже пару дней таскаю их на улицу сразу после сна-они делают свои дела(не потому,что умненькие и научились)а потому,что после сна хочется.я боюсь ,что они позастуживают свои "краники"
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка,я уже пару дней таскаю их на улицу сразу после сна-они делают свои дела(не потому,что умненькие и научились)а потому,что после сна хочется.я боюсь ,что они позастуживают свои "краники"

ничего они не застудят, скорее щенячьей шерстью зарастут))))))...есть же собаки, ощенившиеся на улице, и, я Вас уверяю, ни один лялик не напакостит в гнезде, они с 3-х недель, по мере возможности, стараются отходить сикать подальше от места сна и игры......они совсем не засранцы......:p
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Не знаю зачем,хищник же она,мясо свежее нужно

мясом питаются падальщики, хищники, в массе своей, после взятия добычи, питаются внутренними органами с полу-переваренной в них растительной пищей, то есть для домашних питомцев намного полезнее будут субпродукты.....сердце, легкие, желудочки, печень, почки, вымя и т.п....... :p

а мясо, оно просто мышца, которая двигает телом, пусть и питательная......еще интересный факт!...если к кошачьем корме есть в составе таурин, значит, в нем нет мясного белка.....это вещество содержится только в реально мясных белках.....:D.....
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Не скажу про кошек. Скажу про собак. Мясо нужно. Есть нормы расчеты дневной порции. Промороженное несколько суток, сырое мясо, с добавлением овощей, каши, кисломолочки. Мяса больше. Субпродукты тоже хорошо. Но легкие и печень надо давать с осторожностью.
Насчет диет. И кошкам и собакам, при срывах пищеварения, приступах панкреатита, холецистита, реабилитации после энтеритов и тп, сутки голод-стабильно. При отравлениях тактика другая, и нужен врач.Далее вводим рисовый отвар, в течение двух недель добавляем постепенно промолотое, не жирное мясо, и рис. И обязательно все на отваре. После того как мяса стало на треть больше всего остального, можно переводить на корм. Животное к этому времени должно себя чувствовать нормально.
У меня собака с проблемным пищеварением и любит подбирать всякую дрянь. Уже собаку съела на этом :)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
AshezHell, насколько мне известно собаки все-таки не хищники. Собаки среднее между падальщиками и всеядными. Потому и кости выкопанные грызут, и кашу едят с хлебом.
При поносе у кошек ( а точнее у котят), по указанию ветеринара я варила куриную грудку с рисом. Курица питает, рис крепит. Ну не считая лекарств.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Устройство пищеварительного тракта и челюстного аппарата у них -как у волков. Волк по сути своей хищник, хотя и падаль тоже едят и не морщатся, особенно в голодные времена.
Много изучила в плане здорового питания у собак. Ой как со своей намучалась....
Ветринар вам хорошо посоветовал. Берегите его:) но мне советовали из расчета что рисовый отвар обволакивает и успокаивает слизистую.
Как раз грудку я и делаю в моменты срывов. Но не советую ни кому сама, ибо может аллергия вылезти.

Моя кошка ест все овощи, хлеб, крупы. Но естественно сами ее не кормим таким. Просто лакомится. Во время ремонта жрала пенопласт :D явно не хищнические повадки. :)

Хочу поправить свое сообщение: После того как мяса стало на 2 трети, а риса и отвара 1, переводим на корм.

Добавлено через 4 минуты
Уралочка, внимательнее перечитала ваше сообщение. Согласна-, если говорить о при корме к сухому кормлению, лучше дать субпродукты. А если речь идет о натур питании, полностью, то и мясо и субпродукты ( но аккуратно)
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Моя кошка ест все овощи, хлеб, крупы. Но естественно сами ее не кормим таким. Просто лакомится. Во время ремонта жрала пенопласт :D явно не хищнические повадки. :)
Добавлено через 4 минуты
Уралочка, внимательнее перечитала ваше сообщение. Согласна-, если говорить о при корме к сухому кормлению, лучше дать субпродукты. А если речь идет о натур питании, полностью, то и мясо и субпродукты ( но аккуратно)

Одна из моих кошей тоже есть выпечку (причем любую и без разрешения), почти все овощи и фрукты(знаю нельзя) но только за компанию со мной. Все едят также бумагу, охотятся на пачки носовых платочков, мух, фантики и все что движется и можно подвигать. В голодные времена нападают на пачки корма(залезают в шкаф, разгрызают пакеты). Так что хищничество на лицо) Но так как воспитаны с младенчества людьми, судя по всему мышь целиком съесть не смогут. Не умеют они большие куски жевать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девы. Читаю на ветфорумах мнения, что собакам не нужны каши. Что в природе они не питаются кашами, едят только овощи и мясо-субпродукты. При этом другие ветеринары утверждают, что им каши нужны как источник сложных углеводов. Кого слушать? Собака и с кашей, и без каши хорошо ест.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Jellylorum, нужно и то и то.
Я готовила 75% мяса. И 25% крупы.
Мясо не нужно варить. Это самое главное. Я вам сейчас скину мега полезную статейку.
Про питание. Общаюсь с ветеринарами и несколькими заводчиками разных пород. С многолетним опытом. Так что питание и поведение- ночью разбуди, расскажу
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девы. Читаю на ветфорумах мнения, что собакам не нужны каши. Что в природе они не питаются кашами, едят только овощи и мясо-субпродукты. При этом другие ветеринары утверждают, что им каши нужны как источник сложных углеводов. Кого слушать? Собака и с кашей, и без каши хорошо ест.

У собаки короткий кишечник, около 1,5 метров, рассчитан природой на то, что за сутки пища проходит по нему полностью, это защита организма от протухания белковых продуктов......для усвоения сложных, длинных углеводов требуется длинный, например как у человека, кишечник около 5-6 метров....иначе нет смысла.....

читаем внимательно:
хищники, в массе своей, после взятия добычи, питаются внутренними органами с полу-переваренной в них растительной пищей
....... :p

вот эта пища и является источником сложных углеводов для хищников, еще, собаки и подобные им животные мышей и птиц не жуют, они не жуют, в принципе, хватают кусок и глотают целиков...я своим овчаркам разрешаю есть птенцов, выпавших из гнезда, бывает у нас такое время летом, живем в своем доме.....там и перья, и внутренности, и скелет.....и углеводы внутри:p

Добавлено через 3 минуты
Я вам сейчас скину мега полезную статейку.

Без обид, ладно?))) Любая статейка это только чье-то мнение. Открываем зоологию и биологию и смотрим мат-часть...)))) ....:p
 
Последнее редактирование:

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Девочки не подскажите, может было у кого такое. У меня кот , ему 1 год и 2 месяца, шотландский прямоухий, не кастрированный еще. Он свои "большие" дела делает рядом с туалетом....началось 2 месяца назад. ему наполнитель поменяла и он начал так шкодить, потом решила вернуться к постоянному наполнителю в который он ходил хорошо, так вот и сейчас всё равно промахивается...Лоток большой. Серет принципиально рядом, уже нервов не хватает, муж беситься..... Может было у кого такое?В чем причина?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Может было у кого такое?В чем причина?

причину не знаю, но мой персидский кот так делал всегда, прожил 9 лет...просто убирала, хоть и муж бесился.....лучше уж рядом, чем начнет бегать, прятаться по углам...я так порешала.....сейчас дома другой перс, уже 4 года, делает все дела в горшок....
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Darishka, у ветеринара были? возможно по его части. (не утверждаю, но всегда лучше проверить). мой 8ми месячный кот стал вдруг ходить в ванну, а как запретили вообще на пол. по результатом анализов -мочекаменная. Уже вылечились, правда ходим все-равно в ванну)))
ну или переставьте лоток(или передвиньте чуть чуть) , поменяйте наполнитель на совсем другой, или постелите специальную пеленку. И смотрите по ситуации. А лоток как часто чистите? Может стоит поставить второй лоток.

Добавлено через 2 минуты
Darishka, для особо притязательных есть даже крытые лотки.
А главное понаблюдайте. Он перед ЭТИМ в лоток вообще лезет или сразу рядом. Ваш кот -вы его лучше почувствуете. Может он вообще в пустой горшок хочет ходить.
 
Последнее редактирование:

lena160671

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов
вот и моя канада тоже пару месяцев назад стала так делать,сажает задницу на краешек лотка и всё на пол,а пописять всё чётко.Приучена ещё с питомника на лоток без наполнителя
 
Сверху