ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Эту тему будет вести врач, Doctor Nail. Ура, товарищи!!! Задавайте вопросы, выставляйте фотки.
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Спасибо anitahelena! Итак, начнем. В этом разделе мы будем обсуждать следующие темы: особенности медицинского ухода за стопой, обработка и лечение гиперкератоза, мозолей и трещин, повышенное потоотделение (гипергидроз), вросший ноготь и его коррекция, подногтевые гематомы и травмы ногтей, деформация стопы, ортонексия и изготовление ортезов. Короче всем. чем занимается подолог. В этой теме мы попытаемя определить, когда пациентом должен заниматься только врач, когда только подолог, а когда совместно! Итак жду вопросов и предложений!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
у моей клиентки на большом пальце руки рядом с кутикулой есть гематома....
такое впечатление,что кожа тоненькая как целофан и под ней кровь кот. при прикосновении как бы перекатывается....
клиентка попросила быть как можно осторожнее и не задеть(что оооч. сложно) т.как предыдущая мастерица задела и было море крови....,ходила по врачам(по ее словам) - но те сказали что ничего страшного и нмчего не сделали....
эта клиентка у меня уже месяца 4....и каждый раз оч. боюсь задеть оч. тонкую кожицу....
вопрос - что можно с этим сделать или куда конкретно можно отправить клиентку :confused:
на днях она ко мне придет и я сфотаю пальчик...
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
inessaZ, спасибо за вопрос! По поводу вашей клиентки - похоже, что у нее околоногтевая киста с геморрагическим содержанием. Не в коем случае не вскрывайте ее, всегда помните, что у Ваших клиентов могут быть проблемы со свертываемостью крови. Мой друг хирург рассказывал, оперировал он как-то безобидный вросший ноготь, а у пациента оказалось скрытое нарушение свертывания крови, так в итоге он 300 мл крови потерял. Жду фотку!
PS inessaZ По поводу заболеваний ногтей пишите пожалуйста в рубрике Заболевания ногтей, в подологии мы в основном общаемся по болезням стоп! Хотя я сам виноват - поздно создал тему по болезням ногтей!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Doctor Nail,а кохда результаты будут из предыдущей темы про 9 пациентов?? Я ж надеюсь...
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Doctor Nail,а кохда результаты будут из предыдущей темы про 9 пациентов?? Я ж надеюсь...
Результаты будут в конце недели - я там написал! Не волнуйтесь, Вы приз получите и не один!)))

Добавлено через 11 часов 9 минут
Итак мои дорогии подологи, что это и с чем его едят? Прошу ответить на следующие вопросы:
1) предположительный(е) диагноз(ы)?
2) тактика оказания лечебной помощи в данном случае?
 
Последнее редактирование:

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Doctor Nail, я к вам обращалась через e-mail по своим вросшим ногтям. В данной теме можно обсудить и мою проблему))) и пути ее устранения. Если честно, то я так и не нашла в своем городе , кто может грамотно помочь в моей проблеме ( кроме , как делать иссечение ногтя((( )
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Natabel, конечно можно обращаться! Только напомните, что за проблема? А лучше и фотку прислать!
PS А вы мне писали на [email protected]?
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Doctor Nail, спасибо. Да, я писала на этот адрес. Лучше фотки опять выставлю. Ваш ответ был, что это неправильное обрезание ногтей.Видимо еще с детства,т.к. у брата таже проблема была, но он ходил делал иссечение ногтей, а я отказалась. Но вот хочу я эту проблему решить, т.к. вырезание углов меня не устраивает. Если возможно самой, то хотелось бы знать, как это сделать.
Вот фото:
1.jpg

2.jpg

3.jpg
Следы йода ,т.к. на ноготь наступили так, что со стороны св.края было небольшое отслоение. Хлоргексидина дома не было, поэтому йод, дабы не занести инфекцию.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Doctor Nail,мне кажется, что шипица там и подобие стержневых мозолей (точно не знаю, как называются, у моей клиентки одной есть такие, они образовались в этом же месте, там кожа у неё в обуви превращается в складочку, вот и огрубевает кожа вглубь. Шипицы удаляют нынче разными методами, и конечно, делать это должен врач, а то за это берутся иногда простые косметологи, азотом замораживают, толку ноль почти((( А с подобными мозолями методы такие: если есть возможность сменить обувь - обязательно сменить или купить супинаторы, смягчающие давление на подушечку стопы. Удалять их бесполезно - если останется все как есть, то они быстро снова нарастут.
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
очень плохо видно., это может быть мозоль с корнем или бородавка. Если 1 случай то обрабатываем фрезой верхнюю часть, если 2 случай то к врачу
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Natabel, Простите долго не отвечал! Работа! Так вот по вашему поводу. Вас спасет тампонада каполином. Установка ПЛАСТИН думаю ониклип или БС (B/S) (Вот здесь показано как!! правда не по русски))))))http://www.youtube.com/watch?v=AGWqVOw_GXc)!!) Если боковые края ногтевых пластинок глубоко заходят в боковые валики, то Вас спасет фрезер, или ДрайТеО (3TO). С уважением DN!

Добавлено через 12 минут
Doctor Nail,мне кажется, что шипица. Шипицы удаляют нынче разными методами, и конечно, делать это должен врач, а то за это берутся иногда простые косметологи, азотом замораживают, толку ноль почти.
Рыбка Вы моя! Опять Вы правы! Это шипица! Простонародное название "бородавки". Однако "зрите в корень" - там есть еще болезнь!

Добавлено через 14 минут
ЩУР, тут второй случай! Но есть еще одна болезнь!
 
Последнее редактирование:

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Если боковые края ногтевых пластинок глубоко заходят в боковые валики, то Вас спасет фрезер, или ДрайТеО (3TO). С уважением DN!
Большое спасибо. Ролик посмотрела, незнаю сама ли смогу справиться с пластинами:rolleyes:
Алексей, вот непонятно про фрезер и ДрайТео:confused: Все, что знаю про фрезер так, то что им делают продольную лунку по длине ногтя- для того чтобы углы выходили. Может и не правильно это. Если возможно, то поясните пожалуйста по поводу этих двух понятий.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Natabel, Это Вам надо пройти курсы подологические. У нас в стране они очень маленькие (по времени) - обычно неделя, в отличие от Германии, там 2 года! Но все равно есть педагоги, которые толково все объясняют!
 

dashusik

Учусь на своих ошибках...
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Вильнюс
Здравствуйте.У меня вот такая проблема,у моей мамы на большом пальце(на ноге) ноготь стал скручиваться в" трубочку ",вростать и кое где отходить от ногтевого ложа(к сожелению нет фотографии)..При этом остальные ногти в полном порядке-она обращается ко мне с вопросами а я и не знаю что ей посоветовать(живём в разных странах)!если без фотографии это возможно-посоветуйте пожалуйсто как ей поступить в таком случае.:(
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
dashusik, По всей видимости у Вашей мамы Pincer nail "клещевидый ноготь" . Тут помогут только скобы. И еще надо обследовать щитовидную железу и сходить к ревматологу! С уважением DN!
 

dashusik

Учусь на своих ошибках...
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Вильнюс
Спасибо большое за ответ.Хотя по поводу щитовидной железы я очень испугалась.Первым делом отправлю её на обследования.Ещё раз спасибо.:072:
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
dashusik, Не надо бояться, это надо сделать на всякий случай! А то глуппо лечить ногти снаружи, когда причина внутри!
 
Сверху