Пластика Фимо.Что,где... как?

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
У меня самая обычная за 1,5 гривны, написано на ней ПОНИ. дешево и сердито, испортилась - выбросила, а лак как у киа, там выше фотки есть, и все в ажуре!
 

Nataliya Kolyada

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г. Николаев
Спасибо!!!!!! надо попрбывать толстенько, вот только такого лака у нас нет. Я покупаю KIVA - акриловый на водной основе, он идет для дерева и детских игрушек, не знаю как он будет выравниваться. Уже думала над толстым слоем, побоялась что бы не скалывался.


Olanda, не поняла, что за слово :eek:)))))))))))
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девчата я была в субботу на мессе "Creativa"в Dortmund . Так там новинка была пластики "Pardo". Я фимо искала , они в прошлом году мастеркласс давали и попробовать можно было , но не нашла зато другую фирму нашла Pardo Schmuck-Masse speichel-und-schweißbeständig . Похоже на фимо только проще в обработке и мягче из за этого пальцы не так болят как мне объяснила продавец .У них 68 цветов и специальный лак , мсса идёт в круглых баночках скатанная в шарики одного цвета можно и video посмотреть .
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
K_Vishenka ну они там в большинстве бижутерию представляли , но сказала что то же самое что и фимо масса , просто легче с ней работать .
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Нимфа, спасибо за информацию,но,думаю,для колбас мягковата будет.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Vita-Katerina да не за что , только Вам виднее так как Вы с этим работаете. Их фабрика от меня недалеко , хочу как-нибудь поехать глянуть . массу так же запекают в печке 20-30 мин при 180 градусов а потом можно и шлифофать если надо . Их представительства и в России есть . Если кому нужен адрес , могу написать .
 

kia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev,ukraine
а у нас в "лавке художника" тоже эта масса есть. как-то руки не дошли ее попробовать...
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Nataliya Kolyada, что-то форум сглючил, я думала не отправилось сообщение, а оно вообще в непонятном виде прошло. Наташ, я писала что первый слой покрывается тонко, а потом можно потолще. Я часто лак разбавляю, мне кажется что качественней сделать больше слоёв, но тонкими слоями. Главное консистенцию найти. Густые лаки все плохо ложаться.
 

Nataliya Kolyada

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г. Николаев
Спасибо Лена, я тоже ложу тонко, но много слоев. Я уже думала может немного разбавить лак, а на качество лака не влияет? Разбовлять водой если акриловый?
 

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
я у нас тут нашла инфо про Пардо.эта пластика предназначена для имитации полудрагоценных камней,так же читала,что лицом этой пластики является Лиза Павелка
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Nataliya Kolyada, если лак на водной основе, тогда можно водой разбавить. Достаточно смочить немного кисточку в воде. Консистенция смачивания кисточки водой, как для набирания акрилового шарика средней консистенции.
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
ой, у меня проблема... наделала заготовок, наконец-то добралась их что бы покрыть лаком. а он высох и липнет... что делать??? купила покрытие акриловое на водной основе Маймери, вообщем, как вы и советовали... может я тип лака не угадала? вот смотру н это моё творение и не знаю что делать... выбросить жалко.:(
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
K_Vishenka, я осмотрела всю баночку, но номера такого не нашла... а где он находится? этикетка на ней серая.
я ещё когда его купила, хотела выставить фото для совета, но у меня не получалось... вот и не думала, что так получится.
а что мне делать со всеми моими заготовками, что я "покрасила"?
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Nataliya Kolyada, я переодически разбавляю лак. Только не переборщите, слишком жидкий труднее ложиться и перед нанесением надо обезжирить. Я пробовала и спирт и ту же жидкость что для ногтей у нас идёт как обезжириватель.

Добавлено через 2 минуты
natalina30, в вашем случае остаётся только весь этот лак сошлифовать . Берите в руки инструмент и как с ноготочками -- пилите. Если нет, то в мусорку. Вам выбирать.
 
Последнее редактирование:

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
natalina30, пост 90 нижний лак не подходит, надо такой но с номером 744. У меня сейчас лак из поста 91. А вам надо либо перекрыть изделия 744м, прям сверху, либо отшлифовать, либо в ведро.
 
Сверху