Пластика Фимо.Что,где... как?

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
natalina30, размер колбасок не уменьшается. Как сделать такие ракушки -- посмотрите у Катерины в альбоме что они из себя представляют и поймёте в чём фишка. Колбаска полностью круглая, вокруг прозрачный пластик. А вообще если на профессиональные форумы по пластике зайти -- там море инфы!
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
Olanda,:)я ходила по этим сайтам... а ещё на youtube насмотрелась видео. вчера сдалала колбасу лимона, только немного цвет цедры прогадала, уж оч. он зелёный получился!!! а так, вроде похоже на то что было задумано!:p
а фимки, о которых я спрашивала вот эти!!!
 

Вложения

  • fimo.jpg
    fimo.jpg
    35 KB · Просмотры: 219

kia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev,ukraine
девочки,у кого-то есть идеи по изготовлению этих самых фигурных колбас, фото которых размещено сообщением выше? тема эта несколько раз поднималась на других форумах, но ответ так и не был найден:( но как-то же они делаются...
вариант конечной круглой колбаски, округлость которой достигается за счет прозрачного пластика, не подходит:)
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
kia, вот и меня это интересут. на одном форуме почти нашла, но обьяснений полных нет!!! все какие-то загадочные. я нашла 2 варианта - шприц специальный с насадками и есть ещё какой-то пластилин что варится и в дом.условиях, но там есть один ингридиент Крем Тартары, я так и не поняла что оно такое и с чем его едят!!!
 

kia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev,ukraine
natalina30, вот и я докопаться не могу, тайна за семью замками:(
 

viivii

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Фигурные колбаски-очень просто, там вокруг не прозрачный пластик типф фимо, а другой (типа как в наборе для деток)-при контакте с водой размокает.
 

kia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev,ukraine
viivii,а вы не знаете случайно что это за пластик такой?название.спасибо
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
виивии, вот вот, именно об этом пластике я и говорила, только я нашла, что его в домашних условиях готовят. нужно сходить в магазин спросить есть ли такой в продажем что бы самой его не варить

Добавлено через 18 минут
всё таки, я склоняюсь что есть какая-то машинка, ну уж очень они безукоризненные эти цветочки... а я купила ещё и бабочки, так там работа на много сложнее и просто пластиком, который растворяется не обойтись
 
Последнее редактирование:

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
У мене тоже такое мнение,что станочки такие существуют....фигурные,а вот ручками такое сделать сложно,максимум,что у меня получилось,это сердечко :

Узнать бы,что это и как называется,которая в воде растворяется....ой,а может воском можно попробовать пользоваться при лепке,а в печке он стечет от температуры!!!!Надо попробовать,пчелиный воск помягче вроде...или не стоит?
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
девочки,у кого-то есть идеи по изготовлению этих самых фигурных колбас, фото которых размещено сообщением выше? тема эта несколько раз поднималась на других форумах, но ответ так и не был найден:( но как-то же они делаются...
вариант конечной круглой колбаски, округлость которой достигается за счет прозрачного пластика, не подходит:)

По каналу Дискавери недавно показывали, это станок такой с резными вольцами через которые пропускают колбасу и она получается не круглая а резная в виде бабочек и цветочков.
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Ээээх,блин!!! Так я и думала - станок! Но идею с чем-нибудь расстворяющимся в печке или воде не стоит оставлять...вот ещё идея - шугаринг попробовать в пластике!!! Кто первый эксперимент сделать хочет? Он же в воде так же растворится и достаточно мягкий в лепке будет!
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
Vita-Katerina, если мягкость будет такая же как у пластика то можно попробовать. Я имею ввиду что если один материал мягкий а другой по твердости жестче то раскатать по моему не получится.
 

kia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev,ukraine
Vita-Katerina, мне кажется, воск не подойдет, не получится с ним колбаску вытянуть:(
эх, хочу станочек:)
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Да,воск очень плотный...не получится,а вот с шугарингом....может даже и получится.Сначала заготовку колбасы сделать,размять шугаринг до пластичности и заклеить им ,как прозрачкой,пустотки.запечь (при температуре 120-130 сахар не должен гореть) а потом в воду бросить - пусть растворяется!
 

ira_d

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, я пробовала облепить фигурные колбаски массой которая растворяется в воде. Вот как она выглядит



На сommunity.livejournal.com/polymerclayfimo есть мастер-класс по использованию. Но мне не очень понравилось, хотя, в принципе, получается.
 
Последнее редактирование:

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Vita-Katerina,в магазинах для детей поищите. эта масса для детского творчества, лепки.
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
да, станочек решил бы много наших проблем... :):)
кто его видел на Дисковери, что он из себя представляет???
 

ira_d

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Vita-Katerina, да это масса для детской лепки.
У нас нашла без проблем.
Она очень приятная, мягкая и вкусно пахнет. :pНо вот снимается с пластики она плохо, по-крайней мере у меня не получилось ее полностью удалить.
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
ira_d,
Плюшик, спасибо! Всё же ,как доберусь,попробую сначала сварить шугарин а уж потом его в пластику попробовать приляпать.Если получится - отчитаюсь....только это не скоро будет.
 
Сверху