О этот запах!!!

zaharova-svetlana

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже уже не ощущаю запаха акрила,и клиентам он нравится :)
Есть у меня одна клиентка, так она от запаха праймера заливается истерическим хохотом :lol: ... и так весь процесс коррекции :lol:
мне тоже становится смешно (над ней),и хохочем вместе,а муж мой в недоумении... :? "из-за чего же мы так хохочем"?
Я ,спустя два года практики,стала очень чутко чувствовать тончайшие запахи(знакомые даже задают вопрос,"не беременна ли?"),наверное акрил так действует :(
У знакомых мастеров тоже самое
 

al4ik

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
АНКА-ПУЛИМЕТЧИЦА, ионизаторы насыщают воздух отрицательными ионами - от них никакого вреда, одна сплошная польза. Кварцевание - это немного из другой оперы.
 

ЛЕНА

Частый гость
Сообщения
219
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
ИЗРАИЛЬ ХАЙФА
я, видимо тоже токсикоман. но теперь работаю дома, а тут дети и муж. да и себя, :) любимою, всё-же жалко. поэтому всерьёз заинтересовалать отчистителями воздуха.

я так понимаю, что существуют разные фильтры
электростатический
НЕРА
угольный
.....

кто знает, поделитесь, какой фильтор что убирает и на что надо обратить внимание
 

ЛЕНА

Частый гость
Сообщения
219
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
ИЗРАИЛЬ ХАЙФА
я не очень знаю немецкий :lol: :lol: :lol:
а какие фильтры там стоят?
какая это фирма?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Ой, я не знаю какая это фирма, там только модель указана. Нет там фильтров - это в качестве обогрева, но когда его включаешь, то запах акрила исчезает. его можно рядом на стол ставить (на котором работаешь). Супер. И в помещении не пахнет. Правда с тех пор как мономер Изифло использую, я запаха и без него не ощущаю, но это я, а муж чувствует, так что если долго делаю что-то, то включаю его. :)
 

Lacerta

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Первое мое знакомство с запахом ликвида было тяжелым: я думала удушусь, вылезут глаза, пыталась понять может где то ремонт какой делают...Но...Втянулась! Последний раз ощущала "запах денег" в ноябре и так по нему скучаю!!! :p
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
Lacerta, у меня почти так же было. Вошла в учебный центр и испугалась, запах сильный, пока мне всё рассказывали, пока я оплачивала обучение у меня и голова разболелась, но сейчас я думаю, что это от переизбытка эмоций. :wink:
А сейчас я к запаху ликвида отношусь...все готовы смеяться? - как к любимым духам. Если несколько дней не наращиваю никому ногти, то открываю любимый пузырёк и... жизнь налаживается. Мало того, что я стала(не нравится мне слово токсикоман, придумаю новое!) "ликвидоманом"(вот оно какое!) семья у меня уже тоже не считает запах ликвида резким и неприятным.
zaharova-svetlana, у Вас клиентка смеётся, а у меня есть клиентка, которая меня пугает своей любовью нюхать лаки для ногтей и жидкость для снятия лака. :?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Прочитала тут кто-то в респираторе работает... Скажите, пожалуйста, что это такое, как оно выглядит и где его приобрести можно? А клиенты не испугаются, увидев ЭТО? :)

Вообще мне запах ликвида очень даже нравится и всегда нравился... Но сейчас врач по состоянию здоровья мне запретила его нюхать...
Вот теперь ищу какие-то варианты решения проблемы... Попробовала уже беззапаховый ликвид.. но оказывается запах у него все-таки есть - только не такой резкий...
Если ничего не придумаю придется, наверно, на гель переходить... :(
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Devi в хозяйственном магазине. Спросите и Вам на выбор несколько моделей могут предложить :wink:
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
MeerPenka написал(а):
SEk написал(а):
А у меня вопрос к мастерам. Как вы выносите этот кошмарный запах ликвида столько часов работы? Нет ли у кого проблем со здоровьем? У меня например жутко болит голова!!! :cry:
А мне даже нравится начал запах.. таксикоманка наверное.. :eek:

А я стала тащиться от запаха акрила, хотя года полтора назад на дух его не переносила. :lol:
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
В школе стаканчик с ликвидом закрывали просто пластиковым стаканом перевернутым (на то время, пока не работаем непосредственно с ликвидом) :) Мало спасает от запаха, но, может, понт какой-то есть :)))
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
ИриК, про клиенток это точно! У меня уже тоже большинство подсело на этот запах как и я сама! :lol:
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
С детства обожаю всякие химические запахи!Когда первый раз нюхнула ликвид-испытала охреневающее блаженство!И решила быть к оному аромату поближе.Так комически и состоялся выбор моей профессии! :lol:
 

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
Продается ликвид без запаха но говарят от него акрил желтеет. Это правда?? :? ?
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Да, это правда. Но если вы моделируете ногти «под лак», то это вторично. Дизайн такой акриловой системой вы тоже не создадите, но это можно компенсировать росписью. :wink:
 

victory

Мастер
Сообщения
1,483
Реакции
799
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Про запахи и маски...

Ну, если резюмировать все вышесказанное, то:
- маски и респираторы не защищают от испарений и запахов ликвидов, они защищают легкие и дыхательные пути от пыли, образующейся от опиливания ногтей

- для борьбы с запахом можно две хитрых вещи сделать - купить действительно хороший стол с вытяжкой (желательно американский, с американской вытяжкой - такие имеют долгую гарантию и ломаются очень редко). А второе - это пользоваться керамическими емкостями с пробковой крышкой. Такие емкости сокращают концентрацию запаха ликвида в салоне на 70%.


Воть. :D :D :D
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Я когда первый раз нюхнула мономерчика,3 дня не могла избавиться от головной боли. :oops: А привыкаешь к этому запаху действительно очень быстро, через неделю он уже нравиться! :p Парикмахеры мои ворчали поначау :"ой запах,запах!" Я говорю "химия" ваша,вот это ЗАПАХ!!! Теперь молчат-тоже втянулись :D
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
Ето понятно..нам нравится запах ликвида, а что делать с коллегами,которим не нравится?У меня парикмахер начинает носик морщить,когда я акрил витаскиваю .Ладно, когда работа-проблем нет(ми все таки в чудесних отношениях), а вот,когда потренироваться... :(
 

victory

Мастер
Сообщения
1,483
Реакции
799
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Знаете что забывают те люди, которые начинают нос морщить от запаха ликвида?

задайте им вопрос:
- А, простите, зубы вы совсем не лечите? В поликлинике или на приеме у врача разве не сидите, своей очереди не ждете? Там точно такой же запах!!! АБСОЛЮТНО!

Дело в том что "парикмахерши" (именно "парикмахерши") - невежды, знающие про то, что акрил - это всевышнее зло и сплошная химия, поэтому и реагируют на него так - а еще и этот запах! А то что в стоматологии практически то же самое, они даже и не заикаются.

А у стоматологов, тоже работа, как и у мастеров маникюра.

Вот. Я все сказал. 8)
 
Сверху