ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Ой, похоже на подошвенную бородавку, ороговение видно, только большую... Хотя чёрных точек вроде бы нет, или не видно... (шопотом) Если Вы её за эти 6-7 лет пытались отрезать или ещё как-нибудь будалить, а она всё-равно вырастала, похоже что бородавка...
Хотя я не специалист.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Гея, ага, пыталась, а она вырастала. Я вот не разбираюсь - бородавка или стержневая мозоль?? Стерженек вроде есть...
Как избавиться то можно?
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Это не стержневая!!! Стержневые плоские... Попросите кого-нибудь посмотреть её в лупу. У бородавки наверху бывает чёрная точечка, это кровеносный сосудик, от которого она питается.
1) Лазер.
2) Криотерапия (вымораживание жидким азотом) Эти 2 пункта в клинике, такую большую возможно 2 раза будут делать.
3) "Супер-чистотел" светлый, в любой аптеке, стоит копейки. Там на коробочке всё написано. Очень ядрёная смесь, если не соблюдать инструкцию, можно ожог получить.
4) Мазь есть, "Криофарм", если не ошибаюсь.
Лучше конечно к врачу, он посмотрит, точно скажет, что это.

Добавлено через 7 минут
И исчё, лучше дальше с ней не ходить (если это всё-таки бородавка), потому-что:
1) Это заразно, домашних можете заразить (тапки, ванна и др.)
2) Бородавка, это доброкачественная опухоль, которая может переродиться в злокачественную, например при травмировании. При изменении цвета бородавки рекомендуют бежать к онкологу... Не так-то всё и безобидно...

anitahelena http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif меня не будет ругать, за то, что я здесь ... консультирую :) Врача-то нет.
 
Последнее редактирование:

Домашняя

Ирина
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Гея, по другому их язык не поворачивается обозвать, если они не могут различать что есть что, у меня случай был с клиенткой говорю ей у вас грибок стопы, ну а запедикюрила так что стопы блястели как у кота эти самые, приходит к врачу та ей да нет у вас ничего с чего взяли, а она ну вы анализ то все таки возьмите, взяли нехотя, через день она приходит врач ей : ну если верить анализам то да вроде чё то есть ну помажте тем то , тем то. Если бы она видела те ноги до...

anitahelena, может ей все таки в специализированную клинику сходить платную? просто жалко тётю...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск

anitahelena, может ей все таки в специализированную клинику сходить платную? просто жалко тётю...


в платных работают те же врачи,что и в кожвендиспансере. я бы просто отправила к другому врачу. найти такого просто. подходишь к медсестре в регистратуре и со страдальческим видом спрашиваешь- посоветуйте мне самого лучшего врача. можно тыкнуть шоколадку. в Украине это работает))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Домашняя, отправте свою клиентку в Медико- С ,желательно к Мокиной Екатерине Валерьевне, эта клиника платная, но государственная, много лет пользуюсь ее услугами, всех совместно вылечили, даже самые тяжелые случаи.
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
у меня случай был с клиенткой говорю ей у вас грибок стопы, ну а запедикюрила так что стопы блястели как у кота эти самые, приходит к врачу та ей да нет у вас ничего с чего взяли, а она ну вы анализ то все таки возьмите, взяли нехотя, через день она приходит врач ей : ну если верить анализам то да вроде чё то есть ну помажте тем то , тем то. Если бы она видела те ноги

:):):)Домашняя, клиентка-то небось прям сразу после педикюра к врачу и побежала?!? Перед походом к микологу/дерматологу даже ноги сутки нельзя мыть, чтобы он мог соскоб нормально взять, а не то что педикюр делать, а Вы своими шаловливыми ручёнками "запедикюрили" ей почти все кожные проявления микоза, что врач ничего и не увидел.

А в соскобе благодаря Вам небось было соотношение - 95%- крем для ног, 5% - грибы, вот врач и подумал: визуально на ногах ничего нет, а в анализе очень незначительное колличество, вот и отправил её не солоно хлебавши :p
 

Домашняя

Ирина
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Lichinka, Анжелик спасибо огромное за совет, обязательно ей посоветую. просто это тот случай когда человек хочет, бывает хуже, когда говоришь а им по барабану и приходят в след раз с нагленькой физиономией ой ну мне некогда было сходить... и т.п.

Гея, нет не сразу где-то дня через 3 и я её предупр. чтоб она кремом не пользовалась...
 
Последнее редактирование:

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
доброй ночи! скажите, пожалуйста, что это? клиентка ходит ко мне постоянно, в этот раз стали спиливать, а там такое! она говорит что появилось резко, т.е. за один день и за три дня до коррекции.
 

!!!Самоучка!!!

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
походу это плесень... и очень сомневаюсь что такая большая появилась за один день....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MagElena, вы там отслой сверху спилили? Да, это плесень. Под отслой попала влага, видимо и вот результат..
 

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Да, был небольшой отслой((( И что мне теперь делать??? Как от нее избавиться? Что с инструментом делать?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MagElena, возьмите старенькую пилку (которую выбросить не жалко), оденьте перчатки, обработка ногтей дезинфектором, спиливаете этой пилкой насколько сможете зелень с ногтя, завязываете её в пакетик и выбрасываете. Снова дезинфектор на ноготь, потом раствор уксуса 3%, обработали - высушили. Потом по обычной схеме обрабатываете пластину: обезжириватель, кислотный праймер и наращиваете.
 

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
я обработала обычным уксусом (9%), но не спилила ее, будет ли какой нибудь эффект?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MagElena, спиливать надо обязательно, зачем споры оставлять на ногтях? Они и так проникли в структуру.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
я обработала обычным уксусом (9%), но не спилила ее, будет ли какой нибудь эффект?

Будет только хуже. В следующий раз пятно будет больше и уйдет глубже в структуру ногтя. Звоните клиентке-срочно, и делайте все то, о чем Вам написали выше1
 

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
а при нажатии на это место больно становится. это так должно быть при плесени?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
MagElena, Да, может быть боль, там же не только ноготь, но и ложе воспалено, а ногтевое ложе очень чувствительно.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Здраствуйте) я к вам с такой проблемой: недавно приходила клиентка у ее год назад врастали ногти на больших пальцах ног, сейчас с ногтями все отлично, но на них стали сильно нарастать боковые валики, один залезает на ноготь аж на 5-7мм. Клентка говорит что они в последнее время причиняют очень сильный дискомфорт, особенно в закрытой обуви. Что ей можно посоветовать и как с этим бороться? Они не воспаленные и совершенно здоровые, но не могу понять причину по которой нарастают.
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Mitsuko, пришлите фотку, если есть такая возможность! Какая длинна свободного края, как сильно выражен С-изгиб? Что делали для того, что перестали врастать?

Добавлено через 3 минуты
а при нажатии на это место больно становится. это так должно быть при плесени?

Хорошо, что цвет зеленый, а не бурый или черный! Как клиентка, все сделали?
 
Последнее редактирование:
Сверху