Перепил

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
уважаемие мастера, подскажите, пoжалуиста, что означает "ногти перепилини"?
Заранее спасибо
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Irchy,это когда ноготь розово-красный, местами с дырами. Спиливаешь гель, например, и не видишь разницы между натуральным ногтем и материалом и спокойно пилишь дальше по ногтю пилкой 100-150 грит))))))))))))) Или подготавливаешь натуральную пластину теми же пилками))))))
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
У мены поывилсы страх что перепилу силно ногот перед финишем
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Любознательная,вообще-то птица называется "перепЕл")))))))) А вот состояние мне знакомо))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Irchy,не поняла... как это - перед финишем??? Перед финишем мы опиливаем ноготь для того, чтобы придать ему ровность, четкость, правильность, подправляем форму. На этом этапе сильно усердствовать не надо, если , конечно, вы не наваливаете Монбланы из материала)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Рекомендации по "перепелу" :) , для начинающих.
Если мы не уверены, сможем ли прочуствовать разницу между иск. покрытием и натуральным ногтем:
1. Берем пилку не менее 240 грит, стачиваем углы и работаем ей с натуральным ногтем и у кутикулы. Снимаем жировой слой нежно и плавно, никуда не торопимся.
2. После выкладки материала можно у кутикулы сначала пройтись пилкой 180 грит, а потом,когда ступенька осталась совсем маленькая переходим на 240.
3. Как сказала Рыбка, нельзя опиливать натур. ноготь жесткими пилками 100 и 150 грит. Искусственный материал имеет лучшую сцепку в верхних слоях ногт. пластины. Работа более жесткими пилками подразумевает спиливание до более глубоких слоев. После чего и начинают отваливаться иск ногти.
Пилка на 100, это пилка для выравнивания свободного края. В некоторых школах этими пилками убирают лишнюю толщину материала при выкладке.
Пилка на 150 годится для професионалов, которые уже чувствуют материал. Для новичков желательны пилки на 180 и 240.
 
Последнее редактирование:

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
rybka
грешу тем что много кладу материала. Борус с етим постоынно, с нормалними ногтыми - все хорошо, а вот позавчера била клиентка у нее очен широкаы ногтеваы пластина вираженние боковие валики - в итоге получилис уродци длы раздела "ногтевие страшили", бочковатие ногти. Очен стидно, надеус она вернетсы и на корекции ы исправлу ету ошибку.

Добавлено через 37 секунд
сколко слоев гелы ви кладете?
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Irchy, первый слой базовый тонкий. второй уже моделирующий, если есть недочеты ,то можно еще геля подложить, потом опил и финиш

Добавлено через 1 минуту
Irchy, у меня тоже такая болезнь...бывает геля перехирячу чересчур. особенно когда делаю аквариум. постоянно борюсь с этим и стараюсь контролировать толщину ногтя
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Irchy,я работаю акрилом, гель начала осваивать недавно, но работаю по принципу: лучше недобдеть))))) ибо не люблю пилить, стараюсь сразу выложить так, чтобы не пилить практически. Как правильно написала nidda, стандартные гели - трехфазные, но есть и однофазники. У меня есть все, работаем-с))))

javascript:insertNick('nidda', '362107');
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
rybka, только однофазником работаю, трехфазники даже еще не пробывала, так как устраивает, то что есть))) заметила, что порой моделирующий слой лучше выложить в 2 приема. тогда и ногти не горят в лампе и акуратней получается (ну это лично у меня)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nidda,аха, я тоже тонкими слоями стараюсь класть, тогда ничего не горит и не переборщишь)))
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
да видно ето с практикои приходит чувство мери, когда понимаеш, что то что надо. А пока боишсы сделат тонко, получаетсы толсто :(
Спасибо всем за помоч
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Irchy, а вы лучше сначала тонко... потом смотрите что добавить)))
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
когда вижу, что тонко, боус что клиент сломает ногти. Короче сплошнии страхи :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Irchy, доложить никогда не поздно, даже после опила))))) Все со временем придет.
 
Сверху