Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания н

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я смотрела всю тему. Мне гель-лак не размачивали, а спиливали. это не от ацетона. и у девушки нет неприятных ощущений,а у меня зуд дикий.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Mariette, значит, аллергия на что-то другое. на сам г-л, или на опил, или праймер. собственно, Вы сэкономили на мастере. сходите в нормальный салон. пусть Вам аккуратно снимут спиливанием г-л. и к врачу. доктор должен видеть натуральную ногтевую пластину без покрытия. и не надейтесь, что после курса лечения Вы сможете продолжать наносить это безобразие. снова вылезет болячка. мастера однозначно нужно будет сменить. хотя у меня подозрение, что это Вы сами покрывали.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Mariette, снимайте всю эту красоту и бегом к дерматологу, причем не в районную поликлинику. 1.качество работы, судя по фото, не айс, соответсвенно сомневаюсь, что материалы там нормальные. 2. Неизвестно какая подготовка, что попало на кожу, кутикулу.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Спасибо всем. Сходила уже к врачу. Сейчас на больничном( аллергический дерматит. покрывала не сама, а знакомая. она же и сняла. сказала,что ни у кого такого не было кроме меня.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Девочки, докладываю о своей клиентке,о которой писала в посте #207: она решила все-таки снять ногти(((((. Я приехала к ней на снятие, посмотрела на ее ноготь,который она сняла сама(прошла уже неделя). Пятно это чуть-чуть желтоватое,небольшое. Она его обрабатывала уксусом(как мне порекомендовала Valenta)всю неделю. Ничего там такого сверх-страшного нет..... Абсолютно нормальный ноготок,только немного перепилен,т.к. она сама его снимала. Я это пятно еще чуток шлифонула,обработала антисептиком и кислотным праймером,и покрыла г.л. Думаю,что все будет в порядке.
А решила снять она ногти совсем не из-за этого: финансовые проблемы. Когда я снимала ей их,она чуть не плакала...... Так не хотела она с ними расставаться.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брянск
Деееееевочки, опять проблем( Я писала о ней в посте 201. Короче, после того я сняла лак ( причем на левой использовала обычную жидкость для снятия лака, а на правой - северину, которую использовала всегда), пальцы правой руки опухли, и я такая радая, что все из-за жидкости, решила просто её поменять. Но не тут-то. Как мне и советовали, сделала перерыв. В этот понедельник накрасила ногти, во вторник немного, прям самую малость чесались пальцы, но я списала это на самовнушение ( о старом ведь помню). И вот сегодня, среда. Опять появились маленькие красные точечки на подушечках, после которых обычно появлялись корочки. И на шее и зоне декольте красные пятна - обычная аллергия. Итак, у меня аллергия на гель-лак?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Maggie, перерыв-это не 9 дней. а пару месяцев!
и я еще в прошлый раз задала вопрос- Вы учились где-то? думаю, вряд ли.
блускай-китай. чтобы им работать, нужно все же быть мастером. мы знаем все нюансы нанесения, снятия, дабы минимизировать риск аллергии. к примеру, как Вы снимаете липкий слой? важно не развозюкивать его на пальцы. стягиваем вниз ватку со спиртом. лучше чаще менять. и, раз у Вас аллергия на ацетон-никаких снятий жидкостями! увы, Вы хотели сэкономить, а нашей профессии нужно учиться, как и любой другой.
на что аллергия-не известно. скорей всего на ацетон, но вполне допускаю, что тут еще присоединился липкий слой. а еще может быть на китайские материалы.
снимите г-л , дайте ногтям пару месяцев отдохнуть. даже обычным лаком не покрывайте. потом. если хотите дальше самостоятельно покрывать- сходите на 1-дневные курсы ну или штудируйте форум.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брянск
Да, я уже отвечала Вам, что не училась. Смотрела видео, читала, и насколько я знаю, то у блюская липкого слоя нет, нечего там снимать. Тогда скажите, а можно ли красить хотя бы бесцветным, который укрепляющий, из аптеки?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Maggie, снимать-то это бесцветный лак все равно придется жидкостью. а сейчас у Вас аллергия и на безацетоновую жидкость будет проявляться. поэтому ничем не покрывайте пару месяцев. повтирайте масла в ногти и кутикулу (вит а и е в масле добавьте в любой крем для рук, например). но масла-после того, как пройдут прыщики.
и почитайте эту тему http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10063&highlight=%E1%E5%E7+%E0%EB%EB%E5%F0%E3%E8%E8
 

Дарья_В

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Kstovo
Здравствуйте! Делала бабушке маникюр, инструмент обработываю по правилам, делала аккуратно, крови не было. Сегодня смотрю на ногти, а там паронихий, правильно ли я поняла, что помощь моя сегодня будет заключаться в ванночках содовых? Постараюсь ее сегодня ко врачу отвезти, а если не получится, до завтрашнего дня что еще кроме ванночек можно сделать?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Дарья_В, левомиколь. и димексид. у сына в прошлом году был панариций, то хирург одобрил левомиколь, который я применяла до похода к доктору, и сказал еще сверху повязку с раствором димексида накладывать. но честно скажу-я не помню концентрации. поэтому лучше спросить у врача, а то еще ожег какой-то сделаете.
 

Дарья_В

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Kstovo
Дарья_В, левомиколь. и димексид. у сына в прошлом году был панариций, то хирург одобрил левомиколь, который я применяла до похода к доктору, и сказал еще сверху повязку с раствором димексида накладывать. но честно скажу-я не помню концентрации. поэтому лучше спросить у врача, а то еще ожег какой-то сделаете.
Все таки отвезла к хирургу, сделали прокол, все убрали)
спасибо большое за совет, на будущее уточню у врача.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Подскажите что это может быть!!!

Девочки,вчера была у меня клиентка.На большом пальчике на руке я увидела позеленевший ноготок...Как говорит что не болит.Смотрели под ноготком,я думала может грязь:)Ноготь сам приобрел зеленоватый цвет.Вроде не ударялась...Она когда то давно загнала туда колючку на пол ногтя,поэтому там осталось свободное пространство примерно на пол ногтя слева:chatterbox:Все забылось конечно,зарасти не заросло ничего.Пространство осталось.Ногти покрываем гелем месяца 4.Ничего подобного небыло...Делали коррекцию 3 июня.Вчера на переделке была...А две недели назад приходила 1 ноготок подремонтировать,но не этот.Ничего такого не заметили, и не было конечно.Я к нему не прикосалась в общем.Вот вчера пришла и такое.Он не крошится,не чешется,не болит:swoon:Только вот такой цвет.Гель сняли и конечно цвет насыщенней стал,т.к. гель хоть чуть чуть закрывает это все...Незнаю что и делать...После снятия сказала что побаливает теперь,но я думаю если б болел то и гель бы не помог,мы немного заглядывали поэтому и разболелся наверно.Фото не сделала забыла но подобие этого только пятно больше,на картинке примерно показано и цвет вот такой...Сама работает поваром и посудомойкой.Все делает вроде в перчатках.От чего может это быть?И могу быть я виновата,такого ни разу не было еще,инструмент обрабатываю

Добавлено через 17 минут
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
имхо не медик, но похоже на плесень, тепло/темно, но была ситуация точь-в точь. с колючкой. Я просто ноготь под корень срезала + вырезала пустое место, чтобы можно было его обрабатывать. За 2-3 месяца ноготь вырос нормальный, как и надо. Не бить...не бить, я ее честно посылала ко врачу!!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
43858321

Уважаемые мастера, обращаюсь к вашему опыту. Вот с таким ноготком ко мне пришла девушка. Наличие заболеваний отрицает. Есть большая вероятность, что повреждение произошло в результате неудачного, систематического, самостоятельного, домашнего маникюра. Предоставила девушке услугу маникюра и покрытия гель-лаком. Неровность компенсировала несколькими тонкими слоями легко удаляемого биогеля, вместо базового покрытия. Во время сушки не возникало теплового удара, но ноготок будто подергивало в месте ложбинки. Подскажите, кто сталкивался с такой деформацией, какой должен быть с моей стороны наиболее грамотный подход в этом случае? Можно ли вообще перекрывать такой дефект искусственным материалом? P.S. Красное пятнышко это остатки покрытия.
 
Сверху