Поведение наших деток в детском садике (школе)

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
VADIRA, у мея есть клиентка а у нее девчка. знаю ее с 9мес .бываю у них стабильно раз внеделю.так вот .пойдя в сад .начала сосать соску .каверкать слова(сама очень хорошо разговаривает) или стоять на месте и дико нначинает визжать со слезами. обьясняет ей мамашка что так нельзя вести себя итп т д на что девочка ссылается что в садике там так Даша делает. и вот вопрс если в группе такие неадекваты почему воспитатель не скажет родителям? таким прямая дорога к психологу. страдают здоровые детки . вообщим пойдя в сад девочку просто не узнать.все отрицательное поведение оттуда
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, да в общем-то согласно, что из садика детки почему-то приносят только плохое, хотя их же там учат и рисовать, и лепить, самостоятельно делать многие вещи, одеваться, причёсываться, правильно кушать. Но, как только малышка оказывается у себя дома, то забывает про всё хорошее, и рассказывает в основном, кто кого толкнул, кто кого как назвал и т.п. Редко, когда моя красавица споёт свежевыученную песню или стишок...
А неадекватное поведение, кстати говоря, не появляется ниоткуда, либо в саду педагоги напортачили, ну или уж родители не следят за поведением своего чада.
 

Luna04

Новичок
Сообщения
68
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Luna04
Сейчас конечно и детки не сахар,воспитывают так,что у ребенка нет никакого уважения к взрослым.Так что всё это конечно от нас с вами взрых и идет,гуляя раньше со своим ребенком на площадке,у меня вообще складывалось такое впечатление,что слово,дай пожалуйста и извини знал только мой ребенок,и каогда у нас отнимали очередную игрушку и толкали,я все время своему говорила,что это не специально,что это случайно,но вскоре очень пожалела об этом.Когда мамаши жалуются,что ее ребенок с кем то подрался,я теперь говорю,ну и правильно,лучше ты чем тебя.Мне кажется дай мне 20 человек детей,я б их убила б на месте,никаких нерв не хватит,в этом я воспитателей понимаю,но я и не работаю им.Но отдавая своё дитё в госучереждение,надеешься на то,что твойребенок будет общаться и развиваться,о мокрых штанах я молчу,тут не уследишь конечно.У нас был очень плачевный опят с садиком,жаль поздно глаза открыли мне на все.У нас проблема с речью и моторикой,так что никто не хотел заниматься с ним,как потом выяснилось,когда все дети лепили рисоавли,вырезали,моего просто высаживали на ковер и он один там играл,потому что не мог сделать нариовать что то,это бы ладно,но при этом каждый раз он слышал,иди играй ты всё равно не сможеешь не сумеешь и у тебя не получиться,в этом весь кошмар.С этим комплексом мы боремся до сих пор.а нам уже 12.Так что покрые штаны ни что в сравнении со сломаной психикой.Но главное для ребенка благополучие в семье и любовь родителей.Так что когда воспитатели вам улыбаются и говорят какой у вас замечательный ребенок,не всегда соответствует действительности.Внимательно следите за поведнием ребенка.При чём при расспросах партизан мой молчал,а начал проговариваться когда ему уже лет 8-9 было,как кто кого там шлепал и накрывал одеялом с головой,что б спал в тихий час.Извините за "краткость":),нахлынуло.
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
VBarinova,может и соглашусь с Вами, но только в одном - ОЧЕНЬ сложно уследить за детишками, когда их МНОГО. Сама не раз задумывалась об этом.
VBarinova , а у Вас есть дети, Вы водили их в садик? Я почему спрашиваю, мне странно, что Вы осуждаете родителей, которые вынуждены высказывать претензии воспитателю о том, что в резиновых сапогах после прогулки плещется водичка!.
1) Вот и я том же - очень тяжело уследить за всеми! Осспидя...
2) Да, у меня есть дети) Старшему 9 лет и дет.сад у нас давно позади ;). А младший появится в июле)
И с воспитателем я тоже ругалась, но, правда, однажды! Вована в угол поставили и в туалет не отпускали, он и описался (не стерпел). Вот тогда-то я и ругалась с воспитателем и даже к заведующей ходила. Но! Это относится к тем самым вопиющим случаям, в которых я не хочу и не буду оправдывать воспитателей. (об этом я уже писала выше).
А уж промокшие сапоги, я извиняюсь, не относятся к таковым!!! И уж если быть до конца откровенной, то можно для начала своему ребеночку объяснить, что в лужах купаться нельзя! Вы же не думаете, в самом деле, что её туда (в лужу) воспитатель посадил :).
Я никогда в подобных случаях не винила воспитателя... И по "шапке" получал сын, ибо не однократно ему объяснялось, куда можно лезть, а куда категорически нельзя.

VADIRA, у мея есть клиентка а у нее девчка. знаю ее с 9мес .бываю у них стабильно раз внеделю.так вот .пойдя в сад .начала сосать соску .каверкать слова(сама очень хорошо разговаривает) или стоять на месте и дико нначинает визжать со слезами. обьясняет ей мамашка что так нельзя вести себя итп т д на что девочка ссылается что в садике там так Даша делает. и вот вопрс если в группе такие неадекваты почему воспитатель не скажет родителям?
А почему вы думаете, что воспитатели не говорят? Может там мамаша такая же... мол, моя Даша ангел во плоти, дома-то она примерная девочка! (допустим) И поди докажи!

Я вот о том и говорю, что каждая мама смотрит на всю ситуацию только со своей стороны! Что, мол, её ребенок золотой, а остальные, как писалось выше - "придурки". Да еще и воспитательница, идиотка, не следит за детьми...
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
У меня до сих пор сохранились садиковские воспоминания.. а мне сейчас 25... Это была школа на выживание.. У меня раза 3 были вши. Я ненавидела садиковскую жрачку (по-другому нельзя сказать), как-то меня воспитатели заставляли есть котлету, а я сопротивлялась... в итоге я пол-дня проходила с этой котлетой за щекой. Это был ужас! мне 2 раза разсекли брови качелями (у меня сохранились боевые шрамы). Это и стало последней каплей для моих родителей.. слава богу!
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
воспитатели сами выбирали свою професию и знают на что они идут.
А сколько в садах воспитателей, педагогов-профессионалов? Процентов 20 наскребется? В остальных случаях это мамочки, работающие там чтобы пристроить в сад своих детишек. И я прекрасно понимаю их мотивацию, но сути это не меняет. Мой ребенок с самого начала и с удовольствием ходит в сад, и я стараюсь близко к сердцу не принимать множество "мелочей", но когда это выходит за рамки...я припомню все.
Мой из садика не только плохое приносит. Рисунки, поделки, стихи, песни...И я благодарна персоналу за это. И как мамочка понимаю, что ребенок учится находится в обществе, ищет свое место в коллективе, учится отличать хорошее от плохого, это нужно. Но как мама я против, чтобы ребенка воспитатель шлепал. А то я имею право тоже его шлепнуть, я так думаю
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
VBarinova, я с вами не соглашусь.когда ребенок разговаривает на уровне со взрослыми и придя с сада вместо больно говорит бобо. и и тди тп то тут явно не вина мамашки .а еще наблюдая(каждый день из окна) как воспитатели обращаються с детьми.МОГУ сказать увереннно что данные учереждения в основной массе дают больше отриц моментов чем положительных.особенно страдает психика .
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
И уж если быть до конца откровенной, то можно для начала своему ребеночку объяснить, что в лужах купаться нельзя! Вы же не думаете, в самом деле, что её туда (в лужу) воспитатель посадил :).
Я никогда в подобных случаях не винила воспитателя... И по "шапке" получал сын, ибо не однократно ему объяснялось, куда можно лезть, а куда категорически нельзя.


А почему вы думаете, что воспитатели не говорят? Может там мамаша такая же... мол, моя Даша ангел во плоти, дома-то она примерная девочка! (допустим) И поди докажи!

Я вот о том и говорю, что каждая мама смотрит на всю ситуацию только со своей стороны! Что, мол, её ребенок золотой, а остальные, как писалось выше - "придурки". Да еще и воспитательница, идиотка, не следит за детьми...
Не хочу показаться грубой, но некоторые Ваши высказывания меня по-настоящему возмущают! Почему Вы считаете, что я не объясняю своей дочери, что в лужу лезть нельзя? И с какой стати воспитатель, призванный в т.ч. и следить за детьми на прогулке, не может организовать группу детей так, чтобы они не купались в этих самых лужах и грязи? Кого Вы вините - это Ваше дело, а я считаю по-другому!
Да, каждая мамочка рассуждает со своей стороны, потому что это ЕЁ дети, так было и всегда будет. А вот педагоги детского сада должны уметь выполнять свои должностные обязанности на достойном уровне, где бы они не находились - гуляя с группой на улице или развивая способности наших деток в помещении!
Да, стати, прочитала пост Luna04, опечалилась. Конечно, по сравнению с ЭТИМ, мокрые сапоги - это почти ничто. Самое ужасное - когда детям ломают психику и развивают всевозможные комплексы. Очень сочувствую.javascript:insertNick('Luna04', '638589');
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, психологи вам в помощь!

Каждый случай стоит разбирать индивидуально, потому что такие вопросы обобщать нельзя. Каждый случай - индивидуален, поскольку различны политика, экономика государства, образовательная система, методическая система, педагогическая, разные семьи, разные дети, разный возраст детей...и еще много чего, не позволяют вести дискуссию в данной теме. Вы в скором времени переругаетесь друг с другом, или обвините во всем государство..Толку-то?
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Я дет.сад проходила уже дважды. Скажу сразу - мне очень повезло с воспитателями в первый раз. Второй раз целенаправленно шли именно к ним же, благо так совпало , что именно в этот год был набор в эту группу.
Эти две воспитательницы были вторыми мамами для моих детей. По поводу поведения ребенка - ругаться , драться , коверкать слова и других признаки "садиковской жизни" - девочки, ваш ребенок учиться общаться в социуме( это не только дети , но взрослые в лице работников садика), при вашем граммотном и корректном поведении с возрастом все станет на место. Мы через все прходили и драки , и мат , и немотивированную жадность и все прочие прелести. Сейчас старшему 15 - нарадоваться не могу (тьфу-тьфу чтоб не сглазить)). Мы с ним друзья, в школе хвалят так - что аж краснею на собраниях ( в учебе не отличник, но и не заядлый троечник), хвалят именно за то какой он есть - в жизни школы, с друзьями , учителями. Младший сейчас в первом классе - привыкает потихоньку.
Я отнесу себя наверно к тем, кто говорит о том, что нельзя все проблемы происходящие в дет. саду сваливать на голову воспитателя.Понятно , что для каждой из нас - наше чадо самое лучшее , но как бы сильно мы их не любили - нам , родителям тоже надо стараться более критично оценивать ту или иную ситуацию.
Детский сад - это первый для ребенка выход в мир, выход за рамки семейной системы.Многие дети очень хорошо ведут себя в детском саду, у воспитателей к ним нет абсолютно никаких претензий - ну просто золотые дети.
Но придя домой золотой ребенок становится неуправляемым, не делая тех вещей, с которыми он давно отлично справлялся ( например, одевание-раздевание, уборка игрушек). Такое поведение вполне объяснимо - в саду ваш малыш выкладывается, показывает лучшие свои достижения, или даже немного больше, чем то, на что он действительно способен регулярно.
Ну а маме достается самое плохое поведение.
Это можно сформулировать просто как закон развития ребенка : « Все самое плохое поведение адресуется маме, и все основные эмоциональные претензии относятся к маме».
Объяснение тут простое - кого ребенок больше всего любит, с кем более расслабленно себя чувствует - с тем и ведет себя хуже всего. В большинстве случаев этот человек - мама.
Точно так же можно развернуть это в обратную сторону - дома ребенок золотой , а саду ведет себя ужасно. И на это тоже есть определенные причины. В общем - все это адаптация , поскольку сад для ребенка - это стресс. А наша задача , задача родителя, чувства ребенка понимать и принимать, и при этом устойчиво гнуть свою линию, помогая своему чаду пробиться через период адаптации, взять эту высоту, справиться с первой непростой жизненной ситуацией.))))))))))
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
а я не могу справиться с собой....меня муж постоянно ругает что я заваливаю ребёнка подарками,вещами игрушками...мне хочется что бы у неё всё было и она ни кому не завидывала,а выходит всё с точностью до наоборот.
она стала просто,как говорится по русски,борзеть,хамить и это в пять то лет.и я просто в ужасе ещё обнаружила что вся пакостная манера поведения просто скопирована из известнейшего сериала ВИНКС,она его смотрит как не нормальная по сто раз одно и то же я уже жалею что прежде сама этот мульт не посматрела прежде чем дать ей,думала все смотрят значит хороший,дураааааааа(я про себя)))уже думаю поцарапать диск только все 4 за раз палевооо,разрыдается
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
сладенькая, моя тоже давно помешана на этом сериале, у нас все куклы, сумки и раскраски - это винкс, всех персонажей знает по именам, цветам, одеждам. Может это хоть память разовьёт (слабая надежда, скорее - шутка):)
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
сладенькая,прав Ваш муж на 100%. Это называется оверкомпенсация. Обратите внимание на количество и качество того времени, которое Вы проводите с дочей. Попытки "отдарить" ребенка обычно обусловлены подсознательным чувством вины за неуделяемое внимание. Как-то так...
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
не исключено,но тогда надо её выводить из садика что бы наобщаться,а там с ними занимаются педагоги я сама так не смогу,там у них массажи,басейн,водопад и много всяческих полезностей,вообщем что уж говорить вечера мне мало для общения......я иногда оставляю её дома для общения среди недели,но всё равно мало.Меня волнует вопрос как справиться с непонятной жадностью и дерзостью пятилетнего ребёнка,мата у неё нет,но я боюсь что она меня лет в 13 пошлёт на 3 буквы и ....Раз у неё сейчас такое поведение мне даже страшно подумать что потом будет,силу мы не применяем пробуем уже наказывать лишая удовольствий ,но это привело к тому что она стала "купи-продай"

Добавлено через 14 минут
я вообще сравниваю какие мы раньше росли у нас было уважение ко взрослым,как это уважение воспитать????при ребёнке мы отношения не выясняем,разговариваем мы достаточно интелигентно,то есть ни каких плохих примеров от нас точно нет, а она так разговаривает резко,нагло..она вообще среди всех детей выделяется и это все замечают у неё речь и манеры взрослого человека,она всех детей пытается воспитывать,у неё на подкорке сидит что её все должны слушаться,а если слово против прям в ярость впадает.Но когда всё тихо это ласковый ребёнок что сроду не скажешь что у неё бывают такие выкедоны.может это гордыня?её постоянно хвалять много,очень много( она занимается фортепиано с 3 лет,и она уже играет сольный концерт,да и личико красивое,)я за ней замечаю что она себя мнит принцессой,а мы что СЛУГИ ПОЛУЧАЕСЯ?КАК ЭТО ВЫБИТЬ С ЕЁ КРАСИВОЙ ГОЛОВУШКИ?каждый раз как клиентки с ней сталкиватся звучит фраза :какая красивая девочка...
может перехвалили?
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
По своей доце поняла что воспитатели не всегда на своем месте. Чаще от них можно услышать фразу:-"а что Вы хотели за такую зарплату". Что ни в коим случае ни есть им оправдание.
У меня очень шустрая дочь, и мне всегда искренне жаль ее воспитателей, поэтому, всегда старалась с ними сотрудничать. Вот только в обычном детском саду, у меня не получалось найти контакт с воспитателями, они там какие-то .....не на своем месте сидящие.
А вот когда мы попали в логопедичесский детский сад, ситуация в корне изменилась, уже мне воспитатели говорили, что ничего не поделаеш такой ребенок, надо искать подход. И что Вы думаете- нашли! Ребенок на глазах менялся. В групах по 10 деток, у меня доця даже болеть перестала.
Ну, не реально воспитателю, углядеть 30 детей.
Сейчас моя дочь в логопедичесской школе. Класы по 10 деток, учитель каждого ребенка на уроке, по два раза к доске вызывает. Все детки умненькие, на удивление, воспитанные. По школе идеш каждый старшекласник здоровается:eek: в обычных школах, если матом не послали- Слава Богу.
Ищите сад; школу, где маленькие группы.
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Мы сталкивались с ситуацией дет сада 2 раза и оба к сожалению(а может и к счастью) закончились.В 2,5 года мы впервые пошли в сад. но т.к. это было лето и наши воспитатели находились в отпуске у нас была временная воспитатель из подготовительной группы, на тот момент она уже выпустила своих детишек в 1 класс... Мой ребенок просто летал в садик с такой любовью.И я подумала(а зря) что все тяготы привыкания к саду нас обошли стороной.Но что началось когда пришла наш воспитательс отпуска...это просто какой-то кошмар, моего ребенка как будто поменяли, он стал с орами ходить в сад и ни какие мои уговоры не помогали, его просто отдирали от меня, он отказывался не точ то есть,но и от его любимых сладостей...По ночам стал очень плохо спать-все время бредил...И я реши посмотреть что же происходит в саду в то время когда нас(родителей)нет.Один раз пришла забрать его пораньше, а воспитатель на глазах у всех детей завязывает рот девочке какой-то грязной тряпкой со словами я тебе покажу как кусаться... Я была просто в шоке...И каждый мой такой ранний приход просто ставил меня в ступор...Прихожу мой ребенок сидит закрытый в туалете и ревер на взрыд захлебываясь соплями...Пошла к заведующей(она как оказалось у нас тоже в неадеквате)реакции не последовадо,Прихожу на следующий день после тихого часа и вижу как воспитатель с медсестрой тащат моего ребенка по лестнице как оказалось потом делатьманту, орут на него на татарском языке и ребенок брыкается у него истерика только от того что он не понимает что от него хотят(он не знает татарского)хотя я воспитателя об этом предупреждала, на что мне сказали что незнать родной язык-это вообще чуть ли не приступление века( я русская- и мой родной язык-русский)Я пыталась сними бороться, но все без толку мой ребенок через неделю очень заболел... мы пролечились год, муж все таки настаивал попробывать еще раз, и под его давлением через еще пол года я сломалась..И все пошло по накатаной, он не проходил и недели как слег с сильнейшим бронхитом и тут я сказала ВСЕ!!!Вот уже пол года мы сидим дома, клиенток я беру только с раннего утра и последняя у меня в 15 часов.У ребенка вся неделя расписана- школа развития. школа актерского мастерства, бассейн, каратэ.Он очень изменился, стал очень общительным, любит помогать маме, как мне кажется стал через чур чистоплюем, малейшая капля даже воды на футболке-все идет переодевается, очень любит когда все игрущки в его комнате лежат так как должны, всегда ругается если что не на том месте, я в его комнату захоже только что бы проконтролировать как он протер пыль и пропылесосил или помочь в чем-то и это в 4,5 года..Раньше у нас были проблемы с речью. сейчас он уже читает и пишет, мы позанимались с логопедом буквально 5 занятий и нам этого хватило.... я очень довольна и рада...видимо судьбе было так угодно что бы мы прошли через все это...
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Наша воспитатель в большинстве нас с мужем устраивает. У неё есть очень хорошее качество, она не выделяет детей. Со всеми ровно. Конечно у неё как и у многих нас характер не сахар, но за 2 года как то притёрлись. А ещё мы всегда сами спрашиваем как она себя сегодня вела. И если что то не так вместе с воспитателем и ребёнком решаем эту проблему сразу ещё находясь в саду.
А по поводу того что говорят на счёт зарплаты и не важно где, сад, больница и т.д, Я считаю, не устраивает, не работай в этой сфере. Силком там ни кто не держит.
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А я хочу попросить у форумчан ПОМОЩИ и именно ПОМОЩИ разобраться как же мне вести себя со своим ребенком, я запуталась!
Нашему Никите почти 4,5, почти до 4 лет мы не ходили в детский сад т.к. мест в садах небыло. И вот настал долгожданный момент и мы пошли в сад сразу в среднюю группу. Каждый день мне жалуются воспитатели какой у нас Никита плохой, как он себя плохо ведет, балуется. Да, я и сама вижу его поведение дома, но почему то ничего поделать не могу. Воспитатели говорят нужно разговаривать с ребенком, объяснять. Но девочки от моих разговоров толку нет. Позавчера воспитательница села читать им сказку, Никита начал хрюкать и смеяться. Вчера затопил туалет, обрызгал детишек. Я с каждым днем все неохотнее иду в сад за ребенком, в ожидании высказываний. Стал разговаривать со мной с гонором. После сада меня трясет от злости и в то же время я реву как белуга. Какой момент я упустила в воспитании и когда это произошло!? Я понятия не имею. Может нам к психологу походить, может еще не все потеряно?

Добавлено через 4 минуты
Забыла добавить... Заниматься в саду тоже не хочет, ни рисовать, ни раскрашивать, ни лепить и т.д. и т.п. Нехочу и все тут. Дома тоже заставить.
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Штучк@, вот всё больше убеждаюсь, чем раньше ребёночка "вывести в люди", тем лучше для всех...
На мой взгляд, Вам просто необходим детский психолог. Я в замешательстве, даже не знаю, что еще посоветовать. Может позже мозг просветлеет - посоветую тогда:))
 

Luna04

Новичок
Сообщения
68
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Luna04
Штучка,идея с психологом сама по себе не плоха.Но у ребенка сейчас такой возраст,когда он вас ломает и смотрит на вашу реакцию,здесь конечно надо показать,кто в доме хозяин,но конечно же не прибегая к физическому наказанию.Очень рекомендую Вам книгу,она поможет взглянуть прежед всего на то как вы общаетесь со своим ребенком.И поможет решить многие тупиковые моменты в ваших отношениях с ребенком.А главное Вы взглянете на своё отношение к ребенку.И пожет Вам понят,что всё в Ваших руках,если нам родителям быть внимательнее и терпимее к своим деткам.http://nkozlov.ru/library/s41/d2015/
 
Сверху