Пластика Фимо.Что,где... как?

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
kia,а я всё выкладывала прям на бумагу, так и запекала... :eek: будем пробовать по-музыкальному :D
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
K_Vishenka, всё запекала. я не знала что нужно на весу запекеть.
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
natalina30,колбаски на бумаге, а бусины на весу. А я запекаю колбаски на фольге, которая лежит на картоночке.
 

ira_d

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Там не только книг много, там вооюще девчёнки очень полезно общаются:)
Nataliya Kolyada, только вот ссылку вы дали активную, на сколько я знаю этого делать нельзя.
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
ira_d,
Nataliya Kolyada, а у меня не действуясчая, пришлось пробелы искать и убирать!
 

Nataliya Kolyada

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г. Николаев
Вот еще интересная ссылка на МК и многое другое:
http: // www. art-rukodelie. com / fimo / vse-o-fimo-uroki. html. Убрать пробелы и задать в поиск.
 
Последнее редактирование:

ira_d

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Всё-таки community.livejournal.com/polymerclayfimo это настоящий клад по теме пластика. Вот там реально можно найти всё.
 

Nataliya Kolyada

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г. Николаев
ira_d, спасибо! Да действительно много интересного!!!

[/QUOTE]
natalina30, прозрачный фимо Fimo Soft 014 Translucent White.
цернит Cernit Translucent TR (иногда пишут 221)

А я не нашла такого номера именно в Fimo soft, только в Фимо эффект 014. Это тоже самое или нет?
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
девочки, нужна помощь! нашла сегодня Чернит прозрачный, но он не сходится в данным вами номером 221... что, поменяли номерацию цветов? может кто-то что-то знает?! я покопалась в инете, но ничего не нашла кроме как - название тоже, а номер другой! ставлю фото. на ней цветные полоски получились голубые, но они зелёные...
 

Вложения

  • DSC01453.jpg
    DSC01453.jpg
    41.9 KB · Просмотры: 64

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
natalina30, всё правильно,прозрачный цернит 092 номер всегда был....это магазины свои номера ставят(коды).А сам цернит прозрачный сейчас мне сооовсем не нравится - сопли,а не пластика....
 

kia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev,ukraine
Vita-Katerina, мне тоже последнее время липкий прозрачный цернит попадался, а вот на прошлой неделе у нас просто замечательнейший купила:)наверное,с партией повезло
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
kia, счастлииивая!!! а у меня этих ....как бы покультурнее сказать...."липкого" цернита штук 15 ещё....Фимо полупрозрачного не было,вот я и хапнула цернита,и куда его теперь девать.Как размягчитель пластики работает.
 

kia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev,ukraine
Vita-Katerina, попробуйте положить его на часик где-то между двумя листами обычной бумаги белой и под пресс, чтобы вышел лишний пластификатор, мне так помогает
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
надо сходить в лавку, может и у нас появилси правильный Цернит, а не эти............

natalina30,у вас правильная пачка, но вижу что это "сопливый" Цернит........
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
kia, солнышко,спасибо за совет, так и делаю... но...может долго держу,он, как бы, крошится начинает.Ещё пробовала с ПапенФимо(кукольным белым) смешивать, вроде получше, т.к. кукольный твердый пластик у меня.
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
K_Vishenka,
Vita-Katerina,
девчата! я с таким трудом купила эту прозрачку, последние 2 забрала, а вы меня так сразу пугаете!!! караул! что значит "сопливый"? у меня всё Фимо, а это первый раз купила Цернит. пробoвала не большой кусочек в руках помять... мяла 30мин, то к пальцам не прилипал...
а! ещё вспомнила! мы там ниже обсуждали запекание: при какой температуре. так я нашла брошюрку Цернита и там написано запекать при 100 ° если духовка с вентилятором! вот почему я у вас уточняла температуру. у меня именно такая духовка!
 
Сверху