Памятка Клиенту!!!

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
`Larkin`, я не модер хоть без 5, хоть без 10 :lol:
Ну, эдак и все остальное надо в личку. А то все обидно получится.

Две правки насчет "не" к теме тоже относятся. Ничего в них такого личного... :roll:
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девчонкииии!!!!! сказать, что я Вас всех люблю - это ничего не сказать))))))))
спасибо преогромнейшее!!!!
Этот текст я набрасала буквально за час, сразу в ворде (там я все разбила на абзацы, что бы все было понятно и выделяла важные моменты другим цветом, но когда скопировала сюда,в форум, тут почему то не получилось сделать абзацы...) Девочки и за орфографию и за правильное построение предложений - отдельное вам спасибо! Я забыла попросить это исправить в случае чего))) просто писала это ночью и особо на ошибки не смотрела уже... это не ГОТОВЫЙ текст, а черновик, набросок, для того что бы вы мне помогли из него сделать четкий, понятный текст! (что практически уже сделали:)) и конечно же это нужно отредактировать все более "мягким, понятным языком" для клиентов)))
Про капилляры - да, чет как то не красиво написала(лажа вышла))).. про ГЕЛИЕВЫЕ ногти :D я пишу в ворде "ГЕЛЕВЫЕ" ногти, мой ворд решает проявить самостоятельность и автоматически заменяет незнакомое слово ГЕЛЕВЫЕ на гелиевые ))) спорить с ним почему то не стала... (почему?..знаю же как правильно пишется...) про НЕ-с-глаголами-пишется-отдельно тоже знаю, но почему то забылась в каких то случаях... (ну прально, ночью спать надо, а не памятки писать:)) про кальциевые гели написала лишь потому, что некоторые начинают, "а вот я знаю, что гель укрепляет, акрил портит..." а сама я придерживаюсь др мнения..
за ссылку спасибо, там тоже много полезного нашла...
если кто хочет взять этот черновик-пожалуйста, 100 баксов :D это юмореска))) берите, я не жадная)))
вообщем, я сейчас внесу коррективы в этот текст,(который размещен в первом сообщении, я прямо там и подкорректирую) и вы еще раз пожалуйста (если не трудно) проверьте, аха?))) (ну вот, состовляла для клиентов, повторила русский язык :D )
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Ларкин, хочу конечно! не знаю, никогда не слышала, что ногти что то выделяют... интересно конечно)))
Фоксик, если есть еще какие то ошибки - напишете!
Карамелька, ну вот, одни убытки :))) будет, куда ж вас денешь, только сегодня - скидка 100% :p
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Neonatura, посмотрите через поиск, вводите слово "выпот".
Выделяют :)

Остальное посмотрю сейчас :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
В смысле, введите в поиске слово "выпот" и он даст сообщения с ним и будет понятно, что ногти выделять могут. И еще про влажные ногти что-нибудь даст и еще про то, что при чрезмерном спиливании этот самый выпот увеличивается.
Ну, это я к тому, что все-таки выделяют :)
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
вообщем я окончательно запуталась... получается, что ногти это НЕ ороговевшие клетки матрикса... а придатки кожи... И их предназначение не в том, чтобы укрывать нежную кожу пальцев, чесать зудящую кожу, и подцеплять предметы (это все я проходила в меде), а в чем то другом получается, раз они выделяют влагу и дышат...
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Neonatura написал(а):
вообщем я окончательно запуталась... получается, что ногти это НЕ ороговевшие клетки матрикса... а придатки кожи... И их предназначение не в том, чтобы укрывать нежную кожу пальцев, чесать зудящую кожу, и подцеплять предметы (это все я проходила в меде), а в чем то другом получается, раз они выделяют влагу и дышат...

...дышат, дышат, причём шумно так, с надрывом :p (простите, не удержалась :lol: ))))))
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Про "дышат или нет" была уже целая тема

http://nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=3052&postdays=0&postorder=asc&start=0
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Еra написал(а):
Neonatura написал(а):
вообщем я окончательно запуталась... получается, что ногти это НЕ ороговевшие клетки матрикса... а придатки кожи... И их предназначение не в том, чтобы укрывать нежную кожу пальцев, чесать зудящую кожу, и подцеплять предметы (это все я проходила в меде), а в чем то другом получается, раз они выделяют влагу и дышат...

...дышат, дышат, причём шумно так, с надрывом :p (простите, не удержалась :lol: ))))))
Еще говорят, в самых сложных случаях бывает ногтевая астма и ногтевой туберкулез :lol:
Простите меня любимые модеры!!! На улице 23 градуса и я сдала экзамен вчера, душа рвется флудить!! Но боле не буду..
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
смейтесь, смейтесь :p на самом деле япридерживаюсь того мнения, что ногти это омертвевшие клетки... значит по сути дышать они не могут.. но это уже пошла совсем другая тема...
вообщем спасибо Вам всем большое за помощь!!! текст переписан на чистовик, ошибки исправлены, все откорректировано... тему прошу закрыть, так как меня волновал вопрос самого текста, правильно ли я все написала...
еще раз спасибо!!
 

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Neonatura, а ищё глянец на акриловых ногтях появляется от полировки а не шлифовки :)
 
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Izhevsk
Кита, спасибо за памятку, буду показывать ее клиентам)))
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Памятка -Супер. Сама бы и не догодалась напечатать, а теперь точно отпечатаю, все расказать каждому не реально.
 

fairytane

злофея
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Klin
Информ листовка для клиентов

Доброго времени суток!Давайте всеобщими усилиями разработаем информлистовку для клиентов:что можно ,а чего нельзя делать нарощеными ногтями.Как с ними вообще обращаться.А то видела,как после наращивания клиентка заматывала пальцы пластырем:типа, пусть дополиперизуется(ногти,вообще то- гель).Это нам так кажется,что винтики крутить нельзя и коготком багажник открывать,а им-самое оно.И наоборот предрассудки,типа-ничего такими руками делать нельзя-это мы знаем,что глупо,а некоторые так и считают.
Чтобы можно было тут скачать,распечатать,а не объяснять каждый раз.Этот форум же-авторитет:)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
памятку все никак не распечатаю.
но собираюсь.

а говорю всегда про маршрутки-машины, мытье с доместосом в перчатках, в джинсах собачки от молнии не ковырять, и обуваться с ложкой!
это у мох самые распространенные случаи поломок были.

ну а одной клиентке памятка не поможет) она то в бассейне бесится пока с окровавленными пальцами не вылезет. то с ледяной горки до утра катается)) непредсказуемая вобщем
 
Сверху