О братьях наших меньших-4

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Я тут после эпопеи с ветклиникой решила кошака побаловать Шебой.
Теперь за шебу мы родину продадим.
Кот следит за всеми передвижениями по квартире, бренчит миской и со скорбной мосей двигает лапой пустую миску к холодильнику)))
о!у нас шеба тоже на первом месте-но мы ее едим утром и вечером по чайной ложке-т.к. понимаю,что там одни концентраты.но он за ее родину продаст))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня сегодня старый пес укусил за морду малышку-щенка. Едят из разных мисок. Он свое сьел и решил с ней из ее миски еще поесть. В итоге поел и ее обидел из жадности. Глаз капиляры полопались, царапина под носом, язык прикусила, но главное очень сильно испугалась. Сразу свозили к ветеринару, сказал все нормально, просто сильный стресс.
Она целый день лежит. Ест только с руки к чашке не подходит. Писает прямо в будке на подстилку под себя. Дали успокоительное. Жалко ее до слез...Большого в наказание посадили на цепь, чтобы к ней не подходил...сидит, помалкивает, так обычно даже пяти минут на цепи выдержать не может - лает нервно. Видимо понял, что накосячил.
Она так его любила, везде за ним как хвостик...а теперь от его вида и лая в угол забивается. Как теперь они поладят вообще не понимаю...и как этот сильный стресс еще на ее психике скажется?
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Она так его любила, везде за ним как хвостик...а теперь от его вида и лая в угол забивается. Как теперь они поладят вообще не понимаю...и как этот сильный стресс еще на ее психике скажется?

Ничего страшного, договорятся. Не лезьте к собакам, старшего отпусти на волю, младшая картину прогонит и все устаканиться. Раз она ест, то все нормально, собаки в стрессе не едят. Он её просто воспитывает, знаешь, солдат ребенка не обидит, так и есть, но есть из миски вожака может только вожак! Это так всегда было и всегда будет, он может только дать ей потом чашку облизать. Просто нам, людям, это не понятно, у нас нормы другие.

Он её четко указал ей на её место, щенки еще не имеют в стает высокого статуса, они морально готовы подчиняться, она сейчас показывает поведением, что она младше его по статусу, она с этим согласна.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Уралочка, Какие у них жестокие воспитательные меры :( Она же из его чашки не ела. Это он к ее чашке пришел. Получается она должна ему была свое отдать?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, Какие у них жестокие воспитательные меры :( Она же из его чашки не ела. Это он к ее чашке пришел. Получается она должна ему была свое отдать?

Да, в зверином мире это так. Кто сильнее, тому и все чашки.

Добавлено через 1 минуту
Lotty, не переживай, она подрастет, и если сил и характера хватит, то она еще его построит)))) Девки они такие....
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Не знаю как с собаками, но у меня стая кошек. и главная кошка это я. И я решаю кто будет из чьей миски есть. Все четверо четко знают правила. И редко и нарушают. Потому как в природе довести соплеменника до стресса это нормально. А нам хозяевам потом это все устранять. Я бы стршему четко дала понять что можно а что нет. А того глади из хозяйской миски поесть захочет. И что тогда?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
padshaia, согласись, что не все хозяева обеспокоены поведением своих животных, по ка не случается нечто из ряда вон выходящее, и тогда приходится узнавать много нового и удивляться поведению, которое в принципе, заложено природой.....

и, какая я бы не была дома главная сука и лидер, но мои две суки-овчарки живут раздельно друг от друга, от греха подальше, хотя я у любой из них с легкостью забираю из миски и пасти все, что мне понадобится.....и даже остановить в атаке могу.....но, ТТТ......
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А никто не подскажет, случайно, когда можно собачке после стерилизации попонку снять? А то швы 6го снимать, а собаченка из-за этой попонки как инвалид - шевельнуться боится лишний раз. Да и обдряпали ее на прогулках...
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Настя попону одевают чтоб не разлизывали швы,если собака на них не обращает внимания,можно снять,у меня кошки вообще не ходили в попонах,девочка так хорошо шьет,что и обработки и попона не нужны.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А никто не подскажет, случайно, когда можно собачке после стерилизации попонку снять? А то швы 6го снимать, а собаченка из-за этой попонки как инвалид - шевельнуться боится лишний раз. Да и обдряпали ее на прогулках...

снимай, если швы не трогает, пока она у тебя на глазах, уходишь или занята, снова одень (или надень....каждый раз путаю как правильно)))) в перерывах можно и постирать
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, вместе со швами. а то и позже. Насть они все симулянки! Моя пушистая киска делала вид то она смертельно больна все 2 недели в попоне. А вторая ходила выгнувшись в дугу. Короче они хитрожопые все. Не ведись
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, вместе со швами. а то и позже. Насть они все симулянки! Моя пушистая киска делала вид то она смертельно больна все 2 недели в попоне. А вторая ходила выгнувшись в дугу. Короче они хитрожопые все. Не ведись

Вот я чуяла подвох ))) На улице скачет как коза, когда понимает, что не в ветеринарку... Когда мы на неё не смотрим, сама прыгает и на кровать, или на табуретку, как мы смотрим на неё - сидит скулит - подсадите меня ))))
Вот сучка ))

Попробую завтра снять - посмотрю как себя вести будет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кот перестал приходить вообще, и перестал мурчать.
Он дрыхнет целыми днями, вечером выползает пожрать, поорать и сам себя развлекает изображая стадо раненых бегемотов и носится по квартире.
Он здоров, корм не меняла.

Купила ему лежак где он стал тусить и перестал выходить меня встречать.
И стала ему витаминки давать .
Витаинки убрала не даю.
Лежак пока лежит...ну не из за него же онтакой теперь.
Скотина , так обидно
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Кот перестал приходить вообще, и перестал мурчать.
Он дрыхнет целыми днями, вечером выползает пожрать, поорать и сам себя развлекает изображая стадо раненых бегемотов и носится по квартире.
Наша кошка стала спать целыми днями в пластиковом домике-переноске. Там уютно и дочка не достаёт. Но выходит поучаствовать в движухе. Например обшерстить чистую чёрную одежду =)
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Наша кошка стала спать целыми днями в пластиковом домике-переноске. Там уютно и дочка не достаёт.

Вспомнилось сразу))))
Забавная история о собаке, которой не удавалось поспать дома.
Однажды во двор моего дома забрела усталая и измученная собака. Я сразу обратил внимание на то, что она, скорее всего, не была бездомной, так как на ней был ошейник, да и выглядела она достаточно ухоженно. Пес уверенно, или, я бы даже сказал, по-хозяйски проследовал за мной в прихожую, улегся в углу и преспокойно уснул.
На следующий день эта странная история повторилась. С тех пор собака повадилась спать на полу в прихожей моего дома. Я долго недоумевал, пытаясь понять причину подобного поведения пса, до тех пор, пока меня, наконец, не посетила идея прикрепить к его ошейнику письмо следующего содержания: «Уважаемый хозяин собаки, а знаете ли вы, где ежедневно пропадает ваш пес? Может быть, это удивит вас, но он каждый день отсыпается у меня в прихожей!».
Назавтра я снял с ошейника собаки записку с ответом: «Я абсолютно не удивлен. В доме, где живет этот пес – шестеро малолетних детей, причем двое малышей еще не достигли и трехлетнего возраста. Они попросту не дают ему вздремнуть. Кстати, вы не будете возражать, если завтра я тоже приду к вам поспать, с ним на пару?»...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Итак...моя испуганная мадам, провалалась двое суток безвылазно в будке, ела только с руки. Потом еще день подтупливала....А потом все стало как было. Бегает за большим и достет его :) И в будке достает...за нос и за голяшки хватает и первая к чашке бежит в перед него.. Зато теперь муж стоит между ними, когда они едят. Так и не поняли, усвоила малая урок или нет :) Скорее мы усвоили ))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня дома новый жилец. Сын ехал домой, говорит на дороге какое-то пятно. Остановился посмотреть - котенок. Забился под машину и не давал ехать. Достал, посадил в машину и привез домой. Похоже что девочка. Маленькая очень - в ладошки помещается. Вчера мы ее с мужем мыли антиблоховым шампунем. Ужжжас! На ней столько блох было - что пришлось три раза шампунить и еще и ловить вручную. Она маленькая очень и капли ей еще нельзя. Кот ходит обиженный, но ее не трогает.
Сразу научилась ходить в лоток и очень самостоятельная. Теперь не знаю как назвать.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, здорово как! Поздравляю! Обживется - тогда и придумаете. Может какая особенность в характере или поведении) В нашей котосемье живут Ватка,Белка, Бусинка, Бомба, Кнопка, Адольф и Черджер:D ( это мои и мамкины) Со здоровьем как? не простужена?
 
Сверху