О братьях наших меньших-4

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Ma-ri, тогда у меня было бы 5 Найд (девочек) и 2 Найда(малчика). А вообще прикольная идея.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я вообще даю странные имена. У меня кот Андрей, была кошка Кома (от комочек)
Найда ассоциируется с собакой. Раньше многие так собак называли дворовых.

Добавлено через 1 минуту
padshaia, Ватка и Бомба :) Мега необычные имена :)

Добавлено через 5 минут
Здоровье нормальное. Бодрая и активная. Не простужена точно. У нас тепло стоит пока. Не успела простыть. Но то, что ее могли задавить на дороге и скорее всего так и было бы. Ладно мой остановился посмотреть.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, Ватка и бомба обе пушистые. Ватка окраса колор поинт (как сиамская) с огромными голубыми глазами - на ощупь как вата.
А у Бомбы бандитсткий характер. Шпанит, котов строит, сестру гоняет. Та еще хулиганка. За взрывной характер так названа.
То что не болеет - замечательно)
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Lotty, хороший у Вас сын !!! Повезло малой очень !
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Lotty, замечательного сына воспитали, хорошо, что подобрал котёнка.
У меня сердце сжимается при виде бездомных (((
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
купили недавно морскую свинку)) Нюшей назвали! Дочка в восторге!
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я вчера спасала кошечку! Малышку подбросили в местный магазин, и ей искали любящие ручки. Я репостнула объявление ВК, и стала крестной мамой. Девочка нашла свою новый дом, и переехала жить в Челябинск из Долгой. Она теперь стала городской жительницей! Пока я её перевозила, она мне пела песни, и мурчала на всю машину, если я царапала по переноске. Такая она крутышка!!!!

Но возникла проблема, в туалет писить не ходит, постель нравится больше.....девочки, как приучать?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Уралочка, Ой, блин...пару раз сталкивалась в жизни с кошками любящими ссать в тряпки (постель, одежда, ковер) ни одну не смогла переучить. Это кошмар, если честно.
Ловить только когда присаживаться начнет и тащить в горшок...

Добавлено через 5 минут
Я свою так и не назвала пока ни как :( Перебираем имена, а ей ничего не подходит.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Уралочка, надо искать причину. просто так в постель не писает. Или ревнует или метит (чувствует себя небезопасно). кошки довольно своеобразные животные в этом плане. Кричать, запирать и тем более бить тут не поможет. (я зоопсихологией увлекаюсь). ей может не нравится лоток (сам), его место, наполнитель. Может проблемы с хозяевами (что увы чаще всего).
Тем, кто хочет разобратьс и решить проблему не избавляясь от животного могу порекомендовать американский сеиал - "Адска кошка" (на английском - my cat from hell@ . Реалити шоу от фелинолога - зоопсихолога. Мне очень помогло разобраться с моими 4мя.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
.... надо искать причину. просто так в постель не писает. ....

причину будет найти сложно и долго, она там только одну ночь переночевала....надеюсь, что новая владелица осилит эту задачу....
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Уралочка, нууу одну ночь - это вообще не показатель. та она могла просто лоток не найти. было бы желание.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Как говорят, нарочно не придумаешь:)
Сегодня до меня дошло, что меня смущало в моем ежедневнике.
Слева ежедневник, который я завела 24 августа.
Справа кот-Тимофей, которого мой сын подобрал на улице и принес домой 28 августа.
Похоже к покупке следующего ежедневника нужно подойти более серьезно :) :) :)
 

Вложения

  • image-0-02-05-26c959c2945abde765f4f6237195bbcf751a0a1c681f922bbe4c5b2d42998b4b-V.jpg
    image-0-02-05-26c959c2945abde765f4f6237195bbcf751a0a1c681f922bbe4c5b2d42998b4b-V.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 35
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Как говорят, нарочно не придумаешь:)
Сегодня до меня дошло, что меня смущало в моем ежедневнике.
Слева ежедневник, который я завела 24 августа.
Справа кот-Тимофей, которого мой сын подобрал на улице и принес домой 28 августа.
Похоже к покупке следующего ежедневника нужно подойти более серьезно :) :) :)

Это судьба)
 
Сверху