О этот запах!!!

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, никто не почует, она ж не с утра до ночи сидит и акрилом делает ногти, да и концентрация запаха не та, выбрасывается из вентика запах уже рассеянный и с силой, поэтому быстро развеивается в воздухе.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Когда думала об акриле для себя решила вентилятор, вспомнила. А теперь мне только для подложки или типсы посадить, да и то не всегда, поэтому думаю воскурить на полчасика палочки (их есть у нас, валяются) - мне самое то. А кто работает, вентик, конечно или специальный агрегат, что прям со стола в окно тянет, самое лучшее, наверное...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
кстати вентик! летом было дело дома наращивание делала девочке, а жарень же! включила вентик штоб обдувал)) и о чудо! запах чувствовала совсем мало-мало, а после процедуры дома и не пахло практически, все в открытый балкон выдуло) правда зимой такой вариант не прокатит - холодно))
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Девочки! Может кто подскажет, что лучше Волга или этот новый Мэджик? Стою на распутье, кабинет в парикмахерской, хоть акрилом и мало , что делаю( но планирую больше) как открою мономер- заколебут!!! А , что так воняет, а ты долго еще вонять будешь, а у нас клиенты жалуются и т. Д, конечно отбрехиваюсь , но нервы портят...
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девушки, подскажите как быть. У меня маленький ребенок, вытяжку пока сделать не могу, работать надо, но боюсь,что вредно для малыша! Вот и стою перед выбором!Что делать?? Знаю,что есть системы без запаха, но испарения...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, вентик мало спасает, напробовалась..
Имела в виду тот что в форточку встроен. А ты какой?

Добавлено через 1 минуту
кстати вентик! летом было дело дома наращивание делала девочке, а жарень же! включила вентик штоб обдувал)) и о чудо! запах чувствовала совсем мало-мало, а после процедуры дома и не пахло практически, все в открытый балкон выдуло) правда зимой такой вариант не прокатит - холодно))
У меня вентилятор настольный тепло-холод, на тепло можно зимой включить, а форточка у меня всегда открыта.

Добавлено через 2 минуты
Ирина Булатова,на гель перейдите.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, тоже про форточный говорю тебе, его надо или самый мощный ставить, но гудеть он будет - мама не горюй, от пукалки туалетной толку нет.. если только в тубзике наращивать))) Поэтому вытяжная система типа Айр-мэджика - самое то..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
rybka,спасибо, а то я питала... Значит, если что - по полной программе - проф. вытяжка...Просто когда я себе про вентилятор втемяшила (давненько) еще не были распространены так проф. вытяжки, то есть, по-старому отложилось в голове :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, я работала с форточным - так, для отвода глаз(( в коридор не тянуло почти, да и то.. а сама прованивала насквозь...
 

Ирма

Шахова Ирина
Сообщения
318
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
что лучше Волга или этот новый Мэджик?
у меня мэджик.Довольна им.Работаю только акрилом,с утра и до ночи.Вытяжку даже на полную мощность не включаю.Слабый запах есть только в кабинете,в коридор не выходит вовсе.И работать комфортно.
 

Svetik-Semicvetik

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирма,скажите, а у вас вытяжка в окно или модель ЭКО (без вывода воздуховода наружу)? Тоже хочу приобрести Мэджик, вот только сомневаюсь, что без вывода на улицу запах все равно будет присутствовать......
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, чтоб два раза не вставать: сколько стоит Меджик новый без выхода на улицу?
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Liebe, Я узнавала 15700......мне с доставкой 19000..но я то в России....Выбирала между Волгой и Мэджиком....Хочется конечно второе, но цена для меня пока заоблачная....буду волгу брать
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А у меня многим клиентам запах очень нравится)) Говорят что он сладкий и цитрусовый))
 

Kostina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кинель
Записалась я на курсы по акриловому моделированию. Вчера был первый день. Несколько часов была теория, потом часа 3 нас непосредственно знакомили с акрилами и мономером. учили набирать на кисть акрил. следить, чтоб не забилась кисть акрилом и т.д. От запаха мономера моментально заболела голова, я потихоньку мысленно стала попискивать и каяться, что пошла на эти курсы. Сегодня . на второй день делала наращивание под лак на модели и о чудо!...я вообще не чувствовала запаха мономера))) :)
 

Kostina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кинель
Точнее запах был, но такой слабый, что я и не обращала на него внимания))
 
Сверху