О этот запах!!!

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Только когда поработаешь несколько лет, только тогда понимаешь вред всего этого, А ведь поначалу всё было поравну .Сейчас я лично не представляю как я работала без вытяжки нюхала это.Иногда за запахом даже скучаю ,перед выкладкой всё равно возьму и вдохну.Но одно , когда вдохнул и всё,и другое , когда часами это вдыхаешь.
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
К запаху во время работы на самом деле привыкаешь.Только вот аппетит просыпается после 2-х клиенток,особенно когда перерыва не получается между ними.У меня доча как-то привела одноклассниц домой стоят в коридоре и шушкаются о чем-то и тут моя вдруг громко так:"А у тебя дома чем пахнет?"Мы с клиенткой похихикали.Видимо,моя уже считает,что так пахнет в каждом доме:)
А когда долго не работаю так тоже скучать по запаху начинаю с него и начинаются творения.
 

МарьИванна

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Москва
Ой начиталась я всего этого и прям расстроилась.Запах мономера не очень люблю,ну вернее спокойно к нему отношусь,но на акрил очень хочу пойти,да и клиенты часто спрашивают,и знакомые.А почитав про всякие аллергии и астмы,да еще и онкология может быть че то :(...задумалась.Уважаемые мастера,те кто с акрилом работает по нескольку лет,неужели все так печально?Просто я думала если люди на нем работают так долго,так его любят ничего такого ужасно в нем нет.Ни в мономере ни в самом акриле.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
МарьИванна, среди мастеров процент раковых больных и астматиков не больше чем среди учителей.
если вы хомо сапиенс и способны осознать что у любого человека есть шанс заболеть чем то и не будете в случае чего винить себя и искать причинно-следственные связи болезнь-работа то милости просим в профессию.
ученому или политику или актеру с чем связать свои болячки? разве что с нервами или наследственностью.
а нам сам бог велел сразу на акрил грешить))
но конечно нужно соблюдать технику безопасности. ;)
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Мономер не воняет,он пахнет деньгами!Я первый раз когда нюхнула(в классе было человек 8)-сознание потеряла,а потом нече.понравилось.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
привет! я новенькая у вас.не могу сказать.что мне нравится запах.но за ним действительно скучаешь.я с коди и если хорошо проветрить ,то ничего не пахнет.мне нравится , что коди не въедается в стены и легко выветривается.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Slava
Скажите пожалуйста, ч новичок в акриле только собираюсь на курсы, а как на-счет здоровья? какие-то проблемы у кого-то были или нет? Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Kassy

Новичок
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки, а как с таким запахом дома роботать..если..рядом сын годовалый? Вытяжка домашняя спасать будет?
Я оч.. дома хочу продолжить работать..но..вот..за..сына..опасаюсь..малоли..запах..ему..не..понравится...?...Подскажите? или..вытяжка..это..так...
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Kassy, гораздо печальнее будет если запах ему понравится))

а если серъезно - ребенка из дома ликвидировать на время работы. или мощную вытяжку на улицу.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Kassy, я дочке не разрешаю заходить в комнату,если работаю,пока не проветрю.Ни к чему детям дышать этим.Вытяжка над столом,муж сам сделал,процентов на 90 спасает.
 
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Владивосток
У меня из-за запаха вся семья востала против меня :( типа ты здоровье губишь... И приходиться ограничиваться, и меньше заниматься любимым делом...А больше всего меня приводит в ярость выссказывания родитлей и родственников "У тебя же высшее образование! А ты этим занимаешься" ...а для меня лучше и нет на свете работы... и вот у меня надлом душевный.. Как переубедить их, что люди по 15 лет работают и все нормально!!???:(
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Floris, а никак не переубедить) У меня вот не получилось еще... Постоянно слышу: "Ты нас всех отравишь", "Не боишься, что будет рак легких" и т.д. Можно привести конечно довод про стоматологов... Но если люди что-то вбили в голову, вряд ли доводы помогут.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Девоньки не знаю полезно вам или нет будет но вот на форуме другом нашла следующее:
Намедни приобрела капли Лина для устранения запаха. Уже испытала, отчитываюсь)))
Вообщем, они меня оччччень порадовали. Запах убирают примерно на 90%. Сами капли пахнут очень вкусно - как жвачка бубль-гум, такой приятный конфетный запах. Самое приятное, что лепка, сделанная с закапанным мономером пахнет тоже очень вкусно, я лепила цветочки девочке, так она и ушла с ногтями под носом - все нюхала, говорила что пахнет очень вкусно))))) Лепка на типсах пахнет уже второй день конфетками)))
Так что я теперь пойду искать где купить))
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
MissPipa, Ну не знаю не знаю.....по мне так лучше чистый мономер.....от таких капель меня реально чуть не вывернуло:079:....выбирайте мономеры просто менее "вонючие"
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а если серъезно - ребенка из дома ликвидировать на время работы. или мощную вытяжку на улицу.


Kassy, я дочке не разрешаю заходить в комнату,если работаю,пока не проветрю.Ни к чему детям дышать этим.Вытяжка над столом,муж сам сделал,процентов на 90 спасает.


У меня вопрос! ПОЧЕМУ? если все твердят что он безвредный? или все таки вредный?
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Мышь в кедах,не может он быть безвредным,любая химия может нанести вред здоровью.Тем более детскому.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Мышь в кедах, от фейри с доместосом организмы наружу выворачивает.
вы лаком для волос или ногтей дадите ребенку дышать полдня? или клеем момент играться? так вот это цветочки по сравнению с акрилом.
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А почему тогда все акрильщики пишут что что он такой чудесный и безвредный, чуть ли ни на хлеб мазать можно?
Для меня большой минус акрила в запахе, но все мастера уверяют что это ерунда. А я этим больше получаса дышать не могу, задыхаюсь, и голова отваливается. Пробовала не единожды.

Девочки, я абсолютно без претензий, просто пытаюсь для себя разобраться!

Добавлено через 2 минуты
Мышь в кедах, от фейри с доместосом организмы наружу выворачивает.
вы лаком для волос или ногтей дадите ребенку дышать полдня? или клеем момент играться? так вот это цветочки по сравнению с акрилом.

Так я клеем и лаком и сама дышать не буду! клей токсичный вобщето... да и пары ацетона вредные.
Так значит все таки запах мономера - вредный?
 
Последнее редактирование:
Сверху