Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания н

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Собственно в этой теме мы будем обсуждать Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания ногтей. Поверьте, как показывает личный опыт, побочные эффекты и осложнения встречаются достаточно часто!
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Doctor Nail, Расскажите примеры из вашей практики, интересует именно нарашивание.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Rubrarosa, обязательно расскажу и покажу, благо опыт имеется очень большой! В коце недели, когда буду работать обязательно подыщу в своем архиве, что-нибудь интересненькое!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сыпь можно отнести к побочным эффектам? Я видела такие ноги: после аппарат.педикюра у дамы появилась сыпь розовато-красная от кутикулы до основания пальцев. При попытке отодвинуть кутикулу сыпь начинала кровоточить. Она не разрастается, а просто подсыхает и появляется новая на том же месте (только область пальцев). По её словам она появилась именно после педикюра, но она её не беспокоит. Выглядит ужасно, если честно. К дерматологу идти отказалась, пожелала найти нового мастера, который не боится сыпи. Мне просто интересно что это было и как это связано именно с аппаратом.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Сыпь можно отнести к побочным эффектам? К дерматологу идти отказалась, пожелала найти нового мастера, который не боится сыпи. Мне просто интересно что это было и как это связано именно с аппаратом.
1. Сыпь можно отнести к побочным эффектам!!!! Однако появление сыпи не всегда говорит о том, что это вследствие педикюра и маникюра, бывают совпадения, например в день педикюра клиентка принела какой-нибудь аллерген, например стакан красного вина))))
2. Это плохо, что к дерматологу отказалась. Мастер, который не боится сыпи, это либо дерматолог в прошлом, либо пофигист в настоящем, либо мой пациент в будущем!:)
3. Для уточнения диагноза нужна фотка!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Doctor Nail, фотки нету, клиента уже тоже) Верный ответ - пофигист.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург

Проблема в том, что 5 месяцев назад клиентка пришла ко мне из "салона" с грибком :swoon: Она была отправлена к врачу и он ей поставил этот диагноз- грибок. Был прописан лацерил-лак и внутрь 5 дней она принимала какой-то антибиотик (название не помнит)
За пять месяцев не произошло никаких сдвигов в изменении роста ногтя. Он как-буд-то замер. Что делать не знаем, будут-ли изменения. Клиентка в растройстве! Что делать?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А делать следующее! Посмотреть ножки и ноготочки на них (чаще грибок начинается именно там). По вашей фотке очень трудно сказать, а грибок ли это вообще! (мне кажется, что грибок). Сделать анализ ногтя на инфекцию! А затем - лечить, лечить,лечить!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хороший Муж
У меня такой вопрос! При зачистки ногтей для наложения геля.(наращивание ногтей). на сколько это сказывается на развития ногтя в будущим. Происходит ли утончение ногтя, повышение ломкости.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Происходит ли утончение ногтя, повышение ломкости.
Это не самое страшное, если наращивать не у Специалиста. Все зависит от мастера... Если он "адекватен", то ногти только укрепятся в будущем, за счет дополнительной защиты...
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kislovodsk
...При зачистки ногтей для наложения геля.(наращивание ногтей). на сколько это сказывается на развития ногтя в будущим. Происходит ли утончение ногтя, повышение ломкости.
в школе при обучении, нам приводили пример на рассаде, рассада одного и того же вида выраженная в теплице и в грунте за одно и тоже время выглядит по разному
многие отмечают, что при покрытии искусственным материалом (при правильном моделировании - дополнительная защита) ногти начинают быстрее расти, после снятия - более тонкие, но если у вас мастер (а не пофигист), то ногтевая пластина не портится и через некоторое время после снятия материала пластина возвращается в исходное состояние (учитывайте общее состояние организма, на ногтевых пластинах отражается состояние здоровья)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот такой вопросик хочу задать:
У меня и несколькоих моих клиенток ногтевая пластина сухая и на ней стоит практически любой материал. Но! В последнее время стала замечать, что пластина уж чересчур сухая :(, и в некоторых местах после снятия видны огромные белые пятна :swoon:
Снимаю я любой материал очень щадяще, и знаю, что, в принципе, вырастает потом нормальный ноготь. Но вид ногтевой пластины в таком состоянии пугает немного моих клиенток. Может дать им пол-годика восстановить свой ноготок?
Почему так происходит?
Может потому-что сильно дегидрирую перед наращиванием?
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Если он "адекватен", то ногти только укрепятся в будущем, за счет дополнительной защиты...
в школе при обучении, нам приводили пример на рассаде, рассада одного и того же вида выраженная в теплице и в грунте за одно и тоже время выглядит по разному
О, это очень профессиональные утверждения! :)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kislovodsk
ну слегка опечаталась, зато такое объяснение быстрее до клиентов "доходит"
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
У меня такой вопрос! При зачистки ногтей для наложения геля.(наращивание ногтей). на сколько это сказывается на развития ногтя в будущим. Происходит ли утончение ногтя, повышение ломкости.
Начнем с конца! Происходит ли утончение ногтя, повышение ломкости? ДА!
на сколько это сказывается на развития ногтя в будущим? Если все делается правильно - то обычно не сказывается! А вот если переборщить - бывают серъезные осложнения!

Добавлено через 1 минуту
ногти только укрепятся в будущем, за счет дополнительной защиты...
С медицинской точки зрения сомнительное утверждение!

Добавлено через 4 минуты
если у вас мастер (а не пофигист), то ногтевая пластина не портится и через некоторое время пластина возвращается в исходное состояние
Очень МУДРАЯ и правильная мысль!

Добавлено через 7 минут
пластина уж чересчур сухая :(, и в некоторых местах после снятия видны огромные белые пятна :swoon:
По-моему это грануляция ногтевой пластины! Где-то об этом уже писал!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гражданка мира
А мне однажды неудачно сделали коррекцию, нормально не выпилили трещинку в акриле, не обработали правильно антисептиком и через 2 недели там завелась ПЛЕСЕНЬ:swoon:
Кстати, Доктор, не могли бы Вы в одной из своих тем уделить внимание этой проблеме? Как с ней справляться?
Или, может, кто-то из опытных мастеров осветит эту "гадость"?
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow

камелия

Незабвенная...
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль.Кфар-Саба
Скажите,пожалуйста,как сказывается повышенное содержание ацетона в крови на отслоение материала от ногтевой пластины?
 
Сверху