О братьях наших меньших-4

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
ой, для обучения можно сыр твердых сортов на время к сухому корму добавить и пусть полежит) потом такую скорость собаки показывают! корм пахучим становится и норм!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
С сушкой у нас проблемы (((
Грандорф с уткой обчесалась. Другой грандорф не жрет категорически. Голодала по два дня, но не ела. Вот более-менее проплан с лососем... Да и то, каждый день один и тот же не желает жрать (((
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я когда читаю эту тему таким колхозом себя чувствую :207: Мой дворовый пес (по совместительству немецкая овчарка) дрищет только с деревенской простокваши, намешанной с хлебушком )))))
А так лопает кашу сваренную с косточками или мясными отходами....и вроде счастлив, мускулист и здоров)))) Бедные хозяева йорков :) Я шучу )))))))


Финтифлюшка, Идите к врачу. Что-то там не так растут когти. Но это же не прям срочно, подождет приезда мужа-то ))))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nastasya24, есть корма НЕ грандорф))). Мы ели Хеппи дог, сейчас год на Монже и очень им довольны. Ну а про "не ест" это ты набаловала или корм не вкусный совсем. Мои Бош не ели совсем, он пресный совсем. Чешется поди на куриный жир или курицу. Опять же, подмешай в сушку чуток консервов. И пусть ждрет)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, мне один раз сказали очень умную вещь.....Еще ни одна собака не умерла с голоду у полной чашки!

Вывод, не ест, значит, не голодна. Мы с одной моей псиной воевали долго, не хочет есть, что дают и все тут! А сейчас я не загружаюсь, ребра не светят, значит, ей достаточно. Летом, как тепло наступает, она сама отказывается от утреннего кормления, есть только вечером. По ней погоду можно сверять)))) Я ей даже в чем-то завидую, вот я бы так могла не есть, если норму дневную уже слопала)))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Уралочка, вот да! Насчёт жрачки... Пристроиться что ль к кому собачкой на время похудания... Прям хоть к батарее пристегнись...

Мы куру не едим. И хэппи дог не едим..
Эх, знала б, надо было горсточку корма на пробу с Андреем попросить прислать...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Я чуть не поседела пока своим котам корм подобрала.. их 4. нужен специализированный для кастратов. То нет такого. то дрищут, то чешутся, то не жрет один, то другой, третий... то опять обострение мкб.
жрали б мышей - проще бы было но увы.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Да... Подобрать корм - прям проблема! У нас французский булька. Вот полтора года уже, а мы все подбираем. Аллергия - наше всё! Дерматолог посоветовала самый гипоаллергенный - Вольфсблат. Так мы в прыщах все с него!
Очень неплохие консервы Органикс. От них нет никаких аллергических проявлений, не дорогой, с говядиной, много видов. Еще Органикс сухой есть, не пробовали, но собираемся))

 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
VADIRA, попробуйте Монже кролик с рисом. У меня одна соба с аллергией. Так на нем вышли на стойкую ремиссию. Сейчас свининковый корм едим, еще в заначке стоит мешок лосося. Свинной едят ... слов нет как едят. У меня 8 собак, так они полмешка слопали за месяц. 7.5 кило за месяц это очень вкусно собакам. Они малоежки. Хотите приезжайте жманьку дам на пробу.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки, мне один раз сказали очень умную вещь.....Еще ни одна собака не умерла с голоду у полной чашки!
в этой фразе пропущена одна важная часть. это касается только здорового животного! здоровое может и поголодать, нефиг баловать. А вот больным голодать нельзя иногда. у меня кот с ХПН, им НЕЛЬЗЯ голодать, от этого почки крякаются быстрее. перебрали все корма, сухари еще как-то ел, консервы - только через шприц. а консервы нужны, потому что в них размешивается порошок специальный. а с сухого корма, даже размоченного, его попадает внутрь не достаточно, по стенкам миски размазывает больше.
потом пошла аллергия, разлизывал лапу. ел сухари хиллс и консервы роял канин, все ренальные. даже толком крема нельзя назначить при аллергии, потому что они тоже выводятся почками, блин. в итоге сняли со всего, перевели на Пурину н/ф. сухари и паучи. консервы у них еще есть, те кот не есть никак. а вот паучи - как наркоман)
так вот, за месяц лечения аллергии, без добавок, и на новом корме у кота мочевина вошла в норму, а креатинин впервые начал снижаться! до этого как снизили капельницами с 750 до 220, потом постепенно повышался год, до 260. а тут 208! при норме до 180. для ХПН-щика с одной почкой это супер результат, как по мне. и без ипакетине там или ренала добавок. и кот жрет этот корм, вылизывает миску за 5 минут.
Так что, девочки, у кого ХПН-щики, пробуйте Пурину именно паучи. по моему опыту, сухари они еще более или менее едят, а с консервами беда. мы перепробовали все ренальные корма когда у нас был пик болезни, таких паучей еще не было у Пурины тогда, только консервы. а вот недавно наткнулась и взяла попробовать. и жрет, и анализы улучшились.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, Наташ, у моей красавицы на обеих задних тоже средний и безымянный в кучку, когда они в расслабленном состоянии, так что, думаю, это нормально - никакого дискомфорта не замечала и разу у неё на эту тему.)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, Наташ, у моей красавицы на обеих задних тоже средний и безымянный в кучку, когда они в расслабленном состоянии, так что, думаю, это нормально - никакого дискомфорта не замечала и разу у неё на эту тему.)
Вот и я не замечала, только что цокает смешно по ламинату =)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
экспериментов хозяина с кормами
это да. но как подобрать корм, если не экспериментально? (ну, понятное дело, выбирая из нормальных кормов). есть еще дурацкие индивидуальные реакции.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Zingiber, ну так сама себе и ответила - выбирая из нормальных кормов... ибо Педигри и чаппи какашка, а на натуралке сложно подобрать баланс и комплекс витаминов к ним. Из сушки мы за 8 лет тоже много чего ели. Больше 2 лет на одном корме не сидим, портится. Вот Хеппи дог завод сменил, так мои его есть перестали
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А мы Проплан только едим (если едим) и капец. Любой другой даже как вкусняшку за команду не берёт...
Бедолага. Лежит... Пердит ))))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Больше 2 лет на одном корме не сидим, портится
ой, сплюнь) я молюсь пока на Пуриновские паучи n/f. если испортятся, то фиг его знает, куда соваться. остальное все перебрали.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я тут после эпопеи с ветклиникой решила кошака побаловать Шебой.
Теперь за шебу мы родину продадим.
Кот следит за всеми передвижениями по квартире, бренчит миской и со скорбной мосей двигает лапой пустую миску к холодильнику)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
@nita, я сама инфаркт схватила. У кота поведение поменялось , вообще другой кот стал.
 
Сверху