Памятка Клиенту!!!

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Уважаемые мастера! :D
Клиентам (особенно тем, кто пришел впервые) необходимо рассказать о ногтях, подготовить к жизни с этим замечательнейщим изобретением рода человеческого....
Вот как я решила эту проблему: я сделела такую памятку

«ПАМЯТКА ДЛЯ КЛИЕНТА»
Как за НИМИ УХАЖИВАТЬ и ТБ при НОШЕНИИ ИСКУССТВЕННЫХ НОГТЕЙ
1. Лучше начать со средней или небольшой длины. Ко времени первой коррекции вы привыкнете и определитесь, какую длину хотите носить в дальнейшем.
2. Осторожно обращайтесь с ножом, терками и т.д., вы можете срезать свободный край ногтя.
3. Избегайте открытого пламени (зажигалка). Горят хорошо, однако.
4. Избегайте чрезмерных нагрузок на ногти, резких движений руками (даже у искусственных ногтей есть предел прочности). Занятия спортом и др. - осторожно, домашняя работа – осторожно и в перчатках! Осторожно при открывании дверей в а/м.
5. Не используйте ногти в качестве «орудия труда». Не надо открывать пробки, поддевать ч-либо, ковырять и т.д. Делайте все пальцами или предназначенными для этого инструментами.
6. Никогда не ковыряйте под ногтями зубочистками и др. подобными предметами. Это может привести к отслойке собственного ногтя и/или создаст условия для занесения инфекции. Вычистить грязь под ногтями можно при помощи щеточки и мыла под струей воды.
7. Гелевые ногти имеют красивый глянцевый слой, который можно поцарапать. Осторожнее обращайтесь с абразивами: пилки, порошки для чистки др. Покройте ногти прозрачным лаком.
8. Необходимо регулярно (2 – 3(4) нед.) проводить коррекцию нарощенных ногтей. Оптимальное время для коррекции определяет мастер исходя из индивидуального строения ногтей клиента.
9. Не обрезайте длину ногтей кусачками или ножницами. Ногти можно только подпиливать мягкой не металлической пилкой (такой как использует мастер).
10. Не снимайте сами искусственные ногти.
КАК ПОДГОТОВИТСЯ К НАРАЩИВАНИЮ (КОРРЕКЦИИ).
1. Если вы регулярно делаете маникюр, то провести наращивание можно в любое удобное время.
2. Если ваши руки нуждаются в особом обращении (сильно разросшаяся кутикула, заусеницы и т. д.) То за неделю (не позднее, чем 3-4 дня) перед процедурой желательно сделать маникюр.
3. Перед наращиванием избегайте контакта с маслами (парафинотерапии, масляное обертывание, др.).
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
1. Абсолютным противопоказанием для наращивания является грибковое (бактериальное и т.п.) поражение ногтей (околоногтевых валиков), наращивание возможно только после выздоровления.
2. Не рекомендуется проводить наращивание на поврежденные, травмированные ногти (можно провести ремонт ногтей).
3. Перед проведением процедуры наращивания ногтей кутикула не должна быть повреждена. Обрезной маникюр лучше сделать за три-четыре дня перед наращиванием, либо после наращивания.
4. Некоторые особенности организма и/или заболевания клиента (пищеварительной, эндокринной систем) могут быть причиной того, что ногти «не держатся». Если Вы уже делали наращивание и Ваши ногти «отваливались» в течение 1- 3 суток, скажите об этом мастеру.
5. Не рекомендуется наращивать ногти во время курса антибиотиков, химиотерапии, беременности.
6. Аллергия на материалы для наращивания.

Хотелось бы услышать Ваши мнения по поводу, и критику. Может кто-то предложит более удачные, емкие и компактные формулировки.... :lol:
 

al4ik

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Я раздаю клиентам подобную инструкцию. Как правило, все бывают приятно удивлены. Можно добавить пункты про жидкость для снятия лака и домашний уход за кутикулой.
 

Сеньорита

Новичок
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Норильск
Ух ты! Я сейчас нечто подобное набросала, пунктов там штук на пять по меньше. Пока время есть, решила подготовиться основательно, ан не одна такая умная, раз Кита выложила памятку на всеобщее обозрение, то пользуясь случаем хочу спросить: "Кита, вы позволите позаимствовать у вас несколько пунктов?" Копирайт присваивать не буду - клиентки не поймут, что это:))))

«ПАМЯТКА ДЛЯ КЛИЕНТА»
КАК УХАЖИВАТЬ И ОБРАЩАТЬСЯ С ИСКУССТЕННЫМИ НОГТЯМИ!
1. Лучше начать со средней или небольшой длины. Ко времени первой коррекции вы привыкнете и определитесь, какую длину хотите носить в дальнейшем.
2. Осторожно обращайтесь с ножом, терками и т.д., вы можете срезать свободный край ногтя.
3. Избегайте открытого пламени (зажигалка). Горят хорошо, однако.
4. Избегайте чрезмерных нагрузок на ногти, резких движений руками, открытия пробок ногтями, использования их в качестве отвертки, спорт – осторожно! Домашняя работа – осторожно и в перчатках!
5. На морозе ногти становятся хрупкими, избегайте переохлаждения рук.
6. Никогда не ковыряйте под ногтями зубочистками и др. подобными предметами. Это может привести к отслойке собственного ногтя и/или создаст условия для занесения инфекции. Вычистить грязь под ногтями можно при помощи щеточки и мыла под струей воды.
7. Гелевые ногти имеют красивый глянцевый слой, который можно поцарапать. Осторожнее обращайтесь с абразивами: пилки, порошки для чистки др. Покройте ногти прозрачным лаком.
8. Необходимо регулярно (2 – 3(4) нед.) проводить коррекцию нарощенных ногтей. Оптимальное время для коррекции определяет мастер исходя из индивидуального строения ногтей клиента.
9. Не обрезайте длину ногтей кусачками или ножницами. Ногти можно только подпиливать мягкой не металлической пилкой (такой как использует мастер).
10. Не снимайте сами искусственные ногти, если желаете сэкономить, то проводите опил очень аккуратно только качественной неметаллической пилочкой. Какой? Проконсультируйтесь с мастером.
КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К НАРАЩИВАНИЮ (КОРРЕКЦИИ).
1. Если вы регулярно делаете маникюр, то провести наращивание можно в любое удобное время.
2. Если ваши руки нуждаются в особом обращении (сильно разросшаяся кутикула, заусеницы и т. д.) То за неделю (не позднее, чем 3-4 дня) перед процедурой желательно сделать маникюр.
3. Перед наращиванием избегайте контакта с маслами (парафинотерапии, масляное обертывание, др.).
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
1. Абсолютным противопоказанием для наращивания является грибковое (бактериальное и т.п.) поражение ногтей (околоногтевых валиков), наращивание возможно только после выздоровления, а также аллергия на материалы для наращивания.
2. Не рекомендуется проводить наращивание на поврежденные, травмированные ногти (можно провести ремонт ногтей), кутикула не должна быть поврежденной.
4. Некоторые особенности организма и/или заболевания клиента (пищеварительной, эндокринной систем) могут быть причиной того, что ногти «не держатся». Если Вы уже делали наращивание и Ваши ногти «отваливались» в течение 1- 3 суток, скажите об этом мастеру.
5. Не рекомендуется наращивать ногти во время курса антибиотиков, химиотерапии, беременности.

У меня получилось немного по короче, но в целом, основные пункты указаны :)
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
заимствуйте... если будет полезно...
Сеньорита писала:Копирайт присваивать не буду - клиентки не поймут, что это:)))) - это шутка :?: :!:
Если бы это было мое изобретение, но это не совсем так посему
копирайт это лишнее... :wink:

У меня есть еще разделы:КАК ДОЛГО можно НОСИТЬ искусственные ногти; Вы «СНЯЛИ НОГТИ», что ДЕЛАть?!; и раздел Гарантия (могу подробнее)

al4ik
Я думала про эти разделы: лак снимать с геля (да и с акрила) можно чем угодно, вот я и решила место не переводить
А про домашний уход за кутикулой я подробно рассказываю во время наращивания в зависимости от потребностей клиентки....

Я все время разрываюсь между краткостью и желанием объять как можно больше... где ты золотая середина :roll:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
мнения по поводу, и критика

Кита,молодчина! А я все во время наращивания обьясняю ,а так ,памятку свободную ручку и все ОК!!!!
Кита,А МОЖНО,пожалуйста, И ДРУГИЕ :arrow: еще разделы:КАК ДОЛГО можно НОСИТЬ искусственные ногти; Вы «СНЯЛИ НОГТИ», что ДЕЛАть?!; и раздел Гарантия (могу подробнее) .Заранее благодарю!
 

Муся

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Минск
Очень грамотная памятка есть в журнале "Nailure" 4/2005.
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Муся написал(а):
Очень грамотная памятка есть в журнале "Nailure" 4/2005.
Да, и не только... статья называется "Как добиться доверия клиента. Что должен знать Ваш клиент?" Татьяна Чипура-Николаева
Я отовсюду где могла собирала материал и от туда тоже много взяла (короче полный плагиат :oops: )
svetik10 там целая статья 4 стр... может созрею и кратко перепишу...
ГАРАНТИИ
Если:
• в течение трех дней произошло нежелательное изменение во внешнем виде и/или целостности работы. Например: отслоение материала, поломка ногтя и др.
• в течение всего срока ношения изменился внешний вид материала: он ломается, крошится, слоится, изменяет цвет и имеет др. недостатки, т.е. является не качественным.
ТО Я ИСПРАВЛЮ НЕДОСТАТКИ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ
Гарантии не подлежит:
• процесс естественного старения материала и работы (н-р. пропуск коррекции).
• неправильная эксплуатация см. «Как за ними ухаживать? ….», наличие противопоказаний.
• несоблюдение рекомендаций мастера, как во время наращивания, так и при носке.
• наращивание очень длинных (свободный край длиннее тела ногтя) ногтей.
• Гарантия распространяется только на МОЮ работу.
КАК ДОЛГО можно НОСИТЬ искусственные ногти.
Искусственные ногти можно носить, не снимая практически постоянно. Под покрытием ногти защищены от травм и повреждений. После наращивания ногти перестают слоиться.
Вы «СНЯЛИ НОГТИ», что ДЕЛАТЬ?!
«Снять» искусственные ногти может только квалифицированный мастер. Не пытайтесь сделать это самостоятельно. Вряд ли Вы сможете это сделать, не повредив натуральных ногтей.
Состояние ногтевой пластины после удаления покрытия зависит от того, на сколько бережно выполнялись процедуры: наращивание, коррекции и собственно снятие ногтей.
После снятия искусственного покрытия вашим ногтям нужна забота. Они долго были под защитой и им необходимо снова привыкать к внешним воздействиям, кроме того, их верхний слой будет немного поврежден (у той части ногтя, которая была под материалом).
Мастер подберет средства по уходу за ногтями и кутикулой, научит правильно ими пользоваться.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Кита, молодец! Мне очень понравилось, Я кстати думала поднять тему общение клиента и мастера. Я часто сталкиваюсь с тем, что приходят ко мне девочки которые, давно наращивают, а самого элементарного ухода за ногтями не знают. я сделала памятку, но не такую подробную. А эту я себе скопировала. :oops: БЛИН ХОРОШИЙ ФОРУМ, убеждаюсь каждый день в этом. :wink:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Уголёк и такая тема и про общение с клиентами уже были темы :roll:
Не нужно их множить. Нашли бы, да писали там :wink:
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Канарейка написал(а):
Уголёк и такая тема и про общение с клиентами уже были темы :roll:
Не нужно их множить. Нашли бы, да писали там :wink:

Извеняюсь, но я не весь форум еще прошерстила. Могла что-то и не заметить. А что мой предидущий ответ оказалася не в тему? :wink:
Я думаю что в тему. А совет, быть повнимательней..принимаю к сведению :wink:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Уголёк я просто к тому, что люди приходят и начинают темы создавать, а это уже всё было :roll:
http://www.nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=847
http://www.nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=621
http://www.nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=669
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Спасибо Большое, Вам Канарейка, полезные ссылочки :)
Я вас Понимаю, Вы тут уже давно, и лучше меня ориентируетесь. Я исправлюсь, и постораюсь все перечитать :lol: :oops: И не задавать прошлогодние темы :wink:
 

Муся

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Минск
svetik10 написал(а):
Муся,а можно ту памятку с журнала "Nailure" 4/2005.перекинуть в темку :?: :)
svetik10, статья очень большая, но я постараюсь. :)
Статья удалена, т.к. не соблюдены авторские права
 
Сверху