Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания н

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна. Фрезу неправильно держали и пропилили. По отросшему понятно, что пропилы сделали именно вы, по линии вашего материала они идут. Теперь клиентке это сращивать.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Всё верно, пропилы ваши аховые)
Что делать? Покрывать у более опытного мастера, который сможет зачистить сквозной пропил, правильно обработать и покрыть. При этом средний наблюдать тщательно, остальные итак срастут. Клиентке - внимательнее выбирать мастера, мастеру - пройти повышение и не орудовать бездумно под кутикулой))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Tatanua25, но это же логично, ноготь сам по себе не сильно толстый, плюс чем ближе матрикс, тем более он мягкий и проще его повредить. Вот вы сверлом его и просверлили, простите за тавтологию.
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
Зачистить, обработать кислотным праймером и перекрыть непекучим материалом, желательно акрилом, убирать длину максимально и сращивать. И всем клиенткам зачищайте птеригий безопасной фрезой или делайте классику...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вот это фото нужно показывать всем на курсах маникюра, как наглядное пособие. Ужас-ужасный. Вот они плоды бестолковых лозунгов типа "безопасный аппаратный маникюр" и "обучим маникюру за два дня с нуля"
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кемерово
Девушки, подскажите кто сталкивался с такой проблемой и как лечили? Воспаление появился после удаления кутикулы. Особо не беспокоить, болит при нажатии чувствую сильный зуд, и бывают иногда пузырки появляються, когда давишь на них мокнет. Обрабатываю перекисью результатов нет(2 неделя)
 

Вложения

  • imgonline-com-ua-Compressed-kZDDC5Tvrr0QdT.jpg
    imgonline-com-ua-Compressed-kZDDC5Tvrr0QdT.jpg
    104.7 KB · Просмотры: 47
  • imgonline-com-ua-Compressed-G651PEJXkCPZhMr.jpg
    imgonline-com-ua-Compressed-G651PEJXkCPZhMr.jpg
    479.7 KB · Просмотры: 44

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Ананаска, ну перекись вам особо не поможет, она против крови больше. Тут хлоргекседин как антисептик, но лучше к доктору. выглядит стремно больно.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moskva
IMG_20200309_175902.jpg IMG_20200309_175902.jpg
Подскажите, какие причины могут быть, что ноготь стал рости криво от точки вроста? Как исправить? Не трогаю в этом месте даже пилкой. У клиентки очень высокие валики. Раньше ногти росли "лопаткой", а сейчас скручиваются на свободном крае
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Он не растет криво, у него просто нет куска вследствие постоянного неверного зауживания (заужения?))). Оставить в покое стенку, посмотреть хорошие видосы о правильном зауживании трапеции и вырастить новую стенку. Пока будет расти - недостающее сбоку докладывать материалом (оптимально акригелем) для визуального выравнивания сторон и погашения желания туда лезть "равнять"))
 
Сверху