О этот запах!!!

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Про таких «добрых» :( коллег я знаю не по слухам. Сама через такое прошла. Поделюсь опытом, как выйти из ситуации.
1. Вам не имеют права что – либо говорить о запахе, когда вы работаете с клиентом и тем более при клиенте. :x Это правило профессиональной этики. :!:
Вы в данный момент выполняете свои непосредственные обязанности и никто, тем более дугой мастер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вам мешать . :!: :!: :!:
2. Этот запах нравится клиенту, который за это платит деньги. А клиент всегда прав. :p
3. Вы - на работе, а не у своей коллеги дома!!!!! Если кому-то из сотрудников не нравится запах ликвида, то это его проблемы. Еще раз повторю: ВЫ - НА РАБОТЕ!!!!!. :wink:
4. в конце концов, когда парикмахеры окрашивают клиентам волосы или делают химическую завивку (БИО завивку), закрепляют волосы лаком и т.д., вы тоже должны жаловаться? А «пахнет» вся эта прелесть ничуть не меньше. :oops:
5. Если подобные негативные моменты происходят в присутствии клиента ( см.п.1),
То необходимо сразу же расставить все точки над І :x с участием директора салона или любого другого администратора. Ну, говорить о нравственном облике такого коллеги не имеет смысла…
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
6.бесконечная влажность воздуха,7.вездесущие мелкие волосы,которые не только в наши препараты попадают,но и в наши лёгкие,8.постоянные "базары",которые некоторым мешают работать........и таких моментов может быть масса.Такие вопросы решаются полюбовно между сотрудниками,либо начальством,которое должно объяснить персоналу почему нет возможности обеспечить салон нормальными "очистными"сооружениями,каждого сотрудника отдельным кабинетом,ну и кто в доме хозяин в конце концов.
 

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
Я конечно привыкла к этому запаху, но он мне не нравится и думаю не понравится (просто привыкла, это как неотъемлемая часть акрилового наращивания)! Работа по мне, но запах иногда(после 4-5 акриловых клиенток подряд) достает до чертиков! (и я начинаю просто обожать гелевых клиенточек!) :p :p :p
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Мой муж поначалу возмущался ,говорит травой какойто воняет! Потихоньку я перестала делать дома, всё на работе и подружек и своих клиенток на работу ксебе беру :( Сегодня приболела дома осталась,пришла девочка ко мне на корекцию,только ушла я бегом-все окна-двери открывать,а он подходит и говорит:Слушай а вроде ничё запах,невоняет даже вроде как соскучился :lol: :lol: :lol: И всё ходил смотрел когда дизайн делала :shock: раньше и глянуть нехотел :oops: всё дурью это считал,ждал шо пройдёт :lol: А в итоге и самому понравилось :D
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Поначалу запах с ног сшибал,а сейчас я его просто не ощущаю(как неприятный по крайней мере),а 4-5 акриловых клиенток подряд как писала Эка, тяжело тут не только на запах реагировать начнеш(в таком темпе мне работать не приходилось).
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
У меня бывали проблемы с девочками -парикмахерами из за запаха,но они закончились,как только мои кулемушки стали моими клиентками.Теперь все нормалек.Девочки не возмущаются,а радуются ноготкам и рекламируют их своим клиентам.А вообще меня всегда удивляют люди с такими прямо уж изнеженными насопырками.Мы живем в мире сплошных запахов,зачастую мерзопакостных и что же,каждый раз как к нам в носер попадает гавенный запашок,нужно бить в барабаны и трубить в трубы, блажить и искать виновных.Как-то же люди мирятся с запахом домашних животных,пожилых и больных людей,проживающих в соседней комнате,слишком потеющих сотрудников на работе.Проще надо быть.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
"Моих"парикмахеров жаба задушила,что зарабатываю больше,потому и квакали.Ушла,чему бесконечно рада.Спасиб им болшой!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Эка
Так вот вернемся к нашим баранам. Ликвид я держу, как victory велел, в емкости с пробкой - супер! Я фотку этой баночки выставляла в теме "моя последняя покупка". И как писала Strawberry про тот вентилятор, так я и сделала. Притащила его из дому. Ребята! Ваще запаха нет!!! Он пролетает мимо. Т.е. в принципе салфетка под носом воняет, как часто ты бы ее не менял. А теперь это амбрэ сдувает. Ура, товарищи! :D
 

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena
Спасибо, спасибо. Я как только про пробку прочла, сразу рядом лежащему мужу о новом (замечательном) методе рассказала. "Вот какие умные люди, они не крышечкой, как я, а пробочкой.... :p ". Буду пробовать.
Сейчас поглядела на Ваш стол,в "моя последн. покупка", но кроме как такого же стаканчика с такой же (метал.) крышкой на вашем столе я не увидела. А где еще посмотреть -то??? Очень хочется увидеть(как это выглядит).
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Эка
Ой, просю пардону! Вот в это теме была баночка. А этим стаканчиком пользуюсь для дефинита, бо тот мономер нельзя показывать другим - он с ними не дружит. Там даже кисть должна быть отдельная, как мне в Виктори сказали. Но я все равно терпеть не могу этот стаканчик - он у меня тоже скачет.
http://www.nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=2539&postdays=0&postorder=asc&start=40
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena
Ну вот... А я всю "последнюю покупку" пролистала от начала до конца 2 раза :D :D :D
 

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena
Спасибки! Как я поняла это керамич. емкость,а вся фишка в том, что пробка очень плотно прилегает к краям!!! А пробка обычная??? Просто спец.подобрана по размеру к емкости? :eek: :eek:
 

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena написал(а):
Эка
... дефинита, бо тот мономер нельзя показывать другим - он с ними не дружит. Там даже кисть должна быть отдельная, как мне в Виктори сказали. Но я все равно терпеть не могу этот стаканчик - он у меня тоже скачет.
http://www.nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=2539&postdays=0&postorder=asc&start=40
Простите глупую, но я немножко не поняла почему нельзя показывать другим, и что с чем не дружит??? :?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Тутушик, прости!!!
Эка
Там 2 фишки. Баночка тяжелая и поэтому очень устойчивая. А пробка пробковая, плотно закрывает баночку- воньба отсутствует.
Не дружит дефинитовский мономер с другими мономерами. В Виктори говорят, что нужно отдельной кистью пользоваться - только для этого мономера. Иначе кисть пожелтеет. :D
 

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
Теперь все ясно!!! Скоро о запахе, при работе с акрилом, совсем забуду! :cry: :D
(P.S.anitahelena а я тоже, я тоже все 24 листа неск.раз перелопатила(и читала- читала(интересно же)),в надежде найти эту баночку с пробочкой! Вот. :p :p :p )
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
=

u menia sovet,chistit kistochku v razbavitele dlia laka.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да ладно вам, этот форум только полезно лопатить. :D :) :D
leila
Главное, не забывать после мытья кисти окунуть ее в мономер. Последнее слово за ним. :)
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Дефинитовский мономер – это беззапаховый? :eek:
Разбавители для лаков, жидкости для снятия лака или акрила – все они содержат ацетон. :wink:
Акриловая кисть изготовлена из натурального ворса, а ацетон пересушивает ворс, делая его ломким. Лучше всего акриловую кисть промывать в мономере. :!: Только в крайних случаях пользоваться различными клинерами. Если вы вынуждены всетаки промыть кисть в ацетоносодержащей жидкости, то затем подержите кисть в мономере раза в 4-5 дольше, чем в предыдущем растворе .Кисточка скажет вам «Спасибо»! И прослужит дольше. :wink: :wink:
 
Сверху