Переводная фольга. Проблема

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки!

Добрый день! Кто-нибудь помогите, незнаю как быть. Смотрела видео уроки по переводной фольге на гель лак, судя по видео все просто. Вчера все ногти себе запорола:sad::E

Приклеиваешь на чуть высохший клей для фольги - не клеится, приклеиваешь на высохший переводится какими-то неровными торчащими кусками((((

Дайте совет как ее ЁП.СТ приклеить нормально(((((((((:)chatterbox:
 

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
фольга точно для литья? если всё остальное делали правильно, то проблема может быть в фольге.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да, заказывала как переводную фольгу. Да она и переводится, но очень "криво"(((
 

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
прочитайте тему "литьё" - там много и подробно написано о процессе.
ссылка на тему http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=23416&highlight=%EB%E8%F2%FC%B8
Возможно поможет найти решение. Удачи!
 

rumeashka

Елена
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
На гель-лак, на липкий слой фольга и так шикарно отпечатывается...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
На большую площадь у меня даже на Эми Черный тюльпан фольга переводится с продрисью. Видимо придется только на тонкие рисунки, а для цельного на весь ноготь брать металлизированный слайдер "типа Минкс".
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки, автор имеет в виду не литье, а дизайн переводной фольгой. Я тоже себе такую взяла, но еще не испытывала на гель-лаке. Там задача на весь ноготь рисунок отпечатать. По клею поняла одно, его надо наносить тонким слоем, без лужиц, и дать ему высохнуть)))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, автор имеет в виду не литье, а дизайн переводной фольгой. Я тоже себе такую взяла, но еще не испытывала на гель-лаке. Там задача на весь ноготь рисунок отпечатать. По клею поняла одно, его надо наносить тонким слоем, без лужиц, и дать ему высохнуть)))


Как я его только не наносила((( И с лужицами и без лужиц и пересушивала и недосушивала, и снимала по 33 раза.

В итоге так распсиховалась что и ГЛ сняла и ногти все почти под корень спилила:chatterbox:

Теперь вот хожу на них вздыхаю...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Naden1990, не надо психовать, надо тестировать все новое сначала на типсе! Зря Вы так разволновались. Клей это еще ТА лотерея, у меня от 4х разных фирм есть, и, по большому счету, я ни с одним не подружка. Гель краски и гель лаки, по мне, дают гораздо лучший результат. Тоже есть свои нюансы ( толщина слоя и время просушки в разных лампах), но, испортив десяток типс, Вы можете найти для себя приемлемый результат. Пробуйте! И берегите себя, не надо нервничать по такому ничтожному поводу!!!
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Naden1990, не надо психовать, надо тестировать все новое сначала на типсе! Зря Вы так разволновались. Клей это еще ТА лотерея, у меня от 4х разных фирм есть, и, по большому счету, я ни с одним не подружка. Гель краски и гель лаки, по мне, дают гораздо лучший результат. Тоже есть свои нюансы ( толщина слоя и время просушки в разных лампах), но, испортив десяток типс, Вы можете найти для себя приемлемый результат. Пробуйте! И берегите себя, не надо нервничать по такому ничтожному поводу!!!


Спасибо, за совет) Просто как всегда хочется все и сразу:chatterbox::)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Naden1990, есть замечательная темка "Литье"-там и про клей,и про гель,и про гель-лак,и про гель-краску)
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки купила рулончики китайской фольги с цветочками ,но что то никак она не хочет отпечатываться на клей,конечно же я понимаю,что с клеем видимо как то надо правильно работать,но как?там ,где покупала его сказали классный и все,а как им работать не знают
 

Иро4ка

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки купила рулончики китайской фольги с цветочками ,но что то никак она не хочет отпечатываться на клей,конечно же я понимаю,что с клеем видимо как то надо правильно работать,но как?там ,где покупала его сказали классный и все,а как им работать не знают
обычно клей белый - рисуете желаемый рисунок и ждете пока клей станет прозрачным, затем отпечатываете фольгу
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я тоже попробовала несколько разных рулончиков и на клей и на гель-лак. На гель-лак вообще не отпечталась, а на клей кусками. Отложила ее в дальний ящик(((
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
кто-нибудь пользовался клеем для фольки Rio Profi? Я испытываю к нему искреннюю ненависть. Как только я его не сушила, и 30 сек, и минуту, и две и блин три! И сушила с шагом в 10 секунд. Гамно редкостное! Он может прилипнуть к фольге и оторваться вместе с ней от типса :eek: но чаще всего фольга липнет к нему малопонятными кусками. Есть тут кто-нибудь, кто его приручил?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
кто-нибудь пользовался клеем для фольки Rio Profi? Я испытываю к нему искреннюю ненависть. Как только я его не сушила, и 30 сек, и минуту, и две и блин три! И сушила с шагом в 10 секунд. Гамно редкостное! Он может прилипнуть к фольге и оторваться вместе с ней от типса :eek: но чаще всего фольга липнет к нему малопонятными кусками. Есть тут кто-нибудь, кто его приручил?

Тоже не задружилась, только с другим. Использую клей летом для блеск-тату на кожу через трафарет, держит качественно почти неделю))))))
 
Сверху